Viper 2014

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Bender
Местный житель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:59
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Атлантис 5.5.19.0

Сообщение Bender »

Доступна сборка для нового Атлантиса 5.5.19.0. Версия редактора без изменений..
Адреса для загрузки:

5.5.19.0
- Viper5.5.17.0-vip5.5.19.0.exe - дистрибутив
- Viper5.5.17.0-vip5.5.19.0-portable.zip - архив для портативной установки
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Re: Viper 2014

Сообщение Алексей »

А можно расширить список последних открываемых проектов с 5-ти до 10-ти хотя бы? Не хватает...
Меню: "Проект-Последние открытые"
LaaLaa

Re: Viper 2014

Сообщение LaaLaa »

Алексей писал(а):А можно расширить список последних открываемых проектов с 5-ти до 10-ти хотя бы? Не хватает...
Меню: "Проект-Последние открытые"
Принято, добавил задачу в ПИР 102.134880
Masygreen
Местный житель
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viper 2014

Сообщение Masygreen »

1)а можно базы для сборки так же сделать как базы для отладки ?
2) сделать механизм экспорта/импорта настроек на базы .. чтоб между машинами переносить ?
3) а еще ужасно тупит при скобках.. надо алгоритм поменять .. а то открывающую скобку ставишь - на несколько секунд зависон ..
Время ведет!
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Re: Viper 2014

Сообщение Алексей »

собираю проекты под 9-ку. так и не решелии проблему кэширования названия файлов. т.е. он запоминает файл, например iface.vpp. один раз взял и запомнил, и если где то идет в проекте инлюкд этого файла, в следующем проекте, он берёт из того места где запомнил, а мне надо чтобы брал в той папке где находится сам собираемый проект.... уже бодались давно, вроде бы вылечили... ан, нет...
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: Viper 2014

Сообщение edward_K »

А вы не плодите файлы с одинаковыми названиями. Различие в требуемой версии решайте дефайнами и параметрами в функции. 8)
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Re: Viper 2014

Сообщение Алексей »

я не один работаю... я уже приводил примеры, есть куча отчетов пользователей и в каждой папке есть файл userrep.vip с названием.
когда именовали, как то не думали об этом что будут проблемы.
самое интересное, если компилить по одному - всё ок. не работает только пакетная сборка. она запоминает первый найденный и всё.

может можно как то параметр добавить, чтобы не брал пути до файлов из памяти а искал заново каждый раз?
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: Viper 2014

Сообщение edward_K »

Ну при коллективной работе порядок и еще раз порядок являются определяющими. У меня тоже есть "userrep", только он один на все отчеты пользователя, лежит в общей папке, а чего он там будет собирать определяется 5 define в проекте(ну и потом undef). Но тут кстати еще нужно указывать опцию пересобирать всегда, а не только измененные(/b в vip).
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Re: Viper 2014

Сообщение Алексей »

Эдвард... я сейчас не хочу и не могу лопатить тонны кода... а переходить надо.
Решаю пока перекомпиляцией ручной невысветившихся в списке отчетов.
проект идет с 2003 года, да да ;) и кто тут только не писал. так что... думаю моя идея всё-таки имеет право на жизнь. инлюкд в ПЕРВУЮ очередь должен браться в рабочем каталоге, а не из кэша. ну либо параметра.
всё ИМХО :)
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: Viper 2014

Сообщение edward_K »

1. Я не пишу Viper, так что просто советую вам как обойти. Более того, очень редко его юзаю. Но в vip есть опция - поищите аналог в viper и в доке. То, что вы пищите отчет не появился, эт как раз она.
2. Иногда надо остановиться и привести в порядок - тем более что вам все равно приходиться решать возникшие проблемы - ну добавьте к имени файла нечто уникальное и все. Лучше вообще называть по имени фейса.
Zver
Местный житель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Viper 2014

Сообщение Zver »

Насчет порядка - полностью согласен с Эдвардом, лучше один раз навести порядок, всегда окупается с лихвой, тем более при совместной работе.

Но ближе к вашей проблеме. Если не ошибаюсь, вам нужна следующая настройка:
Параметры проекта/Компилятор Vip/Каталоги/Вести кэш файлов для поиска по спискам каталогов.

Для стабильной работы рекомендовал бы также выключить Viper и удалить все временные файлы и только потом пересобирать.
Путь к временным файлам задаётся на этой же закладке настроек в поле "Каталог для временных файлов".
Программист-самоучка
LaaLaa

Re: Viper 2014

Сообщение LaaLaa »

Алексею, для поддержания хаотического порядка в папках исходников лучше преред компиляцией каждого элемента проекта отключаться от БД (т.е. Полностью прересоздавать процесс компилятоа)

Наверно для такого стиля работы нужно предусмотреть опцию в Випере типа "переинициализация компилятора при сборке каджого элемента"
LaaLaa

Re: Viper 2014

Сообщение LaaLaa »

Консультируя заказчиков такой хаотичный стиль работы наблюдаю довольно часто
LaaLaa

Re: Viper 2014

Сообщение LaaLaa »

Инклуды при компиляции всегда берутся из кэша иначе прикомпиляции больших роектов время компиляции увеличивается в десятки раз

Опция в проекте на самом деле кэш имен файлов не выключает а лишь активирует более мягкий режим кеширования
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Re: Viper 2014

Сообщение Алексей »

Всё равно не вижу ничего "хаотичного" в том, чтобы называть файлы с описанием пользовательских отчетов одинаково, userrep.vip :)
Галочку выключить попробую.
Опцию предусмотреть, думаю нужно.

Laalaa, ну так пусть компилятор берет файлы из кэша, если такого файла нет в текущем каталоге! У меня ведь это не #include а #make в проекте. Сложно разве глянуть текущий каталог на существование такого файла? Если не нашел - тогда уж ладно, смотрим кэш, если уж и там пусто - листаем каталоги.
Ответить