Фуекция Get...

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
kel
Постоянный гость
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Фуекция Get...

Сообщение kel »

Помогите новичку. Надо, чтобы в присоединенной форме с эл-тами SQL запросов пользователю предлагался выбор прайс-листа, из спецификации которого будут браться цены.
Я кроме функции GetInterval ничем больше не умею пользоваться, а мне надо. Помогите. Может есть в природе что-нибудь типа GetPrices?.. У меня только Support.
ed2
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Фуекция Get...

Сообщение ed2 »

См. docpick.txt, стандартный интерфейс GetPrice
ALEKS123
Местный житель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фуекция Get...

Сообщение ALEKS123 »

To Kel
Смотри мыло... УДачи :)
kel
Постоянный гость
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Фуекция Get...

Сообщение kel »

Благодарю за список интерфейсов выбора Галактики.
Может у Вас есть пример их использования в готовой присоединенной форме? Вышлите, пож-та. Я же полный "ноль". Хочу научиться. Большое спасибо.
Maverick
Абориген
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: External Developer
Контактная информация:

Re: Фуекция Get...

Сообщение Maverick »

а что туть знать то...
пишешь в нужном месте RunInterface (ИМЯ_Интерфейса, параметры);
Изображение
Знающий людей разумен.
Знающий себя просветлён.
Побеждающий людей силен.
Побеждающий самого себя могущественнен
Deinis
Местный житель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фуекция Get...

Сообщение Deinis »

Процесс узнавания/познавания окружающего мира - чрезвычайно интересен и очень, очень захватывающий!!! :D :D :D
Допустим, в link-форме (или в автономном - ARD - отчете) тебе надоть понять, чего же именно хочет пользователь от твоего отчета. Например, по какому прайс-листу/организации/МЦ/группе услуг/ и т.д. и т.п. пользователь желает получить отчет. Все упирается в то, что ты заранее не знаешь NREC этого прайс-листа/организации/... Что же делать? ??? Для этого разработчики БД постарались сделать кучу разных интерфейсов-окошек. Ты этому интерфейсу в качестве его параметров передаешь свою переменную, в которую желаешь поместить NREC выбыраемого объекта. И интерфейс меняет содержимое этого параметра, заполняя его NREC-ом выбранного объекта.
Бывает, что интерфейс выбора тебе не известен (как это было, например, с интерфесом выбора прайс-листа). И ты не можешь его найти среди стандартных интерфейсов выбора. Что же делать? ??? Тогда включаешь журнализацию и в модуле "Права доступа". Там включаешь журнализацию запуска интерфейсов. И следишь, какой фейс запускается :) И вот оно - наше оранжевое чудо ;)
Grom
Местный житель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Северо-Запад Много

Re: Фуекция Get...

Сообщение Grom »

Ну ребята ... (Maverick: а что туть знать то...) Вы даёте!
Вы лучше поясните НОВИЧКУ как пользоваться Piсk-ами ...
Вам-же сказали: "Я же полный "ноль". Хочу научиться."
Подход к делу: СДЕЛАЛ и ... ЗАБЫЛ, а ОНО пусть САМО работает (не люблю возвращаться и повторяться).
Deinis
Местный житель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фуекция Get...

Сообщение Deinis »

Grom, каждый поясняет в меру своего понимания заданного вопроса. Дай ответ САМ в том ракурсе, в котором ты сам понял вопрос. Не переводи стрелки :)
Ответить