Рабочий каталог

Администрирование баз данных (Pervasive.SQL, MS SQL, Oracle, утилита Support)

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Рабочий каталог

Сообщение Алексей »

При запуске галактики, рабочий каталог устанавливается тот, в котором лежит galnet.cfg. При выводе логфайла функцией Logstrtofile('filename.log','some information');
файл кладется туда же, где лежит конфиг.
Как можно прописать в конфиге другой рабочий каталог?
PViP
Местный житель
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 08:26
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение PViP »

Алексей, создайте ярлык, и в нем укажите рабочий каталог, а конфигурационный файл задать в коммандной строке ярлыка через ключ "/с:" (например комманда ярлыка "c:\gal\exe\galnet.exe /c:c:\gal\start\test.cfg", рабочий каталог "c:\user\user1")
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

э... :) мне для настройки терминального доступа.
все юзеры юзают один и тот же конфиг, а вот рабочие каталоги я им хочу разделить.

решили сделать каждому папочку, в папочку свой конфиг, который будет инклюдить стандартный.
bomar
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 08:45

Сообщение bomar »

Всё так: на терминальном сервере создается вышеуказанный ярлык с ключом "с:" и копируется каждому юзеру на раб стол. Единственно сама Галактика на другом сервере (т.е. вместо диска "с" пишем, например, "\\server...", а в конф. файле прописывается станд инклюды и рабочая база с \\server... А рабочие папки можно завести на терм сервере. Всё работает нормально, тормозит, если раб папки пользователей указываются на \\server в данном случае.
san
Местный житель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 11:34
Откуда: Галактика Млечный Путь

Сообщение san »

@start /D%UserProfile%\WORKDIR \\10.10.20.4\GALSRV\EXE\galnet.exe /c:\\10.10.20.4\GALSRV\start\galnet.cfg
Ответить