import изображений в каталог МЦ

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Rishat
Постоянный обитатель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 17:10
Откуда: Наб. Челны

import изображений в каталог МЦ

Сообщение Rishat »

господа знатоки, у меня такой вопрос, каким образом через sql запрос можно загнать изображения для каждой МЦ. если можно, то привести в качестве примера какой нибудь тестовый запрос. Я конечно понимаю как раздуется база, :eek: , но сами понимаете если клиент чего захотел и в никакую по "хорошему" не хочет , то надо. заранее спасибо за ответы и советы.
ps. забыл сказать Гал-ка 7.12, Pervasive SQL 2000i.
Max_Fin
На пенсии
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Max_Fin »

Храните рядом. Создайте папку в BD где все имиджи будут лежать. На внешнии атрибуты по МЦ повесте имя соответсвующего файла.

А хранить все изображения в базе не рекомендую.
Жду выхода Вселенная 2.12!
Rishat
Постоянный обитатель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 17:10
Откуда: Наб. Челны

Сообщение Rishat »

ок. по поводу внешних аттрибутов понятно. ну а если не трудно , покажите , точнее напишите как именно через sql запрос цеплять изображение. в качестве примера хотя бы одну строчку данного запроса.
просто я в этом деле не особо силен. по поводу обычных записей, эт понятно, а вот как с изображениями. а то знаете как немного хреново становится , как подумаешь о том что нужно порядка 19 тысяч позиций ручками цеплять. :o
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

Через SQL запрос не получится
Изображение импортируйте в мемо-поле.
Для этого надо VIP программу писать.
Rishat
Постоянный обитатель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 17:10
Откуда: Наб. Челны

Сообщение Rishat »

мдя, вот незадача с VIP мне еще не приходилось работать. 8-) видимо придется RTFM. в любом случае, спасибо за ваши ответы.
Max_Fin
На пенсии
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Max_Fin »

В мемо точно не надо хранить ибо 19000 МЦ!
А вот то что SQL запрос не написать это точно, VIP или сторонее средство разработки, например тот же Delphi вполне сможет решить эту проблему, тем более если есть алгортим соответствия имени МЦ либо баркода МЦ с именем файла.
Жду выхода Вселенная 2.12!
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

никто не мешает сами файлы переименовать по баркоду.
тогда и атрибутов не надо. А в своем отчете жестко прописать директорию где все это будет храниться. В базе лучше не хранить для такой картотеки или хранить но в отдельной табле. 1 мег*19000 будет гигов 19 - первасив будет еле ворочать с такой таблой.
Rishat
Постоянный обитатель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 17:10
Откуда: Наб. Челны

Сообщение Rishat »

что значит "отчете жестко прописать директорию", мне надо чтобы эти самые изображения высвечивались в интерфейсе. и по поводу размера изображений, больше чем 100Kb они не будут.
renard
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 май 2005, 12:54

Сообщение renard »

У меня база на Оракле крутится... через внешние атрибуты дать ссылку на каталог не получается... только импортировать в базу.
Может кто подскажет как по другому привязать изображение к МЦ?
Ответить