Viper 2013 и ранее

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Masygreen
Местный житель
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Masygreen »

- Поле параметра "Список подключаемых ресурсных файлов" заменено многострочным редактором для ввода текста. Добавлена возможность указания ресурсов через макропеременные, а также ресурсных файлов, расположенных в локальной сети.
нужна переменная "базовый каталог для системы репозитария"
Время ведет!
Bender
Местный житель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:59
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Bender »

Masygreen писал(а):нужна переменная "базовый каталог для системы репозитария"
ок...я думаю в параметрах проекте сделать возможность создания своих макропеременных с возможностью их подключения в любых параметрах
Masygreen
Местный житель
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Masygreen »

я таки реанимирую идеи..
нужно вынести в настройки VIPER:
1)база данных
2)лицензия (собственно необходимо объединить лицензию и БД (п.1))
3)Отладчик VIP
4)глобальные переменные
Время ведет!
Bender
Местный житель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:59
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Bender »

Masygreen писал(а):я таки реанимирую идеи..
нужно вынести в настройки VIPER:
1)база данных
2)лицензия (собственно необходимо объединить лицензию и БД (п.1))
3)Отладчик VIP
4)глобальные переменные
;-)
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Re: Viper

Сообщение Алексей »

поддержу. т.к. есть 6 проектов к примеру. админы сделают новый ЕХЕ с обновлениями и мне надо подготовить новые ресурсы по всем проектам с новым ЕХЕ на новой БД. Не охота переключать путь на ЕХЕ и БД в каждом проекте, хотелось бы задать макропеременную и меняя 6 проектов в випере собрать их.
и вернуть потом всё назад.
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Re: Viper

Сообщение Алексей »

в проводнике нет расширений файлов, это настраивается? хочу видеть расширения.
Bender
Местный житель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:59
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Bender »

Алексей писал(а):в проводнике нет расширений файлов, это настраивается? хочу видеть расширения.
В системе у вас включен параметр "Скрывать расширения для зарегистрированных типов данных", уберите его и проводник покажет расширения.
Masygreen
Местный житель
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Masygreen »

Код: Выделить всё

    sql select oborot.nrec _cOborot, oborot.KauOs[3] _cBaseDoc, oborot.KauOs[4] _cPlPor, oborot.SumOb _Summa, 0 _Direct
    ,case oborot.KauKs[1] when 0 then oborot.KauKs[1] else oborot.KauKs[1] end _cOrg
    from oborot inner join basedoc on oborot.KauOs[3] = basedoc.nrec
    where (basedoc.VIDDOC in (111, 211)) and (oborot.dbSchetO =: _sSCH) and (oborot.SUBOSSCH =: _sSSCH)
    and (oborot.DatOb = #date(30, 06, 2012)) and (oborot.cPlansSch =: _cPLANSSCHWork07)// and (oborot.nrec =: _coBn)
    into tmDoPlat byname;
при добавлении case ошибка разбора структуры
Время ведет!
Masygreen
Местный житель
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Masygreen »

и какая то странная картинка получается ...
Изображение

и если без case то объекта sql query не будет в окне разбора, что тоже не гуд (
Время ведет!
Bender
Местный житель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:59
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Bender »

Masygreen
Пришлите мне на ящик код всей конструкции, которая содержит запрос. Я не понимаю к чему относится запрос.
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Re: Viper

Сообщение Алексей »

Bender писал(а):
Алексей писал(а):в проводнике нет расширений файлов, это настраивается? хочу видеть расширения.
В системе у вас включен параметр "Скрывать расширения для зарегистрированных типов данных", уберите его и проводник покажет расширения.
спасибо.

вот такой вопрос: в випере добавили менеджер проектов. сейчас там можно создавать папки. я создал папку отчеты, поместил туда все отчеты, но выбрать конкретный *.prj файл и скомпилировать его не могу, таких меню нет. тогда зачем мне все эти навороты с папками?
igor
Постоянный гость
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Viper

Сообщение igor »

Давно тему не читал, да у вас тут весело и бурлит жизнь!
Вопрос - новый випер он только для 9.1?

Насчет предложений по форматтеру : ниче не надо придумывать возьмите лучшее от других.
Гуглите "Code Beautifier" читайте по ссылкам как в других системах сделано.
Вообще стиль форматирования кода должен быть _настраиваемым_ а не зашитым где то там внутри кода.
Плюс должны существовать схемы форматирования - к примеру берем код от 3 разных программеров и прогоняя через форматтер с указанной схемой получаем одинаково (в одном стиле) отформатированный код.
Ну это так, к слову.

Что нового по FCOM поддержке?
Появились ли прыжки между
.Fields
имя_поля
и
соотв. ему маской
.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
?
Появилась ли отладка при разработке FCOM отчетов?
Было бы неплохо там трассировать куски кода в тегах
.begin

end.
очень бы помогло местами.

Рад что проект развивается!
Даешь GUI дизайнер с поддержкой DnD для Browse, window , screen!

:cool:
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Re: Viper

Сообщение Алексей »

fastreport
не могу упаковать формы випером... не пакует хоть убей. пишет компиляция закончена, а списка упакованных форм, как раньше, я не вижу
запускаю - форм нет.

у меня указана версия атлантиса 5.4.40 из старого випера.

З.Ы.: строчным батником собрал, формы появились.
Bender
Местный житель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:59
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Bender »

Алексей писал(а):вот такой вопрос: в випере добавили менеджер проектов. сейчас там можно создавать папки. я создал папку отчеты, поместил туда все отчеты, но выбрать конкретный *.prj файл и скомпилировать его не могу, таких меню нет. тогда зачем мне все эти навороты с папками?
Любой prj можно скомпилировать если он находится на верхнем уровне проекта, либо на верхнем уровне пакета. Каталоги предназначены для структурирования ваших файлов. Если prj находится в каталоге то он не является элементов сборки, а просто ссылка на файл. еще раз едементами сборки (те которые можно скомпилировать) - являются файла и профили расположенные на первом (верхнем) уровне проекта и первом (верхнем) уровне пакета.

igor
Новый випер работает и со старыми атлантисами, нужно лишь в старый Атлнатис подложить файл компялятора ViperCompile.exe. Данный файл собирается под конкретный Атлантис и его нельзя просто взять и подложить из другого Атлантса (также как и vip.exe например). Viper.exe - можно подложить, т.к. это просто GUI редактора и от атлантиса не зависит. Вскоре выложим новые инсталляторы випера под старые атлантисы (40 и 41). Кстати они и сейчас доступны, но вот только там механизм поставки (организации файлов при инсталляции старый), но взять от туда vipercompile.exe - можно.
Форматер кода делали намеренно с закрытыми настройками, чтобы к одному стандарту привести. Форматер еще нуждается в доработках и поэтому ждем все ваши замечания, пожелания и рекомендации.
Алексей писал(а):fastreport
у меня указана версия атлантиса 5.4.40 из старого випера.
Ваш ответ выше. Нужен vipercompile.exe.

Всем
Я сделаю презентацию о механизме поставки випера. Там конкретно расcкажу про файлы (viper.exe и vipercompile.exe) и как позволяют новые дистрибутивы псотавки среды организовать удобное накопление компиляторов. Т.е. имея всего один Viper.exe (файл редактора) можно накапливать компиляторы различных версий и выбирать нужный по мере необходимости.
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Re: Viper

Сообщение Алексей »

а зачем структурировать файлы? если можно щёлкнуть по *.prj проекту а в проводнике сказать найти каталог этого проекта... и там будут все файлы, с папками и подпапками.
пока что то не совсем понимаю эту удобность... :-?
Закрыто