Ярлыки

Администрирование баз данных (Pervasive.SQL, MS SQL, Oracle, утилита Support)

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
UIN
Постоянный гость
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 10:14
Контактная информация:

Ярлыки

Сообщение UIN »

вопрос к спецам.. сервер 2 головый ксеон(головы квадовые) 4 гига оперативы . галка 8.1 первасив хочу поставить 9.5 , вопрос такого рода, никто не пробовал ставить одного клиента на всех пользователей ? т.е. на серваке настраиваю клиента и раскидываю ярлыки на по рабочим столам клиентов . это реально сделать, будет ли такой вариант работать?? и как в плане быстродействия? рабочих мест порядка 80. заранее благодарен .
SergZol
Постоянный обитатель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:06
Откуда: Россия,Казань

Сообщение SergZol »

Работает!
Единственное необходимо настроить рабочую папку на стороне клиента и лутше если при старте клиента будешь чистить временные файлы, которые могут появится при аварийном завершении программы.
thor
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение thor »

Действительно, вся возможная разница лежит только в реализации хранения временных наборов данных. А так в 2-звенном варианте все равно всля работа будет вестись на конечном клиенте, и не важно, где собственно лежит ярлык (батник), на клиенте, или на сервере...
UIN
Постоянный гость
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 10:14
Контактная информация:

Сообщение UIN »

а как в плане быстродействия ? может есть какие нить настроечки для первасива?
Galex
Постоянный обитатель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 14:39
Контактная информация:

Сообщение Galex »

Уважаемый, UIN, если вы имеете ввиду клиента Pervasive, то ставить его придется каждому и настройка ему нужна одна Cache Engine=Off, которая в 9-ом Pervasive выставлено по умолчанию... Ну а если клиента Галактики то бог в помощ, у меня все так и настроено... Одна Галактика и много батников... :grin:
UIN
Постоянный гость
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 10:14
Контактная информация:

Сообщение UIN »

Уважаемые знатоки. хочу опять вернутся к вопросу о ярлычках галки на каждом клиенте.(не устанавливая клиента). сейчас на данный момент у меня каталог галки на клиенте состоит из двух файлов , собственно ярлыка на галку в котором прописан путь на ехе который на серваке и до на CFG-шки ,и RUSSIAN.cfg в котором все настроечки на ключ, базу,и TMP-шники . запускаю, все нормально . но если я запускаю на другой машине сразу идет ошибки о том что не может создать настройки .такое ощущение что первый захватил какой то файл и не хочет делится с другой машиной.. может кто пришлет мне свои файлики , у кого как настроено,посмотрю где не так делаю. буду очень признателен. мыло UIN23@yandex.ru
заранее спасибо
eyolkina
Постоянный гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 14:08
Откуда: г.Уфа МУП Уфаводоканал

Сообщение eyolkina »

UIN
Может бытьдело в правах доступа на конкретном компьютере?
(сразу скажу что я в Галактике не шарю)
Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
UIN
Постоянный гость
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 10:14
Контактная информация:

Сообщение UIN »

разобрался.. всем спасибо. думаю тему можно закрывать)))
UIN
Постоянный гость
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 10:14
Контактная информация:

Сообщение UIN »

протект тупит. буду мутить с ним))
Ответить