организация резервного копирования на MSSQLServer

Администрирование баз данных (Pervasive.SQL, MS SQL, Oracle, утилита Support)

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
margo
Посетитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Урал АП Пластик
Контактная информация:

организация резервного копирования на MSSQLServer

Сообщение margo »

Господа Хорошие, не игнорируйте, пожалуйста, просьбу слабой женщины!
Поделитесь своим опытом по организации резервного копирования базы галактической, под SQL работающей.
Интересен любой опыт в этой области.

Спасибо всем, кто откликнется.
С уважением к вашей работе, марго.
Den
Местный житель
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Ярославская область ОАО "Часовой завод Чайка" г. Углич
Контактная информация:

Re: организация резервного копирования на MSSQLServer

Сообщение Den »

Нормально вроде все баки делаются...делаешь новый job и вперед.Более того , мы программку на Delphi написали, которая забирает с SQL-сервера бак, архивирует его и отправляет на сервер архивов. Там можно кол-во поколений задавать. У нас ,например, все всемя хранится - 5 последних дневных, 1 недельный и 1 месячный.
margo
Посетитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Урал АП Пластик
Контактная информация:

Re: организация резервного копирования на MSSQLServer

Сообщение margo »

Уважаемый, den,спасибо, что откликнулись на мой вопрос.
У меня возникли проблемы при запуске job.Я постаралась описать свои догадки, что неполадки именно из-за "недоступа", из-за нехватки прав того логина, под которым пытаюсь запустить job.
С этим я и разбираюсь.
Мне подсказали, что надо, перед запуском копирования, определить соединение с сервером под логином, который отработать позволит, а после копирования - закрыть сессию этого логина.

А как вы справлялись с проблемой, когда при заливки базы на сервер образовываются не совсем корректные логины всех пользователей, прописаных в галактике(в этой базе)?
Den
Местный житель
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Ярославская область ОАО "Часовой завод Чайка" г. Углич
Контактная информация:

Re: организация резервного копирования на MSSQLServer

Сообщение Den »

Во-первых, поищите на форуме sql.ru всё, что связано запуском job'ов и резервным копированием, а также настройкой контекста безопасности запуска служб SQLSERVER и SQLSERVERAGENT. Job выполняется в контексте безопасности запустившего его клиента; при автоматическом запуске (по расписанию) - в контексте службы SQLSERVERAGENT. Однако, такая операция, как Backup Database, выполняется полностью службой SQLSERVER. Поэтому: для запуска Job клиент должен обладать правами на запуск, а для проведения операции копирования SQLSERVER должен обладать правами на запись в файловой системе операционной системы. В моём случае, обе службы запускаются от имени специально созданного доменного логина со специально определенными правами в сети. На самом сервере он входит в группу локальных администраторов, на SQLSERVER - sysadmin.
Имеется ввиду, наверное, восстановление BUCK-а на другой SQLserver. Читайте install.doc в каталоге серверной части Г, там этому посвящен целый раздел.
margo
Посетитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Урал АП Пластик
Контактная информация:

Re: организация резервного копирования на MSSQLServer

Сообщение margo »

Спасибо за конкретное руководство к действию, уважаемый den!
Поистине... очень трудно переоценить вашу помощь. :)
У меня есть ещё один большой интерес к вам. Хотелось бы узнать, как вы используете репликацию на SQLSERVER. Пожалуйста, поделитесь опытом.
С уважением к вашей толковости, margo.
Den
Местный житель
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Ярославская область ОАО "Часовой завод Чайка" г. Углич
Контактная информация:

Re: организация резервного копирования на MSSQLServer

Сообщение Den »

Никак :) Нет необходимости.Пока, во всяком случае.
margo
Посетитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Урал АП Пластик
Контактная информация:

Re: организация резервного копирования на MSSQLServer

Сообщение margo »

Очень жаль! :)
И что же мне теперь делать? ... кто ж мне наразумной втолкует то, что знать надо :)
...опять самообучеие в жёсткой форме

Вот как считаете, учитель мой, есть ли рзон делать репликацию с основной базы, чтобы с этой репликации и бекапить, и восстанавливать, если что (тьфу-тьфу-тьфу.. не дай бог конечно)?
Ответить