Просьба о помощи.

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Dinamit
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 16:52

Просьба о помощи.

Сообщение Dinamit »

Здравствуйте уважаемые посетители форму. Прошу помочь всех кто может. Работаю я в фирме занимающейся торговой деятельностью. Стоит у нас Галактика. Было нас двое. Я чисто системный инженер и мой напарник, он занимался Галактикой. Так вот он сейчас увольняется ну и вообщем все проблемы Галактические ложатся на меня, может поможите советом с чего вообще начинать ну и информационными источниками по этой теме. Спасибо большое. Очень прошу помогите пожалуйста.
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

Вы стоите на технической поддержке? Если да, обратитесь к дилеру, они дадут вам литературу.

А вообще вам так будет сложно. Не зная её вообще - сложно что-то делать. Будут конкретные вопросы - пишите сюда, здесь подскажут.
nickmix
Постоянный обитатель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Иркутская обл
Контактная информация:

Сообщение nickmix »

1.Найти ближайшую техподдержку.
2.Уговорить руководство встаь на абонентское обслуживание к этой техподдержке.
3. Учиться-учиться-учиться.
8)
Роман
Постоянный обитатель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 05:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение Роман »

Dinamit

если совсем ничего не знаешь то езжай в москву на курсы...
Johny
Местный житель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Johny »

:) со своей зарплаты надо начинать.

А с напарником как отношение? Если ОК, то пусть объяснит какие проблемы наиболее частые (по двум аспектам: Администрирование и Поддержка эзеров) и как с ними бороться.

Узнать какие модули, какая версия галки, платформа, как ставить патчи, (как их снимать :grin: ) Постепенно изучить документооборот и экономику предприятия (кто кому чего передает и в какой формы)
Не запариваться, на первом этапе, на формы. Просто разобраться как дать права юзеру, выкинуть его, снять блокировку.
Изучить (если не был изучен раньше) азы SQL (имею ввиду хотябы галактического). И т.д. и т.п.
А все остальное по ходу жизни спрашивать и читать доки.
У напарника их наверняка куча, кстати, так как они поставляються с дистрибутивом Галки.
Безвыходных ситуаций не бывает: DO LOOP WHILE TRUE
Ответить