Delphi internal error 2 in streams_.dll at 00027E41

Администрирование баз данных (Pervasive.SQL, MS SQL, Oracle, утилита Support)

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

edward_K я ведь уже написал, что я пропатчил саппорт под атлантис 5.3.26, положил туда вип той же версии - падает при импорте через модуль СКЛ и при строчной компиляции ЛОТа.

ИМХО не там копаем! :) Понятно что локализовать сложно, а без локализации фиг что докажешь, чтобы ТП начала что-то смотреть...
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

1. Вас так понимаю двое :). ВЫ ТП то напрягли? со ссылкой каждый на форум - 2 обращения уже повод.
2. вы чикали таблы средствами оракла - это не есть хорошо. 3. Создайтте на пропатченом db_inst базюку и качните туда через сапорт без удаления индексов и включенной оптимизации. Можете в ТП отчет отправить сервис-конфигуратор-параметры ну и сюда.
3. я не спец по ораклу - но мож как то журналы транзакций не так настроили или самы базы. Имхо сапорт и галактику не нужно закапывать глубоко при установке.
4. попробуйте на первасиве качать. Я где то месяц назад заливал 4 гига из 3 таблл (dbf не желательно чтобы была больше гига, ну а больше 2 она просто не может быть) - и ниче. Превасив 9.0. Лицензии на первасив вам не требуется, первасив на фтп был.
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

edward_K
я на MSSQL пробовал, не оракл. Качали в две разные базы, с одной делали манипуляции (удаляли/восстанавливали таблицу) с другой БД ничего не делали. Просто truncate. В обе базы не загрузилось.

Позже админ просто восстановил бэкап (благо упало это всё на тестово) и я больше не занимался этим. :) Пока времени на эксперименты нет.
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

ну на MSSql я раз видел, что база вообще разлетелась. Место на диске кончилось из за ошибок настройки транзакций. И после этого манипуляции через MSSql ни к чему хрошему не привели. Помогло только востановление бэкапа. А так вроде загружается все, только криво всеотображается. Даже такая мелкая как класиификатор видов оплат. Так что лучше делать delete all в сапорте. Там еще несколько служебных юзается при этом.
Гаврилюк Марина
Постоянный обитатель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 12:16
Откуда: ОАО КЧХК
Контактная информация:

Сообщение Гаврилюк Марина »

В ТП написали, ответа нет пока.
Дроблю таблицы очень маленькими частями, что напрягает. И таким образом импортирую. Но это пока тестирование. Реально надо перевести базу за два дня на новую версию, а с учетом ее нестабильной работы это вряд ли получится.

На непатченной Галке были другие ошибки и ТП советовала настоятельно пропатчить, грузить сис. таблы, включать Enterprise , потом догружать пользовательские таблы. )))))))

А еще вопрос не в тему: лик-файлы на трех-звенку надо заказывать особо? То, что нам прислали при установке приложения вообще этого пунута не имеет...

ТП надо указывать ,какую мы хотим поставить, так?
Это проплачивается отдельно, что ли?
Мария_Ф
Местный житель
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Иркутская область

Re: Delphi internal error 2 in streams_.dll at 00027E41

Сообщение Мария_Ф »

Установили патчи в середине июня. Сейчас возникла ошибка при расчете зарплаты:

Internal error 2 (Недопустимое значение указателя)
in streams_.dll at 00030D29

Ошибка возникает только при расчете большого количества лицевых счетов. Если немного взять (до 500 проверяла) - нет этой ошибки. Куда копать?
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: Delphi internal error 2 in streams_.dll at 00027E41

Сообщение edward_K »

посмотрите внимательно alterror.log
Отключите кэширование протокола - посмотрите - мож на конкретном челе затыкается. Или по кускам 500 +500
Последний кусок протокола (zarerror.log) киньте сюда. Если речь о расчете больничного, то там можно включить дополнительное протоколирование.
Ответить