Можно VIP'ом делать измен-ия в станд. интерфейсах Галактики?

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

coolibin
Постоянный обитатель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение coolibin »

Rishat писал(а):При просмотре каталога МЦ, по каждой МЦ требуется возможность просмотра ее изображения.
Все-таки разумнее наверное загрузить изображения в Галу (вкладка Примечание). Или я чего-то не догоняю?
Vitaliy
Постоянный обитатель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 09:52
Откуда: Сибирь

Сообщение Vitaliy »

coolibin
Оно конечно и так, но только автору темы надо я так понял порядка 19000 изображений зацепить, что раздует таблицу безбожно
coolibin
Постоянный обитатель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение coolibin »

Vitaliy писал(а):coolibin
Оно конечно и так, но только автору темы надо я так понял порядка 19000 изображений зацепить, что раздует таблицу безбожно
раздует таблицу не больше, чем папку на диске. просто не надо выводить изображение параллельно с браузом, а то вместо навигации будет чаепитие

а то что таблицу раздует - не большая беда, обращение-то идет по уникальному индексу.
Deinis
Местный житель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Можно VIP'ом делать измен-ия в станд. интерфейсах Галакт

Сообщение Deinis »

Rishat писал(а):собсно говоря интересует такой вопрос. можно в каком либо стандартном интерфейсе Галактики VIP'ом сделатьчто-то наподобие кнопки,нажатием на которую будет запускаться внешнее приложение, или открываться какой либо файл.
Глянь сюда, может в тему:
http://www.tyumbit.ru/gal_forum/viewtop ... %D5%CE+api
Vitaliy
Постоянный обитатель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 09:52
Откуда: Сибирь

Сообщение Vitaliy »

coolibin
Ну да, то что ее до безобразия раздует - это все фигня, то что первасив медленне с этой таблицей работать будет, это тоже ерунда, то что архивы раздуются то же ерунда? :grin:

В принципе вопрос не в том, ерунда или нет, вопрос в том, как сделать.
san
Местный житель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 11:34
Откуда: Галактика Млечный Путь

Сообщение san »

написав свою программу на випе можно получить в результате интерфейс. это интерфейс совершенно самостоялетен покраней мере для всех команд которые можно в нем выполнить.этот интерфейс не чего не знает о запущенных в этот момент других интерфейсах.следовательно ни как не может влиять на них, в том числе и рисовать в других интерфейсах кнопки. это можно считать ответом на вопрос...
если продолжать тему и думать а как это все таки сделать, то логично предположить, что надо что делать со стандартным интерфейсом, в котором нужна кнопка.поскольку разработка кнопок в интерфейсах доступна на этапе разработки интерфейса, то следует разработать сам интерфейс.вот и решение...и это решение будет ограничено тем, что ничего унаследовать из стандартного интерфейса будет нельзя не имея от него символьных текстов...
Rishat
Постоянный обитатель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 17:10
Откуда: Наб. Челны

Сообщение Rishat »

спасибо за ответы.. выгрузку картинки можно производить как в самом списке Мц так и если зайти в конкретную позицию. Не знаю пока где будет легче. Картинки в базе храниться не будут.
1. Через Ctrl+P отлично отрабатывается ExecProgram, но проблема вся в том, что я пока не знаю каким образом указать свою позицию в списке МЦ, иначе он просто напросто начинает по очереди запускать функцию ExeсProgram для всех позиций. Если же выделять insertom конкретную мц то отрабатывает, оно и понятно. но этот метод сам по себе неудобен, каждый раз выделять, а потом по новой отменять не дело. так что как я понимаю мне нужно разбираться с т.н. маркерами.
2. отрабатываем пока что метод перехвата стандартной функции, которую мы принципиально использовать не собираемся. из контекстного меню выбрали функцию содержание драгметаллов. получилось. дальше пока не двигались. по этому случаю тож претензии, нельзя поменять название этой функции в контекстном меню, или же как то конкретно для этой функции подцепить горячую клавишу..
вообщем вопросов пока больше чем ответов. но продвижки определенно есть. думаем, пытаемся делать. как будут конкретные результаты отпишусь.
3. создание самостоятельного интерфейса не подходит, клиент хочет видеть все в стандартном каталоге МЦ.
зы. все спасибо за содействие, предложения все еще принимаются, т.к. мне кажется что данная задача принципиально может быть интересна не только мне. :smile:
Vitaliy
Постоянный обитатель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 09:52
Откуда: Сибирь

Сообщение Vitaliy »

Rishat
по пунктам:
1. Ни кто не мешает в коде сразу перед вставкой в Pick написать delete from pick where ((...==pick.wList)); или после обработки изображений вставить это же удаление и усе
2. Название функции поменять можно к примеру в самом ресе не изменяя длины названия. или к примеру попробовать через локализатор (сам не пробовал, но думаю должно помочь)
3. самостоятельный фейс может быть и с параметрами, к примеру если при загрузке пиков нет, не лопатить весь каталог МЦ, если есть записи в пик, то лопатить по ним и по ним же отображать, т.е. убиваем двух зайцев, запуск фейса будет нормальным из каталога МЦ и из меню модуля, к примеру из рабочего места пользователя или клиентского модуля.
Ответить