Viper 2013 и ранее

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Masygreen
Местный житель
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Masygreen »

Bender писал(а):
Masygreen писал(а):очень часто получаю при повторном запуске отладки... приходится закрывать випер и открывать снова .. это уже версии 3 последних ..
А на последней 12 сборке как?
я сразу перехожу на новую версию ) так же .. может это связано с тем что я подменяю atlantis.rtx ??? чтоб иметь доступ к коду

--------------
нет ни фига.. удалил старую папку viper скопировал по новой из портаблверсии ... все тоже самое .. собираю 5.4.41.0

win2008x64

http://yadi.sk/d/5_PkHjKg3IW2a
Последний раз редактировалось Masygreen 15 мар 2013, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Время ведет!
Bender
Местный житель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:59
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Bender »

Masygreen писал(а):может это связано с тем что я подменяю atlantis.rtx ??? чтоб иметь доступ к коду
Это для чего, чтобы отладчик запускался? Так новый випер умеет подключаться к 8.1 и 9.1, ничего из файлов подменять не нужно.

Включить логирование Shift+Alt+F4. Когда возникнет эта ситуации снова выключите логирование и скинте мне лог ViperLog.sil
Masygreen
Местный житель
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Masygreen »

Bender писал(а):
Masygreen писал(а):может это связано с тем что я подменяю atlantis.rtx ??? чтоб иметь доступ к коду
Это для чего, чтобы отладчик запускался? Так новый випер умеет подключаться к 8.1 и 9.1, ничего из файлов подменять не нужно.

Включить логирование Shift+Alt+F4. Когда возникнет эта ситуации снова выключите логирование и скинте мне лог ViperLog.sil
не не . уже ни чего не заменял .. почту чего то забыл .. на которую высылать ...
Время ведет!
Masygreen
Местный житель
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Masygreen »

тут лог нормальный запуск, потом сразу косячный http://yadi.sk/d/XWwQXvKM3IWRs
тут третий сподряд запуск тоже косячный http://yadi.sk/d/_SzkvLKO3IWTk
тут виндовый скрин как это примерно происходит http://yadi.sk/d/5_PkHjKg3IW2a
Время ведет!
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Re: Viper

Сообщение Алексей »

сборка FR отчетов.
в общем у меня была одна директория, где лежали все отчеты, и когда надо я просто собирал их всех батником. потом сделал файл fr.prj в этой папке, пустой, подцепил к випер проекту и когда надо, собирал этот файл. в его настройках была указана директория для сборки FR отчетов.

уже тогда замечал, что если собрать fr.prj и следом какой-нибудь другой проект, у меня отчеты в ресурс не попадали...

сегодня разнес каждый отчет к своему from.prj проекту в папку fr3, в настройках общих указал что собирать fr очтеты по пути $[FilePath]FR3
вроде всё отлично.
удаляю ресурс, пересобираю весь випер проект, по логам вижу как fr отчеты собираются, довольный подключаю ресурс и ... вуаля, опять при формировании выдает пустую форму на редактирование в FR.
сложил их обратно в одну директорию, собрал, появились.

я не знаю как локализовать этот глюк... я один такой? :)

З.Ы.: Bender - проблема с одинаковыми именами файлов ушла, сейчас всё собирается как надо.
Senkrid
Постоянный гость
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:08
Откуда: Ангарск
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Senkrid »

Алексей писал(а):сборка FR отчетов.
я не знаю как локализовать этот глюк... я один такой? :)
Нет, не один. Подтверждаю такую же ситуацию (5.4.42)

Собирал последовательно 2 проекта (в один ресурс), содержащие ФР-ки.
После компиляции 1-го проекта подключаю в саппорте и вижу в ресурсе для 1-го интерфейса есть FRDATAINFO* .
После компиляции 2-го проекта опять подключаю в саппорте: для 1-го интерфейса FRDATAINFO* отсутствует, а для 2-го есть. т.е. после каждой компиляции предыдущие ФРки удаляются.

ЗЫ
Один раз получилось что собрались обе фр-ки. При каких условиях - не понятно :???:
Masygreen
Местный житель
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Masygreen »

Добрый день ..
1)по поводу повторного запуска - позапускал вроде работает, но более точно в течении дня отпишусь ..
2)волнующая проблема запуск отчетов RTF?

Проекты и исходники хранятся в сети, каталог подключен как сетевой диск (или на локале это не важно). При отладке формы RTF получаем .. опять таки повторюсь - я не хочу отлаживать эту форму (тем более она link), я просто собираю её в випере и нажимаю shift+f10 дабы она подключилась к галактике я мог увидеть результат работы.. это удобно..
последовательно получаю ошибки
Изображение
Изображение
Изображение
чего где настроить надо ?

UPD.
Это не помогает .. просто пути становятся другими, а ошибки прежними
OutputFilesDirectory=c:\temp\OUT\%USER%
TmpFilesDirectory=c:\temp\data\tmp\%user%
Время ведет!
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Re: Viper

Сообщение Алексей »

5.4.43 бы сборочку...
Bender
Местный житель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:59
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Bender »

Алексей писал(а):5.4.43 бы сборочку...
Собрал и отправил для размещения на FTP. Как выложат - сразу отпишу.

Алексей, Senkrid
Я правильно понял? У вас есть два prj с разными исходниками и интерфейсами, и со своими отчетами. Вы все это последовательно компилите в один res. В результате интерфейсы доступны из обоих prj, а вот отчеты остались только для второго? Так?

Masygreen
На каком этапе вы получаете эти ошибки? Если не трудно опишите по шагам, что делаете начиная от начала запуска процесса отладки из меню випера (идеально было бы видео).
Senkrid
Постоянный гость
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:08
Откуда: Ангарск
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Senkrid »

Bender писал(а): Алексей, Senkrid
Я правильно понял? У вас есть два prj с разными исходниками и интерфейсами, и со своими отчетами. Вы все это последовательно компилите в один res. В результате интерфейсы доступны из обоих prj, а вот отчеты остались только для второго? Так?
Да.
Bender
Местный житель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:59
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Bender »

Senkrid писал(а):
Bender писал(а): Алексей, Senkrid
Я правильно понял? У вас есть два prj с разными исходниками и интерфейсами, и со своими отчетами. Вы все это последовательно компилите в один res. В результате интерфейсы доступны из обоих prj, а вот отчеты остались только для второго? Так?
Да.
А имена отчетов не совпадают?
Имена файлов не совпадают?
Для каждого ли prj в настройках компиляции стоит упаковка отчетов?
Masygreen
Местный житель
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Masygreen »

Bender писал(а): Masygreen
На каком этапе вы получаете эти ошибки? Если не трудно опишите по шагам, что делаете начиная от начала запуска процесса отладки из меню випера (идеально было бы видео).
поэтапно + багрепорт
http://yadi.sk/d/KcfkP2Cw3P7mz
Время ведет!
Bender
Местный житель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:59
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Bender »

Алексей, Senkrid
Еще вопрос. Какие ресурсы у вас указаны в параметре "Дополнительно подключаемые ресурсные файлы"?
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Re: Viper

Сообщение Алексей »

1. я так понял что пропадают ВСЕ fr отчёты...
2. так вроде когда стало возможно указывать систему galnet у меня кроме одного нашего ресурса там ничего и не подключается. кроме того, пользователь для компиляции специальный, без наших доработок и ЦРФов.
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Re: Viper

Сообщение Алексей »

Bender писал(а): А имена отчетов не совпадают?
Имена файлов не совпадают?
Для каждого ли prj в настройках компиляции стоит упаковка отчетов?
имена файлов и отчетов разные, т.к. там идет поток потом название и т.п., в общем разные они.
настройка упаковки стоит у всего проекта и каждый файл собирает свой ФК, и это видно в процессе компиляции, в логах видно что собираются формы.
на деле запускаешь - пусто.
Закрыто