Галактика и что-нибудь типа MySql :)))

Высказывание своих предложений, соображений, поздравлений и т.д.

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Polimer
Местный житель
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 12:46
Откуда: Москва

Сообщение Polimer »

Maverick писал(а):Ребят, смотрите в корень - Галактика - это все-таки система для обработки бооольших объемов структурированных данных...
Поэтому "что-то типа MySQL" использовать ну никак низяя.... Вы бы еще "Волгу-DB" вспомнили :-)

Норальной системе нужны наиболее скоростные из наиболее распространенных СУБД
Еще бы г. использовала эти преимущества. :( Не смог промолчать.
Maverick
Абориген
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: External Developer
Контактная информация:

Сообщение Maverick »

Polimer писал(а): Еще бы г. использовала эти преимущества. :( Не смог промолчать.
а в чем проблема то?

смотрел я хваленые ERP буржуйские.... САП, OEBS... Аксапту...
хех.. быстродействие оных тоже оставляет желать лучшего.. собственно все упирается в объемы данных, с которыми оные системы работают.. так что галактика как в ф-ле так и в скорости не проигрывает им...
я уж не говорю о веб-приложениях на АСПе с сиквельными базами...
Изображение
Знающий людей разумен.
Знающий себя просветлён.
Побеждающий людей силен.
Побеждающий самого себя могущественнен
Max_Fin
На пенсии
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Max_Fin »

Теперь я не удержался. Уж очень часто мне в офисе вспоминают упоминание о VolgaDB http://delphiplus.org/articles/tests/bde_alternative/
Жду выхода Вселенная 2.12!
Maverick
Абориген
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: External Developer
Контактная информация:

Сообщение Maverick »

Max_Fin писал(а):Теперь я не удержался. Уж очень часто мне в офисе вспоминают упоминание о VolgaDB http://delphiplus.org/articles/tests/bde_alternative/
Макс, тесты на 5к записей - это то же самое, что попробовать сделать выборку из телекомовской базы и воспроизвести ее на тестовой базе в 10 записей ))
разговор как раз идет о БАААЛЬШИХ объемах данных, измеряемых сотнями тысяч
Изображение
Знающий людей разумен.
Знающий себя просветлён.
Побеждающий людей силен.
Побеждающий самого себя могущественнен
LaaLaa

Сообщение LaaLaa »

Может не по теме, (т.е. не про Галактику) но вопрос походу. Может подскажете какими компонентами лучше скрестить SqLite и Delphi? Может у кого такой опыт был?
Vitaliy
Постоянный обитатель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 09:52
Откуда: Сибирь

Сообщение Vitaliy »

Maverick писал(а):
Max_Fin писал(а):Теперь я не удержался. Уж очень часто мне в офисе вспоминают упоминание о VolgaDB http://delphiplus.org/articles/tests/bde_alternative/
Макс, тесты на 5к записей - это то же самое, что попробовать сделать выборку из телекомовской базы и воспроизвести ее на тестовой базе в 10 записей ))
разговор как раз идет о БАААЛЬШИХ объемах данных, измеряемых сотнями тысяч
изначально разговор шел о Галактика-Старт.
Я не думаю, что ее кто-то будет использовать на объемах, сравнимых с телекомовскими.
В принципе все зависит от задачи и выбирать должен клиент.
Max_Fin
На пенсии
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Max_Fin »

Maverick писал(а): Макс, тесты на 5к записей - это то же самое, что попробовать сделать выборку из телекомовской базы и воспроизвести ее на тестовой базе в 10 записей ))
разговор как раз идет о БАААЛЬШИХ объемах данных, измеряемых сотнями тысяч
Ну, Игорь, ты и загнул. Речь шла далеко не о Галактике, а о Старте (ну максимум Прогрессе).
Maverick писал(а):Норальной системе нужны наиболее скоростные из наиболее распространенных СУБД
MySQL в принципе для небольших объемов данных полностью закроет и "скоростные" и "распространенные" параметры. (PWSV ну не как к распростаненным не причислишь)

Только вот, чем больше Галактика станет многоплатформенной по СУБД, тем больше потребуется ресурсов по сопровождению.
Жду выхода Вселенная 2.12!
Ответить