Вызов в нелицензируемом режиме

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

savov
Местный житель
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Воронеж ОАО Верофарм. Воронеж

Вызов в нелицензируемом режиме

Сообщение savov »

Добрый день всем! Переходим на 7.12, попробовали перекомпилировать свои фейсы, сделанные в Партнерском модуле (там меню, вызывающее разные функции , как свои фейсы, так и некоторые Галактические). Но при попытке запуска некоторых Галактических фейсов, получаем сообщение, что фейс запускается в нелицензируемом режиме, после чего запуск фейса снимается. На вип мы лицензию купили, на партнерский модуль лицензии тоже есть.
Как обойти ситуацию? Что, фейсы теперь проверяют, откуда их запускают (контур, модуль)?
Помогите, кто чем может, пожалуйста!
Sheinina
Местный житель
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва

Сообщение Sheinina »

Да, похоже, что так... Самим бы интересно узнать, как обойти. А то написала некий нарост для формирования накладной, а оприходование переписывать, естественно, не стала. Воспользовалась стандартным фейсом для накладных. Ну и что - в 7.12 в Рабочем месте пользователя эта бяка работать отказывется...
Slavik
Постоянный гость
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 19:37
Откуда: Ukraine, Kharkov
Контактная информация:

Сообщение Slavik »

Sheinina писал(а):Да, похоже, что так... Самим бы интересно узнать, как обойти. А то написала некий нарост для формирования накладной, а оприходование переписывать, естественно, не стала. Воспользовалась стандартным фейсом для накладных. Ну и что - в 7.12 в Рабочем месте пользователя эта бяка работать отказывется...
может кто подскажет где хранится информация о доступных конкретному пользователю лицензиях?
нужно для такого отчета:

пользователь молуль1 модуль2 модуль3
Вася да нет да
Петя нет нет да
email: slavik@ib.com.ua
Sheinina
Местный житель
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва

Сообщение Sheinina »

Каждому пользователю доступны все лицензии. А доступ пользователя к определенным модулям настраивается в Support'е в модуле "Права доступа", по пользователю (или группе пользователей) можно получить отчет по правам.
ecasoft
Местный житель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г.Королев МО ООО "Эффективная Комплексная Автоматизация- СОФТ"

Сообщение ecasoft »

Чего-то ребята я не понял проблему.

У меня у клиента 712. Мы наработали целый новый модуль ему, где используем и интерфейсы Галактики - все ок. Он их уже эксплуатирует где-то месяциз рабочего места - никаких проблем.

Единственно я вот тут подумал, может Галактика сделал проверку такую:

проверяет дату конца лицензии Вашего ВИПа и если Вы им компилируете после даты окончания то он все делает, но это не запустится после этой даты? Вообще могли такое сделать, хотя навряд-ли.

С другой стороны, может наложен ряд ограничений на определенный список функций и Вы нарвались на те, что защищены, а я нет.

Какие конкретно функции Вы используете?

Вообще-то, если Вы запускаете Галактической интерфейс, то должны понимать, что Вы захватываете лицензию (или пытаетесь захватить).
сообщение конечно должно быть другое - типа нет свободных лицензий, но разработчики могли вставить и другое.
Некоммерческое общение в форуме
Spvl
Постоянный обитатель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение Spvl »

Как известно при запуске просто интерфейса лицензия не захватывается.
Тут речь идет о некоторых интерфейсах. Запуск которых теперь возможен только из родного модуля.
например "VSchet -ДО на продажу" ну и некоторых других из Оперативного контура. Видимо это только первая ласточка дальше будет больше ужесточаться система лицензирования.
Вот такой "подарочек" любителям делать свои менюшки !
Sheinina
Местный житель
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва

Сообщение Sheinina »

Я использую SoprDocB и ActUslB. При этом в 5.85.02 из рабочего места все работает как часы, причем лицензию ни на снабжение, ни на контур логистики не захватывает. При попытке запустить из рабочего места в 7.12 ругается про нелицензируемый режим, конфликта по захвату лицензий быть не может - офис работает в 5.85, в тестовой базе 7.12 никого, кроме меня, нет :grin:
Sheinina
Местный житель
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва

Сообщение Sheinina »

Spvl писал(а): Запуск которых теперь возможен только из родного модуля.
например "VSchet -ДО на продажу" ну и некоторых других из Оперативного контура.
Однако запускаются у меня интерфейсы при запуске из ФРО...
Slavik
Постоянный гость
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 19:37
Откуда: Ukraine, Kharkov
Контактная информация:

Сообщение Slavik »

Sheinina писал(а):Каждому пользователю доступны все лицензии. А доступ пользователя к определенным модулям настраивается в Support'е в модуле "Права доступа", по пользователю (или группе пользователей) можно получить отчет по правам.

это другой отчет.
тот что Вы описываете показывает какие таблицы доступны данному пользователю,
а мне нужен отчет по доступным пользователю модулям/контурам
email: slavik@ib.com.ua
Seybukan
Местный житель
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: СПб, ЭП-Аудит
Контактная информация:

Сообщение Seybukan »

Там есть отчет по видимости меню, а не только по таблицам.
Slavik
Постоянный гость
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 19:37
Откуда: Ukraine, Kharkov
Контактная информация:

Сообщение Slavik »

Seybukan писал(а):Там есть отчет по видимости меню, а не только по таблицам.
думаю, что отчет по видимости меню, наиболее полно отразит доступные пользователям модули, контуры
email: slavik@ib.com.ua
savov
Местный житель
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Воронеж ОАО Верофарм. Воронеж

Сообщение savov »

Sheinina
Я использую SoprDocB и ActUslB. При этом в 5.85.02 из рабочего места все работает как часы, причем лицензию ни на снабжение, ни на контур логистики не захватывает. При попытке запустить из рабочего места в 7.12 ругается про нелицензируемый режим
Скорее всего некоторые фейсы Гал-ки проверяют занята ли лицензия.
Потому что, если запустить какой-то фейс из ФРО, например, оставить его и зайти в Партнерский, то оттуда и все другие фейсы запускаются без проблем. Если срубить запущенный фейс, то снова орет о нелицензируемом режиме!
savov
Местный житель
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Воронеж ОАО Верофарм. Воронеж

Сообщение savov »

Sheinina
Я использую SoprDocB и ActUslB. При этом в 5.85.02 из рабочего места все работает как часы, причем лицензию ни на снабжение, ни на контур логистики не захватывает. При попытке запустить из рабочего места в 7.12 ругается про нелицензируемый режим
Скорее всего некоторые фейсы Гал-ки проверяют занята ли лицензия.
Потому что, если запустить какой-то фейс из ФРО, например, оставить его и зайти в Партнерский, то оттуда и все другие фейсы запускаются без проблем. Если срубить запущенный фейс, то снова орет о нелицензируемом режиме!
Sheinina
Местный житель
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва

Сообщение Sheinina »

Обложили со всех сторон:)
savov
Местный житель
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Воронеж ОАО Верофарм. Воронеж

Сообщение savov »

Вопрос по функциям, о которых тут говорилось.
А какая ф-ия определяет, занята ли лицензия на какой-либо модуль?
Ответить