Подбираем админа "Галактики", Москва

Высказывание своих предложений, соображений, поздравлений и т.д.

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Maverick
Абориген
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: External Developer
Контактная информация:

Сообщение Maverick »

galover писал(а):Maverick
это временно, поверь. Просто они еще не начали работать, скорей всего потом сами позвонят (еще ни разу не видел, чтобы конкурс был на людей со знанием Галактики). ИТ департамент не в Тюмени (ты что-то путаешь), а в Москве. В Тюмени есть начальник отдела информационных технологий.
не суть важно, обращался именно в отдел ИТ Тюмени. Вопрос в другом - если начальник отдела информационных технологий молчит как рыба об лед, будет ли эффект от обращения напрямую в ИТ-Департамент Москвы...
Если да - просьба в личку контакты сбросить :-)
Изображение
Знающий людей разумен.
Знающий себя просветлён.
Побеждающий людей силен.
Побеждающий самого себя могущественнен
galover
Местный житель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 13:52

Сообщение galover »

Maverick
Нет, эффекта не будет. Нужно контактировать именно с начальником ОИТ. Вообще я уточнил, там дела не очень. Так что скорей всего этот вариант лучше не рассматривать пока
Maverick
Абориген
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: External Developer
Контактная информация:

Сообщение Maverick »

мдя... 12 лет, отданных Галактике и ... все коту под хвост...
Изображение
Знающий людей разумен.
Знающий себя просветлён.
Побеждающий людей силен.
Побеждающий самого себя могущественнен
galover
Местный житель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 13:52

Сообщение galover »

Maverick
ты не одинок, на этом чуде я тоже сильно квалификацию потерял, так что держусь за текущее место, потому как больше нигде такой скил не требуется :(
pk
Постоянный обитатель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва Связьтранснефть

Сообщение pk »

Надо мыслить позитивно. Стали ли вы тупее от этих 12 лет? Сомневаюсь.
Да, опыт специфический в плане инструментария, но то, что при работе с "гал" требуется толковая голова - без сомнений.
У нас сейчас нет вакансий, но вся система Транснефти на "гал" - это нехилый ранок, так скажем.
Оказаться в нужном месте и в нужное время.. вот что сложно. у меня брат искал работу полгода, но ведь удалось (совсем другая сфера деят).
С ув..
galover
Местный житель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 13:52

Сообщение galover »

pk
за всю ТН не говори. Там не все так радужно
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

вот-вот. и нефть скоро кончица :(
galover
Местный житель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 13:52

Сообщение galover »

не знаю как насчет нефти, но вот отношения с Галактикой у ТН, мягко говоря, натянутые. Галактика это система для СМБ, уровень ТН ей не потянуть, да она уже не тянет (информация от инсайдера)
pk
Постоянный обитатель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва Связьтранснефть

Сообщение pk »

Да, вопросов к "гал" много;) посмотрим, что будет;)
С ув..
m0p3e
Местный житель
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва

Сообщение m0p3e »

Также 12 лет отдал Галактике. И уверенности в завтрашнем дне нет. И даже работа в структуре ТН уверенности не добавляет.
Сказать, что это были впустую потраченные годы нельзя, но ... грустно.
galover
Местный житель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 13:52

Сообщение galover »

Ага, опыт колоссальный, особенно в части того, как НЕ нужно вести бизнес. Если кто-то думает, что Галактика забивает на них в следствие размеров их компании (мол помогают тем, у кого денег больше), то спешу заверить, что они и ТН на одном месте вертели :sad:
sth73
Постоянный гость
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 19:47

Сообщение sth73 »

имхо, что касается Галактики в ТН (с технической стороны вопроса), то там далеко не все так однозначно как здесь написано.
Не стоит забывать что ТН это не одно предприятие. И ситуация с Галактикой в одном из ДАО может отличаться от ситуации с ней же в другом.
galover
Местный житель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 13:52

Сообщение galover »

sth73
dude, в том то и дело, что не все ДАО решили использовать Галактику - сарафанное радио или еще что, но процесс внедрения сходит на нет. Напиши в каком ДАО есть успешное внедрение. Я знаю всего 3 ДАО МН, которые используют на данный момент Галактику и там проблем выше крыши
sth73
Постоянный гость
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 19:47

Сообщение sth73 »

Да, я конечно в курсе что не все ДАО используют Галактику...
А сейчас в ТН используют Галактику намного больше 3-х ДАО (уточню -не все из них МН!).. и, насколько я знаю, среди них есть те, кого она устраивает.
Конкретных данных здесь я приводить конечно не буду, мало ли что :)
И я кажется догадываюсь о каких 3-х ДАО идет речь...
galover
Местный житель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 13:52

Сообщение galover »

я именно о МН-ах и писал, поскольку Связь, Гипро (и еще Уралсиб) внедряли давно и собственными силами. В МН-ах планировалось централизованное внедрение типового тиражируемого решения в связке с бухгалтерией (ТНФ), но оно загнулось. Во всех 3-х МН где шло внедрение ничего толкового не вышло, получился страшный гемор. В общем все уже давно забыли "о прозрачных бизнес-процессах, оперативном контроле, качестве и эффективности принимаемых решений" и прочем булшите
Ответить