Установка патчей

Администрирование баз данных (Pervasive.SQL, MS SQL, Oracle, утилита Support)

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Masygreen
Местный житель
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Установка патчей

Сообщение Masygreen »

Алексей писал(а):поставим вопрос по другому :) почему отчет о компонентах - различие с репозитарием не ругается, а запуск падает?!
то что вы описали конечно можно сделать, но нет ни времени ни желания если честно. это как танцы с бубном - авось поможет :(
вот вы странный человек :) кто её знает на что оно ругается ?? если вопрос важен надо исключать постепенно все элементы влияющие ...
1.кривая установка СУБД
2.кривая установка галактики
3.косяк в базе

если у вас нет времени проходить все шаги .. ну и забейте тогда .. поставьте тот параметр в cfg и ладненько ..
Время ведет!
empyros
Постоянный обитатель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 21 май 2009, 20:30
Откуда: Беларусь

Re: Установка патчей

Сообщение empyros »

Кто-нибудь патчился 5420 PM? При проверке возможности установки ругается на занятость ресурсов, хотя они свободны.


Короче ругается, если при установке еще и пытаемся перекомпилировать ресурсы... Отключил перекомпиляцию, перезашел в PM - установка удалась!
Прохожий
Постоянный обитатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 05:38
Откуда: Дальний Восток, Хабаровск
Контактная информация:

Re: Установка патчей

Сообщение Прохожий »

Да, патчился. Но занятость ресов не из-за новой версии :) Просто иногда вылазит компиляция каких-то скриптов неким asql.exe. Так вот, при этом испольузется рабочий рес по имени пользователя. А он уже занят патчменеджером. Вот и конфликт.

Я сделал так в конфиге патчменеджера:

[Compilers]
OutputResourceName=atl_patchman.res
SubServientResource=atl_patch.res

[Configurator]
Resource=PatchMan.crf

Теперь ПМ использует свои ресы, а ASQL.exe - свои.
Галактика 8.10, Oracle 10g patch 10.2.0.4
empyros
Постоянный обитатель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 21 май 2009, 20:30
Откуда: Беларусь

Re: Установка патчей

Сообщение empyros »

Прохожий писал(а):Да, патчился. Но занятость ресов не из-за новой версии :) Просто иногда вылазит компиляция каких-то скриптов неким asql.exe. Так вот, при этом испольузется рабочий рес по имени пользователя. А он уже занят патчменеджером. Вот и конфликт.

Я сделал так в конфиге патчменеджера:

[Compilers]
OutputResourceName=atl_patchman.res
SubServientResource=atl_patch.res

[Configurator]
Resource=PatchMan.crf

Теперь ПМ использует свои ресы, а ASQL.exe - свои.
У меня ругается на системные ресурсы... В следующий раз попробую с Вашими настройками.
maikl
Местный житель
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Тверь

Re: Установка патчей

Сообщение maikl »

Прохожий писал(а):Да, патчился. Но занятость ресов не из-за новой версии :) Просто иногда вылазит компиляция каких-то скриптов неким asql.exe. Так вот, при этом испольузется рабочий рес по имени пользователя. А он уже занят патчменеджером. Вот и конфликт.

Я сделал так в конфиге патчменеджера:

[Compilers]
OutputResourceName=atl_patchman.res
SubServientResource=atl_patch.res

[Configurator]
Resource=PatchMan.crf

Теперь ПМ использует свои ресы, а ASQL.exe - свои.
У меня тоже такая же проблема, теперь буду знать как решить. Спасибо
Но возникла еще одна, кто надо настраивать в компонентах для переинициализации ?
У меня там ничего нет, и при установке последних обновлений получил следующее сообщение:
Поиск изменений для переинициализации завершен с ошибками.
Ошибка поиска изменений для компонента ........................ Не удалось обнаружить архив для версии

Что с этим делать?
empyros
Постоянный обитатель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 21 май 2009, 20:30
Откуда: Беларусь

Re: Установка патчей

Сообщение empyros »

maikl писал(а): У меня тоже такая же проблема, теперь буду знать как решить. Спасибо
Но возникла еще одна, кто надо настраивать в компонентах для переинициализации ?
У меня там ничего нет, и при установке последних обновлений получил следующее сообщение:
Поиск изменений для переинициализации завершен с ошибками.
Ошибка поиска изменений для компонента ........................ Не удалось обнаружить архив для версии

Что с этим делать?
В бэкапе должны быть предыдущие версии.
Когда ставите PM с нуля, то архива соответственно - нет, после установки компонента - ресурс автоматически попадет в бэкап.
Ну и чтобы совсем небыло ошибок - при настройке системы galnet - выбираете только те ресурсы, которыми пользуетесь (то есть если только user.res и нет user1, 2 и т.д. с debug - ами аналогично, - выбираете только user.res).
При установке патчей пакетным режимом - таких ошибок не появляется, да и устанавливаются они намного быстрее.
maikl
Местный житель
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Тверь

Re: Установка патчей

Сообщение maikl »

empyros писал(а):
maikl писал(а): У меня тоже такая же проблема, теперь буду знать как решить. Спасибо
Но возникла еще одна, кто надо настраивать в компонентах для переинициализации ?
У меня там ничего нет, и при установке последних обновлений получил следующее сообщение:
Поиск изменений для переинициализации завершен с ошибками.
Ошибка поиска изменений для компонента ........................ Не удалось обнаружить архив для версии

Что с этим делать?
В бэкапе должны быть предыдущие версии.
Когда ставите PM с нуля, то архива соответственно - нет, после установки компонента - ресурс автоматически попадет в бэкап.
Ну и чтобы совсем небыло ошибок - при настройке системы galnet - выбираете только те ресурсы, которыми пользуетесь (то есть если только user.res и нет user1, 2 и т.д. с debug - ами аналогично, - выбираете только user.res).
При установке патчей пакетным режимом - таких ошибок не появляется, да и устанавливаются они намного быстрее.
Не очень понятно ((((. Все устанавливаю а автоматическом режиме. Ресурсами user..... не пользуемся. Есть свои ресурсы, но в настройке galnet я их не перечисляю, а надо?
При обновлении установка компонент прошла успешно, а вот остальное:
Ошибка поиска изменений для компонента Z_STAFFPENSIONER: Не удалось обнаружить архив для версии
Ошибка поиска изменений для компонента Z_STAFFMOVES: Не удалось обнаружить архив для версии
И таких сообщений целая куча.
Это на что нибудь влияет?
Может не обращать внимание?
empyros
Постоянный обитатель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 21 май 2009, 20:30
Откуда: Беларусь

Re: Установка патчей

Сообщение empyros »

maikl писал(а): Не очень понятно ((((. Все устанавливаю а автоматическом режиме. Ресурсами user..... не пользуемся. Есть свои ресурсы, но в настройке galnet я их не перечисляю, а надо?
Чтобы они перекомпилировались - надо.
maikl писал(а): При обновлении установка компонент прошла успешно, а вот остальное:
Ошибка поиска изменений для компонента Z_STAFFPENSIONER: Не удалось обнаружить архив для версии
Ошибка поиска изменений для компонента Z_STAFFMOVES: Не удалось обнаружить архив для версии
И таких сообщений целая куча.
Это на что нибудь влияет?
Может не обращать внимание?
Ну, по-хорошему, PM просто не поймет, что в таком-то ресурсе произошли изменения и не перекомпилирует пользовательский ресурс.
Чтобы таких ошибок не было, думаю, достаточно будет в папку бэкапа PM скопировать компоненты, которые установлены у Вас на текущий момент, то есть полный набор компонент с предыдущей установки.
maikl
Местный житель
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Тверь

Re: Установка патчей

Сообщение maikl »

empyros писал(а):
maikl писал(а): Не очень понятно ((((. Все устанавливаю а автоматическом режиме. Ресурсами user..... не пользуемся. Есть свои ресурсы, но в настройке galnet я их не перечисляю, а надо?
Чтобы они перекомпилировались - надо.
maikl писал(а): При обновлении установка компонент прошла успешно, а вот остальное:
Ошибка поиска изменений для компонента Z_STAFFPENSIONER: Не удалось обнаружить архив для версии
Ошибка поиска изменений для компонента Z_STAFFMOVES: Не удалось обнаружить архив для версии
И таких сообщений целая куча.
Это на что нибудь влияет?
Может не обращать внимание?
Ну, по-хорошему, PM просто не поймет, что в таком-то ресурсе произошли изменения и не перекомпилирует пользовательский ресурс.
Чтобы таких ошибок не было, думаю, достаточно будет в папку бэкапа PM скопировать компоненты, которые установлены у Вас на текущий момент, то есть полный набор компонент с предыдущей установки.
Надо где то про это почитать. :smile:
У нас свои ресурсы с ард отчетами. Как они перекомпилируются ? ведь для этого нужны исходные тексты.
Darikon
Постоянный обитатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 17:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Установка патчей

Сообщение Darikon »

Галактика 8.10
установил патчи на тестовую базу от 09.07.2010
в накладной на продажу - ТТИ - выбор автомобиля - невозможно выбрать марку ТС - она просто не вставляется
хотя сама запись ТС создается.
не сталкивались?
Darikon
Постоянный обитатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 17:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Установка патчей

Сообщение Darikon »

ага, ТП говорит , что в ПИР занесено вчера..
ПИР 103.4711
RAJAH
Местный житель
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:49

Re: Установка патчей

Сообщение RAJAH »

Всем привет!
Столкнулся с такой проблемой при обновлении: патч-менеджер выдаёт сообщения о занятости файлов (*.xls, *.dll). Что делать? Сервер перед обновлением перезагружал, зависших сессий быть не должно.
Polimer
Местный житель
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 12:46
Откуда: Москва

Re: Установка патчей

Сообщение Polimer »

RAJAH писал(а):Всем привет!
Столкнулся с такой проблемой при обновлении: патч-менеджер выдаёт сообщения о занятости файлов (*.xls, *.dll). Что делать? Сервер перед обновлением перезагружал, зависших сессий быть не должно.
Попробуйте снять ридонли с этих файлов - attrib *.* -r /s
Прохожий
Постоянный обитатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 05:38
Откуда: Дальний Восток, Хабаровск
Контактная информация:

Re: Установка патчей

Сообщение Прохожий »

Не должен атрибут влиять. Файлы же не модифицируются, а заменяются. Значит чем-то заняты. Тем более xls и dll, которые заняты не постоянно, а по факту обращения к ним. Unlocker и ему подобные вам в помощь. Больше похоже на вирь.
Галактика 8.10, Oracle 10g patch 10.2.0.4
Darikon
Постоянный обитатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 17:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Установка патчей

Сообщение Darikon »

Пару раз сталкивался с тем, что заняты atlhelp_UnRegist.xml и atlhelp_Regist.xml
и тоже не мог понять, почему. сессий на сервере, кроме моей, во всех случаях не было.
Ответить