Перепревязка ДО к накладной

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
savov
Местный житель
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Воронеж ОАО Верофарм. Воронеж

Перепревязка ДО к накладной

Сообщение savov »

Перешли на 8.10
Имеем накладную на приход. Есть ДО. Перевыбираем ДО. Получаем сообщение: "Сначала удалите ордера, потом измените ДО!" Раньше (в 7.12) ордера переформировывались автоматически. Нужно настройку какую дернуть или это новая фишка Гал-ки?
Cheh_DV
Посетитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 05:54
Откуда: г. Хабаровск

Сообщение Cheh_DV »

Наверно это:
Настройки Галактики \ Логистика \ Документы \ Управление снабжением \ Приходная накладная \ Редактирование накладной при наличии складских ордеров - разрешать
Я конторская крыса! Монитором облучен. Я Галактики тварь, ей в подвале обучен! P.S. http://bash.org.ru/quote/398972 :D
savov
Местный житель
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Воронеж ОАО Верофарм. Воронеж

Сообщение savov »

Не надо так плохо о нас думать! :-) Стоит разрешать! Но работает так, как я описал, чтоне совсем удобно. Еще есть версии?
Seybukan
Местный житель
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: СПб, ЭП-Аудит
Контактная информация:

Сообщение Seybukan »

Что-то я не помню чтобы ордера сами переформировывались.
Галя
Местный житель
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Тюмень Тюмбит-АСУ

Сообщение Галя »

Точно не переформировывались. При перепривязке ДО изменяется накладная, в любом случае переоприходывать надо
savov
Местный житель
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Воронеж ОАО Верофарм. Воронеж

Сообщение savov »

Ну, прошу прощения, я не правильно выразился. Виноват! Имел в виду следующее.
В 712 было на попытку изменить ДО запрос:
Вставить спецификацию ДО в тек. документ? (Да-Нет). Это выскакивало НЕЗАВИСИМО от наличия ордеров по накладной. Нажимаем - Да - спецификацию заменили, потом оприходование.
В 8.10 - на попытку перевыбрать ДО - отвечает, что накладная имеет ордера, надо сначала удалить их! т.е. отменяем оприходование, потом вставить спецификацию, потом оприходование. На одно действие больше надо сделать!javascript:emoticon(':(')
savov
Местный житель
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Воронеж ОАО Верофарм. Воронеж

Сообщение savov »

Оказалось, что все намного хуже!!! У нас бухи привязывали ДО при неотфактуровке, в этом ДО была новая цена и налоги, ордера не переоприходовали, а разницу относили на определенные счета. Теперь не можем! Вопрос перетекает в сторону технологии неотфактуровки.
Ответить