Консольный VIP и автоматическая установка обновлений

Администрирование баз данных (Pervasive.SQL, MS SQL, Oracle, утилита Support)

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
POMAH
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Консольный VIP и автоматическая установка обновлений

Сообщение POMAH »

Обновлял я тут 810 до 5316 и обнаружил грабли. Если у вас в ЕХЕ лежит консольный VIP прежней версии (5315), то при автоматическом обновлении вы получите сообщение о том что все компоненты обновлены успешно, но при проверке компонентов системы на совместимость получите ругань. Оказывается pman проверяет и его зависимости, в итоге atlexec не обновляется до весии 5316, а остается 5315 и как итог зависимости идут лесом. Выход. Перед автоматическим обновлением убирать vip из галактического ЕХЕ. Надеюсь кому то пригодится.
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

А вип 5.3.16 ресурсы создает? Мы пару недель назад пробовали - он не создавал. Компилировали версией 5.3.15
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

У меня другой косяк, вчера скачал новые патчи, поставил все.
В итоге Галактика пишет, что galnet.dll у меня версии 8.10.53.0 а надо 8.10.54.0
Перепровил всё ещё раз, посмотрел пакет который ставил, там 54. Вытащил файл - сравнил - дата и время идентичные.

Галка показывает версию 53 а патчмэн 54, кому верить? :)
POMAH
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение POMAH »

Алексей
Все нормально создается. А вообще... В наше время никому верить нельзя, уж Вы мне поверьте! ;) Но вообще лучше на pman ориентироваться.
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

POMAH
я так и подумал. У меня вообще ощущение такое, что проще было бы, чобы ТП раз в месяц выкладывала бы тупо заархивированный ЕХЕ на ФТП, т.к. в течении двух недель, обновляются практически все компоненты. И вместо того, чтобы качать патчи, ставить патчменеджером, проще было тупо взять ехе и развернуть у себя :)
POMAH
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение POMAH »

кстати по поводу версии galnet... это все таки "ошибка визуализации" http://www.tyumbit.ru/gal_forum/viewtopic.php?t=8871
Ответить