Добавление документа в модуль

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: Добавление документа в модуль

Сообщение edward_K »

BlazeBio писал(а):Где можно узнать что-нибудь о hcBankM1PlTreb и scMenuCtx? И что за параметры в скобках в 'F_PLPOR::PLPOR(1032, 0)?
hc???????? - ссылка на топик в хелпе, можно 0 поставить.
но у меня собралось - из ресов подтянулось
scMenuCtx

Код: Выделить всё

CONST       scMenuCtx                                      = 110;
здесь тоже можно попробовать не указать, но мне влом.
(1032, 0) - параметры к фейсу plpor. Практически все пункты меню во "ФРО-Документы" реализованы им одним - как вы думаете за счет чего?
Подробности.., а тут m0p3e прав. Пытаемся самостоятельно добыть инфу. Подсказка "GALDOC" , если не найдете/поймете то открываете новый топик.
BlazeBio
Местный житель
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:31
Контактная информация:

Re: Добавление документа в модуль

Сообщение BlazeBio »

Может кто знает как добавить меню не в самый конец списка меню, а в определённое место?
RAJAH
Местный житель
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:49

Re: Добавление документа в модуль

Сообщение RAJAH »

BlazeBio писал(а):Может кто знает как добавить меню не в самый конец списка меню, а в определённое место?
Я уже где-то в начале темы говорил, что редактирование меню делается в "Консоли управления", только нужно знать, как оно называется. Там даже по нажатию правой кнопки можно увидеть такую строку "Редактировать".
А, вообще, мне кажется, что вы бьёте из пушки по воробьям, то бишь придумываете себе лишнюю головную боль, пытаясь найти сложные решения для не очень тяжёлых проблем.
BlazeBio
Местный житель
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:31
Контактная информация:

Re: Добавление документа в модуль

Сообщение BlazeBio »

RAJAH писал(а):Я уже где-то в начале темы говорил, что редактирование меню делается в "Консоли управления", только нужно знать, как оно называется. Там даже по нажатию правой кнопки можно увидеть такую строку "Редактировать".
Если не имели ввиду кнопку в статус-строке, то где вы нашли строку "Редактировать"?
RAJAH
Местный житель
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:49

Re: Добавление документа в модуль

Сообщение RAJAH »

Раздел "Меню" находится выше раздела "Статус-строки", между "Компонентами" и "Объектами" (по крайней мере, у меня так, по алфавиту :D). Раскрыв дерево (нажав "+"), можно увидеть список меню. Среди них найти нужное, курсор поставить в правую панель и нажать правую кнопку мыши. Во всплывающем при этом меню и будет строчка "Редактировать".
BlazeBio
Местный житель
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:31
Контактная информация:

Re: Добавление документа в модуль

Сообщение BlazeBio »

У меня отображаются только разделы репозитарий и компоненты. :-( Хотя в справке есть раздел "Меню" и другие разделы.
m0p3e
Местный житель
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва

Re: Добавление документа в модуль

Сообщение m0p3e »

А, вообще, мне кажется, что вы бьёте из пушки по воробьям, то бишь придумываете себе лишнюю головную боль, пытаясь найти сложные решения для не очень тяжёлых проблем.
Вот только меню модифицированное из консоли и сохраненное в ресурсе наверняка перекроет стандартное. А добавление новых пунктов в патчах бывает не так уж и редко. Придется после каждого обновления отключать ресурс и сравнивать. При данном же подходе новые пункты подтянутся автоматом.
RAJAH
Местный житель
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:49

Re: Добавление документа в модуль

Сообщение RAJAH »

m0p3e писал(а): Вот только меню модифицированное из консоли и сохраненное в ресурсе наверняка перекроет стандартное. А добавление новых пунктов в патчах бывает не так уж и редко. Придется после каждого обновления отключать ресурс и сравнивать. При данном же подходе новые пункты подтянутся автоматом.
В том числе и это я имел в виду, когда говорил, что "Отчёты пользователя" удобнее.
А, вообще, мне кажется, что вы бьёте из пушки по воробьям, то бишь придумываете себе лишнюю головную боль, пытаясь найти сложные решения для не очень тяжёлых проблем.
А это я в общем про темы, созданные BlazeBio: создаётся впечатление, что пользователю начали объяснять что к чему сразу с модификации интерфейсов, а про более простые вещи (FCOM, ARD) рассказать "забыли". Говорю по себе, т.к. уже несколько лет работаю в Галактике и ни разу не приходилось писать alter interface. Может, конечно, кому так легче - сразу со сложностей начинать...
BlazeBio писал(а):У меня отображаются только разделы репозитарий и компоненты. :-( Хотя в справке есть раздел "Меню" и другие разделы.
Вопрос передаётся команде знатоков: видимо, лицензия у вас ограничена...
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Re: Добавление документа в модуль

Сообщение Алексей »

У нас по одному АРМу было сделано так:
написан интерфейс, вызов которого был повешан на рабочее место пользователя (в вашем случае можете повешать на меню, 1 раз)
а вот уже в этом фейсе просто накиданы кнопки с названиями отчетов :)

если вы не используете рабочее место пользователя, то я бы тоже рекомендовал Вам "Отчеты пользователя"
m0p3e
Местный житель
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва

Re: Добавление документа в модуль

Сообщение m0p3e »

В том числе и это я имел в виду, когда говорил, что "Отчёты пользователя" удобнее.
"Отчеты пользователя" они все-таки для отчетов и интерфейсы правильнее встраивать в меню. А если необходимо разделять доступ к нему, то сам бог велел работать с меню. Хотя отсутствие возможности добавлять пункты в произвольное место меню расстраивает.
А это я в общем про темы, созданные BlazeBio: создаётся впечатление, что пользователю начали объяснять что к чему сразу с модификации интерфейсов, а про более простые вещи (FCOM, ARD) рассказать "забыли". Говорю по себе, т.к. уже несколько лет работаю в Галактике и ни разу не приходилось писать alter interface. Может, конечно, кому так легче - сразу со сложностей начинать...
Однозначно согласен.
Вопрос передаётся команде знатоков: видимо, лицензия у вас ограничена...
Команда знатоков :) склоняется к ответу из зала - нет лицензии на консоль управления.

Насчет РМП. Удобно когда набор функций пользователя ограничен 5-10 пунктами меню. Дальше администрирование превращается в головную боль для админа.
Кстати жесткая привязка пользователя к групповому РМП сделана или так все и осталось в эмбрионном состоянии?
BlazeBio
Местный житель
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:31
Контактная информация:

Re: Добавление документа в модуль

Сообщение BlazeBio »

Стоит дилемма: либо сделать всё в РМП, либо сделать всё через меню в модуле "Управление договорами". Но так как можно сделать данный фейс через меню, то пока реализация идёт через меню в модуле, потом фейс будет все равно тестится пользователями. Вся проблема в том, кто, где, когда будет редактировать и просматривать фейс. Лучше было бы контролировать пользователей через Галактику, ну если так уже не получится, то уже программно через системные таблицы. Я не админ, поэтому хотел бы узнать у сведущих людей: с точки зрения админа проще будет ограничивать доступ либо через РМП, либо через меню в модуле, либо через первое и второе одинаково?
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Re: Добавление документа в модуль

Сообщение Алексей »

m0p3e а что мешает вызывать интерфейс из отчета пользователя? :) пишется юзер.репорт который вызывает нужный вам интерфейс.
m0p3e
Местный житель
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва

Re: Добавление документа в модуль

Сообщение m0p3e »

Алексей писал(а):m0p3e а что мешает вызывать интерфейс из отчета пользователя? :) пишется юзер.репорт который вызывает нужный вам интерфейс.
С технической точки зрения ничего не мешает. Но это нелогично. Ну и с доступом к интерфейсу придется ковыряться. Некрасиво вообщем. :smile:
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Re: Добавление документа в модуль

Сообщение Алексей »

я проблему доступа к интерфейсу решаю в ините самого фейса. проверяется группа - не та - мессадж, аборт, эксит :)
m0p3e
Местный житель
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва

Re: Добавление документа в модуль

Сообщение m0p3e »

Алексей писал(а):я проблему доступа к интерфейсу решаю в ините самого фейса. проверяется группа - не та - мессадж, аборт, эксит :)
Мне кажется мой способ разделения доступа к отчетам из "Отчетов пользователя" красивее. :)
Играемси с функцией VisibleInModule:

Код: Выделить всё

function VisibleInModule(Ind : Byte) : String;
begin
  VisibleInModule := '';
  If (Любо условие/Настройка/Наличее записи и т.д.)
   case Ind of
    1 : VisibleInModule := 'STAFFMAINMENU';
   end;
end;
Если условие выполнено, то у пользователя отчет виден. Т.е. пользователи лишних отчетов не видят вообще.
Ответить