Pervasive Старые клиенты+Новый сервер = дружба?

Администрирование баз данных (Pervasive.SQL, MS SQL, Oracle, утилита Support)

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Начинающий путь
Местный житель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 11:57
Откуда: Бегущий к Галактике

Pervasive Старые клиенты+Новый сервер = дружба?

Сообщение Начинающий путь »

Есть сервер Pervasive 8.7 и клиенты Галактики с 2000i, смогут ли они работать нормально с новым сервером?
Galex
Постоянный обитатель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 14:39
Контактная информация:

Сообщение Galex »

Если версия сервера Pervasive.SQL будет ниже чем клиентская частя на компьютерах пользователей, то при каждом запуске Галактика будет их об этом инфрмировать... А в остальном проблем быть не должно... По крайней мере, хочется в это верить... :-)
thor
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение thor »

Не стоит.
Pervasive Software не тестирует старых клиентов на предмет совместимости их работы с новыми движками. Если следовать их документации, версия клиента должна быть не ниже чем у движка.

Запуск старого клиента возможен и при работе с новым серверным движком, но нет никакой гарантии устойчивой работы (или отсутствия ошибок)
vad.
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 10:16
Откуда: Тюмень, ТОДЭП
Контактная информация:

Сообщение vad. »

Личный опыт.
Сервер 9 версии + клиенты 8 версии.
Все запускается и работает, но ....
При запуске любого отчета в контуре ФРО и даже при входе в определенные пункты меню клиент вылетает.
Так что рекомендую не рисковать.
malor
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 20:29
Откуда: Vologda

Сообщение malor »

1. Собрались переносить сервер Галактики 7.11 с венды в Linux. Я запустил установку Pervasive.SQL-9.10-020.000.i486.rpm в ASPlinux 11. Он создал расшаренную папку - PSQLDATA . Для чего она предназначена?
Чел, который у нас поддерживает Галактику(под вендой), дал мне содержимое папки С:\GalServ со своего сервака, чтоб я забросил его в linux. Помещаю папку galserv в linux, завожу пользователей(smbpasswd), делаю, чтоб их основной группой была pvsw. Но нужно ли? В описании каталога PSQLDATA в файле /etc/smb.conf такие опции присутствуют:
force user = psql
force group = pvsw
create mask = 0664
Может по аналогии мне указать и в описании папки galserv? Или, вообще, ее содержимое залить в PSQLDATA ?

2. Какой файл для инсталляции нужно запускать зайдя с клиента на сервер - winint.exe(из папки EXE) или csetup(из SETUP) ?

3. При установке Галактики 7.11 на клиенте она предлагает Pervasive.SQL 2000i. Такой клиент Pervasiv'a будет плохо работать сервером 9-й версии ? Если да, то как прикручивать клиент Pervasive9(есть PSQL_9.10_Windows_Client.exe) к Галактике?

4. Так как я брал папку из венды, то в каких конфигах какие пути нужно поменять ? Я нашел токо StartUp.cfg и еще один(вроде называется netgal.cfg).
Последний раз редактировалось malor 19 окт 2006, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
san
Местный житель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 11:34
Откуда: Галактика Млечный Путь

Сообщение san »

сам превасив гарантирует совместимость новых клиентов со старыми енджайнами, а наоборот нет.
Ответить