Viper 2013 и ранее

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

LaaLaa

Сообщение LaaLaa »

Алексей писал(а):ЛааЛаа без обид :) хотя идея хороша! смущает платность продукта, потому пока всё же предпочитаю фар и ультраЭдит.
Никаких обид. Я рад что у вас есть хорошие инструменты. И даже верю, что Only $49.95 и не цента больше 8-) вы заплатили за http://www.ultraedit.com/
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

LaaLaa
1. оболочка бесплатна? Тогда респект, попробую пересесть на неё. значит я изначально не понял вашей мысли. +1 бетатестер :-)

2. ультраэдит мне почему то попался уже "готовый" :D
3. в 10-й опере тоже орфография появилась, не знаю, мне понравилось.
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

не могу настроить компиляцию на MSSQL

параметры все задаю из рабочего файла, под которым захожу в базу.
лицензию даю на бтрив, логин пароль тоже прописаны. галочка "префикс" включена.

компилирует но ругается что не найден пользователь с кодом '`' в базе данных. но ресурс не создает - пустой. что-то где то забыл?

З.Ы.: на бтриве всё на ура пролетает.
sensoft
Постоянный гость
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 16:48
Откуда: Череповец

Сообщение sensoft »

LaaLaa писал(а): Еще есть мысли видео ролики сделать. Когда будут готовы их обязательно опубликую.
... а далее или вместо можно и подкаст сообразить), озвучка своих мыслей при их наличии неплохо воздействует и монетизируется)))

привожу в качестве примера начала процесса ссылку на во-многом уникального Umputun'а: http://utp.umputun.com/
lStep
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 16:49

Сообщение lStep »

Исправлено
Добавлено
- в vip.prj
  • #include external.inc
- в Параметры проекта в оба списка раздела КАТАЛОГИ
  • ..\FRM\CompSrc\ExtFun\extfun\vip
    ..\FRM\CompSrc\C\C_ExtFun\Vip
Vik
Местный житель
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Vik »

Насчет скорости компиляции, не знаю как у других, а у меня при появлении випера этот процесс ускорился в разы. Строчный компилер мог минут по пять висеть, випер при первой компиляции подумает, и последующие компиляции происходят секунды. Так что после випера строчником никакого желания пользоваться не возникает.
Что-то выше про рефакторинг говорили. Я чаще всего использую такую возможность рефакторинга (в Intellij IDEA), как переименование переменной/метода/класса/интерфейса и извлечение метода из части кода. А видел реализованные функции рефакторинга, кроме IDEA, еще как минимум в Eclipse и, по-моему, Visual Assist -е.
galover
Местный житель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 13:52

Сообщение galover »

LaaLaa
недавно я предложения писал по профилированию - просил добавить в ПИР. Мне сказали пошел в пень. Сейчас пишите велком. Янус какой-то, вы уж определитесь.
Про рефакторинг не слышали? Вы в каком году застряли, в конце 90-х что ли? А еще среду для разработки пишите, не изучив современные веяния и тенденции, погуглите что ли. Так вы всегда будете догоняющим. Вот вам ссылки для затравки:
определение http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 0%BD%D0%B3
ReSharper
http://www.jetbrains.com/resharper/docu ... a_demo.htm
Visual Assist
http://www.wholetomato.com/products/fea ... toring.asp
Refactor (DevExpress)
http://download.microsoft.com/download/ ... 08Demo.wmv
...
А интерфейс программы, извините но это какое-то унылое гамно. Купите уже коммерческую GUI библиотеку, сделайте себя и нас счастливыми пользователями 2009 (а не 1999) года, а то путешествие в прошлое прям какое-то. Тот же DevExpress у вас куплен для BI почему не используете? Сходите к Крахотко.

Ну а читать выдержки из ПИР-а в pdf по исправлениям багов мне неинтересно, я хочу видеть что нового, а не что глючит. Баги отдельно, фичи отдельно. Смотрите как например сделано здесь -
http://devexpress.com/Support/WhatsNew/NET/

P.S. А проверка орфографии в коде мне нафиг не упала. Что проверять getFirst-ы что ли? Не письмо министру пишем, а код. Вот если бы была функция autocorrection (вводим abbout нажали пробел исправилось на about) тогда другое дело, а так не вижу смысла

P.P.S. Постараюсь скоро выложить схему (для Vip) и краткое описание для бесплатного (для русскоязычных пользователей) редактора кода hippoEdit. Сравним ради интереса с вашим випером.
galover
Местный житель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 13:52

Сообщение galover »

ну а то что компилится долго, так это нужно компилер допиливать - ключи компиляции какие-то добавлять, а не среду разработки под компилятор подгонять. Люди, кони все у вас смешалось
mwoland

Сообщение mwoland »

Напишу свои требования:
1. В окне проекта на данный момент отображается информация только о файлах проекта. Хотелось бы для каждого файла увидеть список его интерфейсов, процедур, функций, окон, скринов и т.п. в иерархическом виде. Т.е. открываем узел дерева "Test.vip" в нем открываем узел Interface iTest, видим, что у него есть хэндлэвент, который при необходимости можно так же развернуть, увидеть список его обработчиков событий и перейти по даблклику на нужный обработчик.
2. В окне проекта хотелось бы увидеть секцию includes, которая заполнялась бы автоматически, по мере подключения в файлах проекта различных инклюдов. В файле test.vip я пишу #include extattr.vih, випер добавляет его в секцию, при этом ищет этот файл в папках, которые были объявлены в cfg как "/i:" и, если не находит - подсвечивает как-то, если находит - по дабл клику этот файл можно открыть.
3. Самое главное - необходимы как воздух - переходы по Ctrl+Click на declaration того, по чему кликнули. Например, есть строка ea.AttrName(123);. Я кликаю по ea и перемещаюсь к строке var ea: iExtAttr. Если кликну по AttrName - перемещусь в файл ExtAttr.vih к описанию функции AttrName.

Всё что я здесь описал есть в eclipse. Откройте и посмотрите - имхо идеальный редактор. Пробовал одно время заточить его под vip, но там черт ногу сломит, и после работы с мутной башкой много не надевелопишь ((. В общем, если интересно - могу продолжить.
lStep
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 16:49

Сообщение lStep »

Присматриваюсь к Viper. Есть 2е полезности
1) Отладка кода. (самое Ценное)
2) Быстрый Переход к ошибке из списка


Вопрос к galover и всем всем:
Как Обеспечить Отладку кода без viper-а?
Message и LogStrToFile более длительная альтернатива
galover
Местный житель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 13:52

Сообщение galover »

lStep
видел я там отладку, не впечатлило. Поставил 2 брэйк поинта, так отладка пошла по всем строчкам что между точками останова, а не прыгнула сразу на второй брэйк поинт после первого. До той же студийной ей как до Пекина раком. В общем без такой отладки я как-нибудь проживу. А вот если бы была семантическая (не синтаксическая) проверка кода на этапе его редактирования, если бы была возможность получить vih файл автоматически только по res файлу, чтобы получить возможность вызова сторонних функций (а не клянчить эти вихи месяцами у ТП), то купил бы випер не задумываясь. А так увольте, пусть тестируют другие.
Vik
Местный житель
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Vik »

lStep писал(а): Вопрос к galover и всем всем:
Как Обеспечить Отладку кода без viper-а?
Message и LogStrToFile более длительная альтернатива
В cfg галактики добавляете:

Код: Выделить всё

[Vip]
  Debug=On
  LocalDebug=On

[DEBUG]
  DebugMessages = Off
  EnableVipDebugger = On
Загружаете Галактику и жмете Ctrl+Shift+F12
Там еще и профилировщик есть)
LaaLaa

Сообщение LaaLaa »

galover писал(а):LaaLaa
недавно я предложения писал по профилированию - просил добавить в ПИР. Мне сказали пошел в пень. Сейчас пишите велком. Янус какой-то, вы уж определитесь.
Поясняю еще раз, в ветке http://www.tyumbit.ru/gal_forum/viewtop ... highlight=

Про производительность отчета галактики, популяризировал организационный метод решения проблемы производительности этого и подобных отчетов. Призывал в ПИР фиксировать, проблемы касаемо этих отчетов. Кроме того, предлагал присылать тестовый базы для анализа. Разработчики отчетов данный форум не читают. И без ПИР не могут у знать о проблемах производительности в своих отчетах. ПИР - единственный канал донести до них информацию.

К стати в випере, есть функция профилирования. По функционалу примерно такая же как и встроенном в галактику отладчике. Только в випере профилировщик пока не доделан и не работает. Дочитайте, ту ветку до конца. Я ж вам тогда написал что фича "Interact with timeline" мне понравилась, что при случае добавлю ее в випер.
galover
Местный житель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 13:52

Сообщение galover »

ну а быстрый переход по ошибке к строчке кода, можно сделать в том же HippoEdite, разобрав то, что выводится в консоль
galover
Местный житель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 13:52

Сообщение galover »

LaaLaa
ту ветку я читал, мне сказали что тут вам никто ничего не должен. Я предложение вам написал и попросил в ПИР занести. Что, так трудно было сделать? А сейчас ждете какой-то отклик, т.е. в одном случае пожалуйста, а в другом, "тебе надо ты и бери" (с)
Закрыто