Вызов интерфейса из alter interface

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
BlazeBio
Местный житель
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:31
Контактная информация:

Вызов интерфейса из alter interface

Сообщение BlazeBio »

У меня интерфейс не привязан ни к одному из компонент и вызывается через "запуск внешнего интерфейса". В alter interface c компонентом L_MCU я его вызываю res:=RunInterface('ietalon',cstan,kgr,ketal). При нажатия на кнопку вызыва интерфейса в L_MCU вылазит стандартное предупреждение, что интерфейс L_MCU::ietalon не найден. Логично ведь он и не входит в L_MCU. Так вот, что я хочу узнать, существует ли возможность в alter interface вызывать интерфейс без обязательной привязки компонента(#component)? Или можно вызывать интерфейс ietalon в alter interface, только загнав в компонент L_MCU (или какой-нибудь другой компонент)?
Последний раз редактировалось BlazeBio 25 авг 2010, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Re: Вызо интерфейса из alter interface

Сообщение Алексей »

я не нашел такой возможности и запихал вызываемый интерфейс в новую компоненту.
Den
Местный житель
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Ярославская область ОАО "Часовой завод Чайка" г. Углич
Контактная информация:

Re: Вызо интерфейса из alter interface

Сообщение Den »

То,что вызывается из конкретного интерфейса, в частности, через RunInterface, разруливается через механизм vil файлов. В исходниках есть galaktika.vil где описаны вилы компонентов всех. Стоит туда добавить свой безкомпонентный вил (в galaktika.vil) ,в коротом описан свой :

vipinterface Getmyinter licensed (FREE) Parameters (....);

и прицепить при сборке доработки (в данном случае Ваш alter...) то Getmyinter запуститься без имени компонента.
Вроде как то делал так и все работало.
BlazeBio
Местный житель
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:31
Контактная информация:

Re: Вызов интерфейса из alter interface

Сообщение BlazeBio »

Den, я, наверное, не совсем правильно понял вас и сделал так... Добавил в galaktika.vil #include <файл с описанием vipinterface ...>. vil. И уже #include galaktika.vil в исходник по alter interface. При таком способе компиляция не проходит( спотыкается на первом же #include C_COMMON.vil ( компилятор стандартно в лог пишет , что не найден файл), и получается что для каждого .vil файла придётся прописывать путь!). Или по-другому нужно делать?
Последний раз редактировалось BlazeBio 25 авг 2010, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Den
Местный житель
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Ярославская область ОАО "Часовой завод Чайка" г. Углич
Контактная информация:

Re: Вызо интерфейса из alter interface

Сообщение Den »

да, для компилятора при сборке эти пути прозрачны д.б. (шобы он видел где шариться в поисках этих самых vil и т.п.)
Эдвард, как то указывал в нижеследующем как с помощью for сгенерить нужные includ-ы, оные потом прицепить можно в vip.[Compilers]
http://tyumbit.ru/gal_forum/viewtopic.p ... 2Fr#p38995
BlazeBio
Местный житель
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:31
Контактная информация:

Re: Вызов интерфейса из alter interface

Сообщение BlazeBio »

Что означает сия конструкция? И стоит ли её в таком виде указывать в vip.cfg?

Код: Выделить всё

for /r ..\inc %%i in (.) do @echo /i:%%~fi;>> vip.cfg 
for /r ..\compsrc %%i in (.) do @echo /i:%%~fi;>> vip.cfg 
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: Вызов интерфейса из alter interface

Сообщение edward_K »

по стандарту vip.cfg генерится при каждой компиляции - это строки из того самого батника для генерации. Можете генерить не весь cfg а какой нибудь include для vip.cfg
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Re: Вызов интерфейса из alter interface

Сообщение Алексей »

А можно на таббд щит стандартного интерфейса добавить свою закладку? а в ней встроенный фейс?
galover
Местный житель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 13:52

Re: Вызов интерфейса из alter interface

Сообщение galover »

нэт, на сколько знаю есть в планах http://forum.galaktika.ru/viewtopic.php?f=10&t=772
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Re: Вызов интерфейса из alter interface

Сообщение Алексей »

ясно. есть идея вообще встроить туда интерфейс, который сейчас будет вызываться по кнопке.
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Re: Вызов интерфейса из alter interface

Сообщение Алексей »

Ещё одна фишка с добавлением визуальных элементов.

В винде есть возможность менять "Масштаб" системного шрифта. По умолчанию он стоит как 96 точек на дюйм. Но некоторые ставят к примеру 120, у кого со зрением по хуже.

При отрисовке компонент, атлантис не учитывает эту особенность и в итоге визуальные элементы сдвигаются (я делаю на 96 а у юзера стоит 120, идет наложение)
Пока накидали ДЛЛ-ку с функцией возврата этого коэффициента и домножаем на него координаты прямо в альтере, НО

хотелось бы чтобы это было учтено в атлантисе. Кто зареген на минском форуме, киньте мессаж Фёдору, плз. Ссылка на топки чуть выше.
galover
Местный житель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 13:52

Re: Вызов интерфейса из alter interface

Сообщение galover »

Ага, тоже заметил смещение при alter. А по поводу предложений, Федору на них вообще плевать, не мечите бисер, не стоит оно того.
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: Вызов интерфейса из alter interface

Сообщение edward_K »

обращайтесь через свю ТП с примерами, скринами и так далее. Занесут в ПИР мож и решат. А на форуме высказаться это не более чем хотелки, про которые разработчик мож и не узнает. Если добавлять через alter и изменить шрифт в самой галактике тоже есть проблема. Пока же можете делать 2 версии cnf - под один и второй случай.
Ответить