сальдо по з/плате на начало месяца

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
ov
Постоянный обитатель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

сальдо по з/плате на начало месяца

Сообщение ov »

Люди! Подскажите плиз настройки чтобы сальдо по зарплате результат расчета - собственно к выдаче, содержащийся в платежных ведомостях на выдачу не очищался при переходе на новый месяц а переходил в виде сальдо на начало и гасился обработанными платежными ведомостями - правда учет ведомостей у меня получается, - появляются межрасчетные выплаты по кассе, а вот сохранить сальдо при переходе не могу - только копейки невыданные остаются! HELP! Замучилась я с этим сальдом ??? :-/
hope
Местный житель
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Re: сальдо по з/плате на начало месяца

Сообщение hope »

Это делается через депонентные ведомости, если их формировать и обрабатывать, то как раз вся сумма и будет попадать как долг за предприятием на следующий месяц.
ov
Постоянный обитатель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: сальдо по з/плате на начало месяца

Сообщение ov »

т.е. сформировать платежные ведомости как обычно и быстренько закрыть их ведомостью депонирования а только потом закрывать период?
sim
Местный житель
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Россия

Re: сальдо по з/плате на начало месяца

Сообщение sim »

какая версия?
в 5.85 и 7.11 есть специнтерфейс "Информация о выдаче заработной платы"
в прежних версиях учет невыданной ЗП можно было вести только через депоненты, как Надя говорит
Сейчас вариантов больше. если платежные ведомости и реестры правильно относить к нужному периоду, то при определенных настройках (расчет сальдо по платежным документам) долги будут отслеживаться в том фейсе (ИВЗП). В 7.11 спец.поле в платежной ведомости есть - "за какой период выплачивается ЗП". Еще нужно решить - учитывать ли платежные ведомости в зарплате, а то может каша получиться. Учитывать - это имеется в виду - попадет ли инфа по ведомостям в расчетные листки и всякие там ведомости распределения в зарплате. Вообще рекомендуется все платежные ведомости в модуле ЗП формировать, а не в кассе. Тогда более корректно все получится.
Честно говоря, настолько с этими учетами долгов все кручено-перекручено, и дока слабая, плюс глючит все это временами не слабо, так что...
ov
Постоянный обитатель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: сальдо по з/плате на начало месяца

Сообщение ov »

спасибо за совет все получилось гора прям с плеч. у нас 584. :)
ov
Постоянный обитатель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: сальдо по з/плате на начало месяца

Сообщение ov »

Пардон, но тему хочу продолжить.! Закрыв предыдущие ведомости с помощью депонирования - получаю сальдо входящее на тек. месяц. Все казалось бы хорошо, но теперь же я хочу показать выплату по ним в текущем месяце - и соответственно закрываю их платежными вед-тями - и сальдо входящее мгновенно исчезает, остаются только выплаты по кассе, которые не нужны мне если сальдо нет! Что я тут делаю неправильно? ???
ov
Постоянный обитатель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: сальдо по з/плате на начало месяца

Сообщение ov »

или вот так сформулирую вопрос - бухи хотят видеть в зарплате так называемое развернутое сальдо - на начало мес., все начисления и удержания и ессно выплаты текущего мес. и сальдо на конец - невыпл. зарплата
кто-нибудь в Гал. это делает? ???
sim
Местный житель
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Россия

Re: сальдо по з/плате на начало месяца

Сообщение sim »

так для этого и существует счет 70 в бухучете
внесите входящее сальдо по нему, затем выгружайте проводки по начислениям/удержаниям из модуля ЗП, выплаты пойдут по проводкам касса/банк
и пусть бухи там все что хотят сворачивают и разворачивают
еще не нужно забывать, что учет долгов в модуле ЗП и в бухучете - это разные подходы и методики
ov
Постоянный обитатель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: сальдо по з/плате на начало месяца

Сообщение ov »

бухи не хотят вести аналитику на 70, а видеть все это в расчетно-платежной вед-ти и расчетных листках соответственно - а на 70 уже свернутый учет
Ответить