Управление Персоналом. Помогите новичку!!!

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Exciter
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Управление Персоналом. Помогите новичку!!!

Сообщение Exciter »

Приветствую знатоков Галактики!!!

Проблема вот в чем, не могу корректно создать новое штатное расписание в замен старого. Некоторый структуры ШР нужно оставить. некоторые удалить, некоторые переименовать.
Так вот, объясните мне различие между:
1) "Управление персоналом -> База Данных -> Штатное Расписание"
и
2) "Управление персоналом -> База Данных -> Просмотр Штатного Расписания"
У меня там РАЗНЫЕ ДАННЫЕ!!!
Привожу в нормальный вид пункт 1 (пункт 2 не редактируется), в пункте 2 все по старому ???
Захожу в "Настройка -> Каталоги -> Просмотр Каталогов", нахожу "Структурные единицы штатного расписания", создаю "Архив ШР" и не действующие Единицы ШР переношу в него из "Структурные единицы штатного расписания".
После этого в пункте 1 ШР становится именно тем которое мне нужно, ура!!! Но в пункте 2 все по старому ???
Далее, "Настройка -> Единицы ШР -> Синхронизация Иерархии".... пункт 1 стал таким же как прежде >:(, опять все в мусоре.
Расформирование структурных единиц приказами не дает результатов (каких я бы хотел), В пункте 1 появляется дата расформирования, в пункте 2 тоже, но сама структурная единица НЕ ИСЧЕЗАЕТ (не переносится в архив или куда еще, что бы я её не видел)

.... или я что-то не так делаю.... .`)

В общем, люди добрые, помогите... я в полной ... непонятке, как все это работает не знают даже разработчики (не говоря уже о Саппорте :D)

P.S. Инфа о Галактике:
Интегрированная сетевая комплексная программа автоматизации деятельности предприятия (корпорации) "Галактика"
Версия 5.84.01 1994,2002г
Сборка от 29.07.2002
Собрано на "Атлантис" 3.03.16
Галя
Местный житель
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Тюмень Тюмбит-АСУ

Re: Управление Персоналом. Помогите новичку!!!

Сообщение Галя »

В просомоте штатного расписания - информация на определенную задаваемую дату, а в штатном - текущие данные. Может быть из-за этого нестыковки?
Goblin
Местный житель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Сибирь-матушка
Контактная информация:

Re: Управление Персоналом. Помогите новичку!!!

Сообщение Goblin »

Подразделение можно будет перевести в архив ШР(это ,я так понял, подпапка у тебя в самом ШР) только после той даты, когда оно сокращено по приказу и тогда же оно исчезнет в п.2

а по возникшим вопросам когда техподдержка руками разводит - лови Жанну Мохову из Топ-Софта, ее модуль , она руководитель проекта и ШР - ее вотчина ...
Чудес там немеряно - лично я три дня в связях 6 основных таблиц по приказам ШР разбирался, когда печать приказов делал, отсутсвующую в системе ...
Питаю патологические отвращение и ненависть в особо тяжелой и крайне запущенной формах к семейству программ Microsoft Business Solution !
Восславим господа Кришну за то, что у нас есть ГАЛАКТИКА !
Nuts
Постоянный обитатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Управление Персоналом. Помогите новичку!!!

Сообщение Nuts »

Посмотри еще "Подправленный интерфейс выбора для справочников HR"
http://galpro.itpark.ru/cgi-bin/cutecas ... thread=377
Exciter
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Управление Персоналом. Помогите новичку!!!

Сообщение Exciter »

СПАСИБА ОГРОМНАЯ!!! :)

Значится так:
Я хочу что бы в п.1 было видно только текущее ШР (без архива и т.п.)
Пока это удается сделать путем создания в "Настройка -> Каталоги -> Просмотр Каталогов" какой либо папки (извиняюсь за терминологию, админом работал 3 года :)) отличной от "Структурные единицы штатного расписания" и находящейся вне её.

Результаты перенесения в архив:
1)По приказу ликвидирую штатную структуру задним числом (в ней 2 должности, все вакантны) - ок
2)В п.1 эта структура стала серой + появилась дата ликвидации
3)В п.2 Ставлю фильтр на текущую дату - УРА!!! Она исчезла!!!
4) Пытаюсь убрать её из п.1 описанным выше путем - ок
5) Произвожу "Синхронизация Иерархии" - п.1 все вернулось назад (серое, с датой)

Можно ли его убрать вообще из действующего ШР? (не удалить, а спрятать)

Еще, как я понимаю, существуют "подразделения" к которым привязываются "структуры ШР" и присваивается один код. Это сделано для связи с Зарплатой?

Огромное ВАМ СПАСИБО!!!!
Exciter
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Управление Персоналом. Помогите новичку!!!

Сообщение Exciter »

2Nuts

Зашел по ссылке, увидел :)
И что мне с этим скриптом делать? Куда вставлять? С каким сравнить?

Я с Галактикой меньше месяца вожусь, извиняюсь за глупые вопросы .`)
Nuts
Постоянный обитатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Управление Персоналом. Помогите новичку!!!

Сообщение Nuts »

Компилишь в свой ресурс и пользуешься!
Как - читай на том сайте или к создателю доработки обращайся :) - может вышлет тебе ресурсник
Exciter
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Управление Персоналом. Помогите новичку!!!

Сообщение Exciter »

2Nuts
Мерси

2All
Спасибо за помощь!!! Очень сильно помогли!!!

Но вот новый затык ???
Есть сотрудник (скажем Вася) и работает он в одном отделе (скажем "Отдел охраны"), но когда-то в далеком 2001 году он работал в другом отделе (скажем "Основной отдел").

Так вот, пришла пора удалить а архив этот старый "Общий отдел", но приказ не утверждается, "В этом отделе работают люди" :-/
Смотрю кто там... а там этот Вася.
Ладно, переведем его из этого отдела в другой. Создаю приказ, выбираю этот "Общий отдел"... а там нет ни кого ???
Смотрю инфу о Васе:
в 2001 году переведен из "Общего отдела" в "Отдел охраны"... хм...
Ищу приказ об этом переводе, а приказа то и нет :o

Вот такая вот история, и таких Васей у меня 4 штуки, которые как бы в 2х отделах трудятся. В связи с этим не могу ликвидировать мусорные отделы с 1997 года :(

Что посоветуете?
Заранее примного благодарен
Галя
Местный житель
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Тюмень Тюмбит-АСУ

Re: Управление Персоналом. Помогите новичку!!!

Сообщение Галя »

Эта информация о переводе только в картотеке? Тогда можно отредактировать картотеку - оставьте там только текущее назначение, а старое грохните. Или оно вам сильно надо?
Exciter
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Управление Персоналом. Помогите новичку!!!

Сообщение Exciter »

2Галя

Спасибо огромное! Но я сам нашел в чем дело, оказалось у них 2 ставки, после удаления старой ставки все стало ок.

2All

Как говорится "Чем дальше в лес, тем..."

Все отлично, ликвидировать (правильно) старые подразделения умею, людей из них всех выгнал (проверяю в ШР "Рабочие места", "Сотрудники"), но...

Некоторые штатные единицы удалить не могу, ошибка "Нельзя Ликвидировать структурное подразделение! В подразделении, либо в подчиненных подразделениях есть работающие сотрудники" ???
Что за бред?

Хелп ми плиз!
Exciter
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Управление Персоналом. Помогите новичку!!!

Сообщение Exciter »

По телефону техподдержка не помогла
Отправил архив D_staff по почте... ждем....

И опять проблема.
Остался один Вася, который давно уволился, но числится в старом отделе (причем с табельным №0), в картотеке у него назначение с буквой "О", но ставок нет ни одной ???
Если пытаться перевести/уволить его по приказу, то в этом отделе Галактика не находит сотрудников, а в ШР он есть

Прям как в кино: "Видишь сурка? Нет? А он ЕСТЬ" ;D
Exciter
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Управление Персоналом. Помогите новичку!!!

Сообщение Exciter »

И эту проблему решил.
Спасибо всем огромное за помощь!!!
Exciter
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Управление Персоналом. Помогите новичку!!!

Сообщение Exciter »

И эту проблему решил.
Спасибо всем огромное за помощь!!!
Ответить