Галактика и MSSQL2005

Администрирование баз данных (Pervasive.SQL, MS SQL, Oracle, утилита Support)

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

sim
Местный житель
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Россия

Сообщение sim »

Официально работоспособность Галактики под MSSQL 2005 уже подтверждена (в апреле).
Цитирую:
"Завершен цикл работ по проверке и подтверждена совместимость Галактики ERP, начиная с версии 8.1, с СУБД MS SQL Server 2005. При этом отмечены 2 момента.
1. При установке MS SQL Server 2005 автоматически включается мониторинг некоторых событий (trace). Если его выключить, производительность системы, как правило, возрастает (для Галактики в ходе проверки получено — на 20%). Проверить мониторинг можно с помощью функции fn_trace_getinfo. Выключить его можно с помощью процедуры sp_trace_setstatus. Дополнительная информация — в документации на MS SQL Server.
2. MS SQL Server 2005, в принципе, быстрее чем MS SQL Server 2000, но предъявляет более высокие требования к ресурсам. На более мощном оборудовании версия 2005 работает быстрее версии 2000 за счет оптимизированного ядра, на слабом — медленнее. По отзывам, CPU 3GHz + и RAM 2GB могут обеспечить более быструю работу версии 2005."
WiRuc
Местный житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Воронеж

Сообщение WiRuc »

Отлично.
А для 7.12 будет введена поддержка? Или может кто-нибудь пробовал использовать NapServer от 8.1 на 7.12?
thor
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение thor »

Нет, не будет, конечно...
Галактика 800 работает с НАП_сервером от 810, проблем вроде не отмечали.
voronov
Постоянный гость
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 май 2006, 17:57
Откуда: ООО "Эфес", г. Пермь
Контактная информация:

Сообщение voronov »

А у меня не получилось запустить Галактику 7.12 с nap-сервером от 8.10. Да и в рекомендациях по установке пишут: если хотите запускать вместе 7.12 и 8.1 ставте 8.1 в отдельный экземпляр сервера
thor
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение thor »

Установка в отдельный экземпляр полагает и установку отдельного НАп-сервера для второго экземпляра, т.к. это зависимая служба и ее библиотеки ставятся в каталог BINN отдельно для каждого из экземпляров.
Именно об этом и пишут в рекомендациях.
WiRuc
Местный житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Воронеж

Сообщение WiRuc »

Интересно, КАК мне поставить Галактику на MSSQL2005, если поддержка введена в апреле и старый MS_INST из дистрибутива некорректно устанавливает NapServer (он пытается поставить его в MSSQL\Binn, а в 2005 надо как MSSQL.1\MSSQL\Binn). PatchManager без соединения с базой не работает, поэтому обновить ms_inst не могу. Замкнутый круг, всё как всегда :(
Может кто-нибудь прислать мне обновленные
MS70DRV.DLL
MS_INST.EXE
NAMSSQL.DLL
NAPSRV.EXE
RPCDRV.DLL
Ответить