Viper 2013 и ранее

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

LaaLaa

Re: Viper

Сообщение LaaLaa »

Semi-bit писал(а):Пользуйтесь редактором с поддержкой отображения непечатаемых символов: Notepad++, SciTE, SynWrite или подобными им.
Пользуйтесь Viper-ом. В нем тоже есть поддержка непечатаемых. Если хотите вручную подправить VPR файл Viper-а, открывайте его в Viper-е. Толко не через меню "Проект" а через меню "Файл". VPR - это обычный текстовый XML файл. Если аккуратно его редактиротвать проблем быть не должно.
Semi-bit писал(а): P.S. Должен заметить, что хранить все настройки в одном файле проекта не очень удобно. Мне (надеюсь, и остальным разработчикам) хочется, например, выкладывать дерево файлов на свн-сервер, и менять его только при добавлении новых файлов в проект. А сейчас при любой компиляции или открытии/закрытии файлов проект меняется. Имхо, настройки среды и сообщения компилятора надо сохранять отдельно, чтобы не приходилось заливать их на сервер вместе с очередным обновлением исходников.
Согласен, VPR-файл в SVN или VSS немного не удобно хранить. Он постоянно светится как модифицированный. Позже что нибудь придумаем. Пока предложение записал в ПИР 102.109688.
Masygreen
Местный житель
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Masygreen »

ребят поправте уже вылет по

Код: Выделить всё

GetFileName
Время ведет!
LaaLaa

Re: Viper

Сообщение LaaLaa »

Masygreen писал(а):ребят поправте уже вылет по

Код: Выделить всё

GetFileName
Я что то упустил? Что с этой функцией не так? Можно подробности.
Masygreen
Местный житель
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Masygreen »

LaaLaa писал(а):
Masygreen писал(а):ребят поправте уже вылет по

Код: Выделить всё

GetFileName
Я что то упустил? Что с этой функцией не так? Можно подробности.
ну в режиме отладки если в Pick отрабатывать в интерфейсе с этой функцией - галактика тупо вылетает и все ...
может это только у меня происходит ? тогда чего прислать скажите
Время ведет!
LaaLaa

Re: Viper

Сообщение LaaLaa »

Masygreen писал(а): ну в режиме отладки если в Pick отрабатывать в интерфейсе с этой функцией - галактика тупо вылетает и все ...
с отпуска приду посмотрю
n0where
Местный житель
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 08:16

Re: Viper

Сообщение n0where »

LaaLaa,
Можно ли Veper, как раньше, в zip скидывать. exe расширенные права требует.
хороший программист — это человек, который переходя улицу с односторонним движением смотрит в обе стороны
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Re: Viper

Сообщение Алексей »

n0where писал(а):LaaLaa,
Можно ли Veper, как раньше, в zip скидывать. exe расширенные права требует.
+1. мне этот "инстал" тоже как то непривычен. проще ехе взять и подложить вместо старого.
Semi-bit
Постоянный обитатель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 12:45
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Semi-bit »

n0where писал(а):exe расширенные права требует.
Алексей писал(а):проще ехе [из архива] взять и подложить вместо старого.
Думаю, расширенные права нужны для записи в реестр. А записываются туда (помимо установочной информации) привязки к расширениям файлов. Без них, конечно же, можно обойтись, вот только муторно их ставить вручную.
Так что, если всё же будет решено выкладывать zip, в нём стоит предусмотреть менеджер привязок наподобие WinRAR'овского, или же в самом Випере такой сделать.
Испытываю траблы с даблами
ВИП — Велосипедо-Изобретательская Парадигма
САППОРТ — Сборище Абсолютно Пустых Посредственно Образованных Ржущих Троллей
spark
Местный житель
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 13:38
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение spark »

Добрый день!

Давно уже возник этот вопрос, но все никак руки не доходили спросить.
Есть cnf интерфейса накладной на продажу. Если его грузить средствами Галактики, то все красиво, а если скомпилировать Viper'ом(пробовал 35-ый и 37-ой), то поля в нем разъезжаются и выглядит все буэээ...

Вот картинки.

Когда скрипт загружен галактикой:
Изображение

Когда скрипт собран Viper'ом:
Изображение

В чем может быть дело? А то каждый раз приходится делать докомпиляцию(для подмены некоторых обработчиков), потом загружать галактику, загружать скрипт и получившийся crf всем подключать. Хотелось бы разом все компилировать и подключать.
Semi-bit
Постоянный обитатель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 12:45
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Semi-bit »

spark,
У меня похожая проблема :) Когда компилирую свой проект Випером и пытаюсь его подключить к 8 галактике, она падает при попытке обратиться к ресурсу. Скомпилированный же строчным компилятором проект работает нормально. Випер настроил на использование лицензии Саппорта, с ключом всё в порядке. Где дальше копать?
<оффтоп>
Больно у вас окошки красивые... Как такие получилось сделать? Я экспериментировал с манифестами galnet.exe и atlexec.exe, делал перенаправления, но всё, что получилось сделать, - это включить темы Windows в окне логина.
</оффтоп>
Испытываю траблы с даблами
ВИП — Велосипедо-Изобретательская Парадигма
САППОРТ — Сборище Абсолютно Пустых Посредственно Образованных Ржущих Троллей
spark
Местный житель
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 13:38
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение spark »

Semi-bit писал(а):spark,
У меня похожая проблема :) Когда компилирую свой проект Випером и пытаюсь его подключить к 8 галактике, она падает при попытке обратиться к ресурсу. Скомпилированный же строчным компилятором проект работает нормально. Випер настроил на использование лицензии Саппорта, с ключом всё в порядке. Где дальше копать?
<оффтоп>
Больно у вас окошки красивые... Как такие получилось сделать? Я экспериментировал с манифестами galnet.exe и atlexec.exe, делал перенаправления, но всё, что получилось сделать, - это включить темы Windows в окне логина.
</оффтоп>
В смысле палитра? Так это ж ныне стандартная галактическая.
Bender
Местный житель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:59
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Bender »

Semi-bit писал(а):spark,
У меня похожая проблема :) Когда компилирую свой проект Випером и пытаюсь его подключить к 8 галактике, она падает при попытке обратиться к ресурсу. Скомпилированный же строчным компилятором проект работает нормально. Випер настроил на использование лицензии Саппорта, с ключом всё в порядке. Где дальше копать?
1) Если не подключается ресурс, то возможно вы его собираете более новым атлантисом, чем собрана Галактика. Галактика может подключать ресурсы, только собранные на атлантисе той же версии либо старше.
2) Что касается лицензии, то в випере указывайте теже парметры лицензии, что вы указываете и для строчного компилятора в конфигурационном файле.
Bender
Местный житель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:59
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Bender »

spark писал(а):Давно уже возник этот вопрос, но все никак руки не доходили спросить.Есть cnf интерфейса накладной на продажу. Если его грузить средствами Галактики, то все красиво, а если скомпилировать Viper'ом(пробовал 35-ый и 37-ой), то поля в нем разъезжаются и выглядит все буэээ...
В настройках проекта для компиляции cnf проерьте верно ли указан выходной ресурс. Также при компиляции cnf попробуйте его пересобрать, а не компилировать.
И опять же, как я написал в предыдущем посте, проверьте соответствие использования версий атлантиса (випер) и галактики (каким атлантисом она была собрана).
spark
Местный житель
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 13:38
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение spark »

Bender писал(а):
spark писал(а):Давно уже возник этот вопрос, но все никак руки не доходили спросить.Есть cnf интерфейса накладной на продажу. Если его грузить средствами Галактики, то все красиво, а если скомпилировать Viper'ом(пробовал 35-ый и 37-ой), то поля в нем разъезжаются и выглядит все буэээ...
В настройках проекта для компиляции cnf проерьте верно ли указан выходной ресурс. Также при компиляции cnf попробуйте его пересобрать, а не компилировать.
И опять же, как я написал в предыдущем посте, проверьте соответствие использования версий атлантиса (випер) и галактики (каким атлантисом она была собрана).
Что значит "верно ли указан выходной ресурс"? А как это пересобирать, а не компилировать?
spark
Местный житель
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 13:38
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение spark »

Bender писал(а):
spark писал(а):Давно уже возник этот вопрос, но все никак руки не доходили спросить.Есть cnf интерфейса накладной на продажу. Если его грузить средствами Галактики, то все красиво, а если скомпилировать Viper'ом(пробовал 35-ый и 37-ой), то поля в нем разъезжаются и выглядит все буэээ...
В настройках проекта для компиляции cnf проерьте верно ли указан выходной ресурс. Также при компиляции cnf попробуйте его пересобрать, а не компилировать.
И опять же, как я написал в предыдущем посте, проверьте соответствие использования версий атлантиса (випер) и галактики (каким атлантисом она была собрана).
Пересобрать не помогает. То же самое...
Випер и галактика 35-ые. На 37-ых то же самое...
Закрыто