Новая реализация планировани я отпусков

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Юлия Игоревна
Постоянный гость
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 12:12

Новая реализация планировани я отпусков

Сообщение Юлия Игоревна »

Доброго времени суток всем!
Перешли на версию 9.1 Галактики!
В ней реализован новый алгоритм планирования отпусков!
кто нибудь уже сталкивался с этим новшеством? какие есть в ней "подводные камни"?
Gella
Постоянный гость
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 15:58

Re: Новая реализация планировани я отпусков

Сообщение Gella »

По новому теперь работает приказ на отпуск. Не в лучшую сторону.
zna
Местный житель
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Новая реализация планировани я отпусков

Сообщение zna »

Подскажите, пож., по технологии планирования отпусков: если включён механизм планирования, создан график плановых отпусков, то нужен ли ещё приказ на отпуск? Не получается приказ создать в этом случае, и данные об отпуске не попадают в модуль "Зарплата".
Галактика 8.1
zna
Местный житель
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Новая реализация планировани я отпусков

Сообщение zna »

Увидел- попадают данные в "Зарплату". Но кадровикам нужен приказ..
sim
Местный житель
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Россия

Re: Новая реализация планировани я отпусков

Сообщение sim »

zna писал(а):Подскажите, пож., по технологии планирования отпусков: если включён механизм планирования, создан график плановых отпусков, то нужен ли ещё приказ на отпуск? Не получается приказ создать в этом случае, и данные об отпуске не попадают в модуль "Зарплата".
Галактика 8.1
Да, приказ нужен.
При включенной технологии планирования отпуск в приказе вручную уже не вводится, а выбирается из планового графика.
В приказе выбираете вид распорядительного действия 6-Оформление очередного отпуска.
В приказе по F3 в поле "Вид очередного отпуска" переходите в интерфейс выбора записи отпуска из план-графика.
В левой части интерфейса план-графика выбираете нужный плановый отпуск, затем переносите его направо в фактические щелчком по кнопочке в середине интерфейса, и закрываете интерфейс выбора. После этого отпуск должен появиться в приказе.
После утверждения приказа отпуск попадает в Зарплату.
zna
Местный житель
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Новая реализация планировани я отпусков

Сообщение zna »

sim писал(а): ... и закрываете интерфейс выбора. После этого отпуск должен появиться в приказе.
...
Вот этого как раз и не происходит. Всё аккуратно проделал, как Вы сказали, но при закрытии интерфейса выбора отпуск в приказе не отображается полностью- отображается лишь его наименование, а даты и продолжительность- нет. Интерфейс выбора закрывается только по Esc, по Enter переходим в редактирование отпуска. :eek:
Юлия Игоревна
Постоянный гость
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 12:12

Re: Новая реализация планировани я отпусков

Сообщение Юлия Игоревна »

а как быть с отпусками для совместителей?
у нас у сотрудников очень много совместительств
кто нить сталкивался?
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: Новая реализация планировани я отпусков

Сообщение edward_K »

сталкивался что не очень работает на 810 - пришлось чинить :). Для начала беда в том что разработчик убрал флаг вид назначения при включенной технологии планирования отпусков. Читайте доку, если ничего придумать не удастся, то составляете подробное письмо(со скринами порядка действий, что вы пытались проделать) и засылаете в свою ТП для получения рекомендаций или решения возникших проблем.
Ответить