Мне гразит канвертация галактики из 5.85 на 7.12 прошу помощ

Администрирование баз данных (Pervasive.SQL, MS SQL, Oracle, утилита Support)

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Denson
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 19:35
Контактная информация:

Мне гразит канвертация галактики из 5.85 на 7.12 прошу помощ

Сообщение Denson »

Мне гразит канвертация галактики из 5.85 на 7.12 прошу помощи , хатя бы с чево начать ! ! ! плиз , еси кто может помогите по аське ! ! ! ! ! буду примного благодарен ! ! ! ! ! !
Andrey
Местный житель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Украина, Запорожска яобласть, г.Днепрорудный

Сообщение Andrey »

открыть файл readme!!! и прочитать. Бэкап базы и далее по тексту
Denson
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 19:35
Контактная информация:

Сообщение Denson »

мда...... спасибо адин человек откликнулся на маю беду, Супер !! :-)
siteadmin
Site Admin
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 17:33

Сообщение siteadmin »

мда... а говорять, что русский язык велик и могуч... :-?
Andrey
Местный житель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Украина, Запорожска яобласть, г.Днепрорудный

Сообщение Andrey »

to Denson: да вы не обижайтесь, каков вопрос-таков ответ. в доке написано достаточно для начала работы, начинайте, сначала на тестовой базе, а потом как масть пойдет. будут конкретные вопросы спрашивайте-ответят.
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

Потому все дружно и промолчали 8)
К тому же все уже на раз обсуждалось здесь и автору не мешало бы сначала поискать на форуме. И не так страшен черт как его малюют, так что это у вас не беда, а просто отсутствие должной квалификации, тем более что в readme все прописано и надо чуть-чуть знать русский + понимать сущность обработки bat файлов - пробелов например не должно быть в конце строки и так далее.
В любом разе сначала нужно делать тестовую конвертацию, дать пользователям неделю под роспись, что они свой проверили ( в основном это касается самописных форм, ну и частично ошибок конвертации, чего то не перетащилось , не преобразовалось, потому как вы чего то не так сделали).
Denson
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 19:35
Контактная информация:

ХЕЛП

Сообщение Denson »

Канвертация галактики тормазиться на файле оборот, который у меня весит 400 метров, плиз скажи как быть ? может енто связанно с тем што аперативки маловато ? :o
Denson
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 19:35
Контактная информация:

Хелп

Сообщение Denson »

ну вот оперативки добавил до 1 гб , но проблема осталась, застревает на файле oborot фсе равно, я зделал rebuild етого файла, но теперь затыка происходит на 206 строке, или .... вапще у меня за 6 папыток затыкалось уже на миллионе разных файлов, скажите што я не так делаю ? по пунктам меню файла readme!!! делаю фсе точно так, ................кароче хелп............. машинка для канвертации у миня П4 2.5 , 1гб аперитивки PC3200 ,хардики SATA , плиз подскажите где ошибка ??????? :sad:
IgorA
Постоянный обитатель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Красноярск

Сообщение IgorA »

У меня oborot = 1GB, 2хР3 сказевый рэйд, полная конвертация шла 13 часов.
т.ч. может стоит просто дождаться окончания процеса
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

1.Оперативки мало добавить, нужно еще Pervasive engine подкрутить(но не более 500 метров). Да и память важна на той машине, где сидит база. Конвертироваться лучше либо на серваке(если там windows и вы никому не будете мешать), либо на локале(чтобы снизить сетевой трафик)
2.если уж так сильно достают тормоза , то скопируйте большие таблы в отдельную базу. Потом подкачаете через экспорт-импорт
3.Это тоже все уже обсуждалось. Следите черз диспетчер задач за работой процесов - модификации таблы может идти несколько часов, при этом следить практически нечем , кроме как через диспетчер задач.
подробней ищите на форуме.
4.на миллионе файлов заткнутся не может в принципе - там всего то пара тысяч файлов, а заткнутся(?) может от силы на 6 особо больших таблицах - пишите уж точнее все подробности, даже если они вам кажутся малозначительными.
Denson
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 19:35
Контактная информация:

Спасибо :)

Сообщение Denson »

ПОлучилось ! просто увеличил в Pervasive engine обьем занимаемой памяти, и фс полчилось %) конвертация прошла за 3 часа приблизительно, еще rebuild.нул файл оборот он стал немного меньше. :) и еще хател спросить можт кто нить держит галактику на Unix ? е если да то как ключ прикрутить ?
Ответить