Viper 2013 и ранее

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Bender
Местный житель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:59
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Bender »

:|
Напоминаю еще раз (если кто-то не заметил), доступна тестовая сборка редактора с рядом обновлений (читать про нее чуть выше).
Если кто желает получить - пишите мне на мыло или сюда (т.к. столкнулись с тем что письма могут не дойти).
Досборки регулярные. Приоритетно обрабатываются все замечания возникающие на этой тестовой сборке.
Masygreen
Местный житель
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Masygreen »

Bender писал(а):Masygreen, не понятно, вы получили сборки?
спасибо большое! получил. иногда проскакивает глюк - вместо буквы спецсимвол печатается .. было пару раз за день ..
Время ведет!
Bender
Местный житель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:59
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Bender »

Masygreen писал(а):спасибо большое! получил. иногда проскакивает глюк - вместо буквы спецсимвол печатается .. было пару раз за день ..
я высылал пересборку, на ней тоже проявляется?
Masygreen
Местный житель
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Masygreen »

Bender писал(а):я высылал пересборку, на ней тоже проявляется?
еще не пробовал.. это был такой плавающий глюк. повторить его не удается. просто само как-то происходит ..
Время ведет!
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Re: Viper

Сообщение Алексей »

Bender писал(а)::|
Напоминаю еще раз (если кто-то не заметил), доступна тестовая сборка редактора с рядом обновлений (читать про нее чуть выше).
Если кто желает получить - пишите мне на мыло или сюда (т.к. столкнулись с тем что письма могут не дойти).
Досборки регулярные. Приоритетно обрабатываются все замечания возникающие на этой тестовой сборке.
так может выложить её куда-нибудь в сеть ? доработки для тех, кто на 8.10 есть? интересна была бы навигация по таблицам в памяти в момент отладки, но я так понял что... это только на 9.1 доступно...
Masygreen
Местный житель
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Masygreen »

чота слетела подсказка по полям таблицы с быстрой клавишей ctrl+space
Время ведет!
Bender
Местный житель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:59
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Bender »

Алексей писал(а):так может выложить её куда-нибудь в сеть ? доработки для тех, кто на 8.10 есть? интересна была бы навигация по таблицам в памяти в момент отладки, но я так понял что... это только на 9.1 доступно...
Подумаю, куда выложить (на FTP не выход, т.к. свои заморочки с заливанием туда). Таблицы в памяти увы недоступны на 8.1, но др. функции конечно будут актуально.
Как выложу в сеть - отпишу.
Masygreen писал(а):чота слетела подсказка по полям таблицы с быстрой клавишей ctrl+space
Есть такое дело, я же говрил, что начали работы по подсказке кода, сегодня прикручу обратно эту функцию и перешлю досборку.
Senkrid
Постоянный гость
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:08
Откуда: Ангарск
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Senkrid »

Bender писал(а):
Алексей писал(а):Это та проблема, когда собираешь сначала FR, потом prj и fr пропадает из ресурса? Если да, то спасибо, а то сегодня ещё раз наткнулся, хотел озвучить :)
В понедельник попробую.
Именно она :-)
Не знаю по Вашей это теме или нет:
В my.vpr есть 1.prj и 2.prj. Рядом c этими проектами лежат папки "FR" c *.fr3.

При пакетной сборке my.vpr или отдельной, последовательной компиляции всех *.prj в конечном res-файле видны *.fr3 только из последнего prj.

PS
1. В окне сообщений пишется о добавлении fr3 для каждого prj.
2. Компилятор 5.4.43.0
Bender
Местный житель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:59
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Bender »

Senkrid писал(а): Не знаю по Вашей это теме или нет:
В my.vpr есть 1.prj и 2.prj. Рядом c этими проектами лежат папки "FR" c *.fr3.

При пакетной сборке my.vpr или отдельной, последовательной компиляции всех *.prj в конечном res-файле видны *.fr3 только из последнего prj.

PS
1. В окне сообщений пишется о добавлении fr3 для каждого prj.
2. Компилятор 5.4.43.0
Эта проблема решалась, и дистрибутивы с исправлениями перезаливались на FTP. Проверьте, возможно у вас старый дистрибутив. Для чистоты абстракции так сказать :) сначала удалите ваш дистрибутив с диска а затем поставьте новый скаченный.
Masygreen
Местный житель
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Masygreen »

запустить несколько копий тестового випера не получается (win2008х64) .. собственно надо или нет ошибки сюда складывать ? или она настолько тестовая, что ни чего не писать ?
Время ведет!
Bender
Местный житель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:59
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Bender »

Masygreen писал(а):запустить несколько копий тестового випера не получается (win2008х64) .. собственно надо или нет ошибки сюда складывать ? или она настолько тестовая, что ни чего не писать ?
Конечно писать. Сообщать о всех багах и непонятностях. Только желательно нам на почту (чтобы не засорять форум). Ящики maxim.levsha@galaktika.by или viper@galaktika.by
Senkrid
Постоянный гость
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:08
Откуда: Ангарск
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Senkrid »

Bender писал(а):
Senkrid писал(а): Не знаю по Вашей это теме или нет:
В my.vpr есть 1.prj и 2.prj. Рядом c этими проектами лежат папки "FR" c *.fr3.

При пакетной сборке my.vpr или отдельной, последовательной компиляции всех *.prj в конечном res-файле видны *.fr3 только из последнего prj.

PS
1. В окне сообщений пишется о добавлении fr3 для каждого prj.
2. Компилятор 5.4.43.0
Эта проблема решалась, и дистрибутивы с исправлениями перезаливались на FTP. Проверьте, возможно у вас старый дистрибутив. Для чистоты абстракции так сказать :) сначала удалите ваш дистрибутив с диска а затем поставьте новый скаченный.
Увы, результат такой же.

Мои действия:
  • 1. Удалил предыдущий Viper
    2. Установил Viper5.5.13.0-vip5.5.15.0.exe - чтобы иметь последнюю версию Viper'a
    3. Взял компилятор из Viper5.5.12.0-vip5.4.43.0-portable.zip - чтобы иметь последнюю версию необходимого компилятора
    4. Заново создал и настроил vpr - чтобы исключить "косяки" в vpr'e от старых версий viper'a
    5. Добавил 2 prj
Bender
Местный житель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:59
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Bender »

Senkrid , скиньте посмотреть ваш проект випера (файл vpr)
Senkrid
Постоянный гость
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:08
Откуда: Ангарск
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Senkrid »

Bender писал(а): Senkrid , скиньте посмотреть ваш проект випера (файл vpr)
http://rusfolder.com/37587072

Примечание:
Первым компилировался ReestDoc.prj, вторым Материальный_ярлык.prj. Когда в support'e подключаю Debug.res - вижу, что FRDATA есть только для последнего.
Bender
Местный житель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:59
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Bender »

Senkrid, вашу проблему поправили, дистрибутив 5.4.43 отправил для замены на FTP, как подольют - напишу.
Закрыто