Как сформировать в отчете накладные

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Savich
Постоянный гость
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Беларусь

Как сформировать в отчете накладные

Сообщение Savich »

Доброго времени суток!
Подскажите ответ на такой вопрос.
Нахожусь в редактировании ДО, запукаю любой отчет.
Как сформировать в отчете накладные ???Есть ли готовый фейс? Либо нужно писать свой.Насколько я понимаю нужно про-insert-тить 2 таблы(katsopr,spsopr), как это сделать :(Подскажите кто чем может.
m0p3e
Местный житель
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва

Re: Как сформировать в отчете накладные

Сообщение m0p3e »

нужно про-insert-тить 2 таблы(katsopr,spsopr)
а также SpDocNal, SorHoz, TTNDoc и это навскидку...
oiko
Местный житель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Как сформировать в отчете накладные

Сообщение oiko »

Действительно таблиц несколько.
Но лучше создать katsopr и spsopr и вызвать интерфейс редактирования накладной и инициируйте апдейт вбив например номер. остальные таблы создадуться
Goblin
Местный житель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Сибирь-матушка
Контактная информация:

Re: Как сформировать в отчете накладные

Сообщение Goblin »

А еще лучше зайти в расширенную информацию и нажав на кнопку сопроводительных документов дать системе команду сформировать накладные и не маяться дурью :)
Питаю патологические отвращение и ненависть в особо тяжелой и крайне запущенной формах к семейству программ Microsoft Business Solution !
Восславим господа Кришну за то, что у нас есть ГАЛАКТИКА !
Savich
Постоянный гость
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Беларусь

Re: Как сформировать в отчете накладные

Сообщение Savich »

Объясню для чего это нужно.
Реализаторы находятся за территорией предприятия создают ДО и накладные (не заходя в редактирование).
Печатают из ДО аналог распоряжения на отгрузку, где указываются номера созданных накладных и т.д., которые потом передаются на склады для дальнейшей обработки.
Проблема такая – в рельности есть 3 склада отгрузки, в Галке тоже 3 плюс множ. складов дилеров. Резерв и списание должно быть только с 3х складов.
Резервирование с уточнением не подходит по причине, что перебирать все позиции это очень долго и пользователи отказались от этого.
Автоматическое резервирование может зацепить склады дилеров.
Эту проблему я думаю решить в отчете после авторезервирования поменять склад отгрузки в dores,sklost вообщем те таблицы, где есть резерв.
Т.о. пользователю нужно будет запустить два отчета.
Первый-корректирует резерв, второй-формирует распоряжение на отгрузку на основании сформированных накладных.
Хочу это решить одним отчетом (на случай если не будет сформирован первый).
Поэтому мне и нужно сформировать накладные из отчета.
Еще раз прошу совета, как сделать insert накладной.
Deinis
Местный житель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как сформировать в отчете накладные

Сообщение Deinis »

>> Еще раз прошу совета, как сделать insert накладной.
Как-как... включаешь в Support-е журнализацию, смотришь что происходит, когда создаешь накладную. :)
На самом деле ты замахнулся на написание собственного алгоритма работы с накладными (добавление, модификация...)
А ты уверен, что сможешь правильно отследить все поля? Ты разработчик? А ежли разработчики в одном из своих патчей/релизов изменят немного логику одного из полей таблицы, отвечающих за накладные? Ты сможешь это вовремя и корректно отследить? Ну тады... флаг тебе в руки... ;)

Я тебе собетовал бы, если ты очень хочешь чего-то аптейтить, то лучше пусть твой отчет в ДО по каждой позиции добавлет записи о резервировании. А Логисты будту после этого апдейта в расширенной информации по дО нажатием кнопки "Товарно-Сопроводительные документы" формировать накладные. При создании накладных система будет проглядывать созданные тобой записи о резерве и формировать накладные в соответствии с ними.
Ответить