Конвертация 8.00 - 8.10

Администрирование баз данных (Pervasive.SQL, MS SQL, Oracle, утилита Support)

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Galex
Постоянный обитатель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 14:39
Контактная информация:

Конвертация 8.00 - 8.10

Сообщение Galex »

Доброе время суток, уважаемые знатоки!.. :-) Мы наконец-то решились перейти на Галактику версии 8.10. Выполнили конвертацию всех таблиц и вот что получилось: при включении Protect'а в новой базе никто из пользователей не может войти в Галактику!.. При вводе пароля получаем "Вы не обладаете правами... и т.д."!

Если предварительно очистить пароль пользователю, то он сможет войти в Галактику со включенным Protect'ом, но как только я устанавливаю пароль, Галактика перестает его пускать... Пытался создавать новый офис и переводить в него пользователей - ничего не изменилось... Я уже не говорю про пересчет прав, который выполнял бесчисленное кол-во раз...

Когда создавалась пустая база 8.10 была выбрана кодировка ANSI, в в 8.00, если я не ошибаюсь, кодировка - OEM... Как в этом случае ведет себя конвертор и не из-за этого ли наши проблемы?..
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

пароль надо вводить в верхнем регистре. Галка раньше так хранила, а теперь регистр важен - это уже обсуждалось на форуме.
Galex
Постоянный обитатель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 14:39
Контактная информация:

Сообщение Galex »

edward_K писал(а):пароль надо вводить в верхнем регистре. Галка раньше так хранила, а теперь регистр важен - это уже обсуждалось на форуме.
Повторюсь, даже если я изменю пароль для пользователя или он сам его установит (не важно) и выйдет из Галактики... Войти в нее повторно, использую новый пароль он уже не сможет...
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

а вы пробовали войти под ним со свеого компа? Есть ли русские буквы в пароле?
Galex
Постоянный обитатель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 14:39
Контактная информация:

Сообщение Galex »

В пароле русских букв нет... Неважно какой комп, неважно какой пользователь, неважно админ он нет - результат один: "Вы не обладаете правами... и т.д." :sad:
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

А субд? хотя возможно дело в ansi. А в сапорте пробовали SQLDriver.ForceRights поставить и права пересчитать? И как стоит FullLoginName? А если нового создать пользователя?. А как то сталкивался что достаточно было передернуть имя пользователя(на оракле) чтоб все заработало.
Galex
Постоянный обитатель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 14:39
Контактная информация:

Сообщение Galex »

edward_K, спасибо за участие, дело действительно в кодировке... Сделал конвертацию с OEM все прекрасно работает... :sad: Ну хорошо, тогда как нам тогда переехать с OEM на ANSI?.. Кстати, база на Pervasive
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

в ТП обратиться. А сапорт то и галка у вас пропатчованы были по полной програме?. и одинаково по атлантису? В сапорт то вы как то вошли. А возможно, что ansi расчитанно только на MsSql или Oracle - вам в Тп скажут.
Andrey
Местный житель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Украина, Запорожска яобласть, г.Днепрорудный

Сообщение Andrey »

имею ту же проблему. В файле 0ra90drv.log имею фразу Unsupported characterset RU8PC866 (база на оракле с кодировкой RU8PC866). Что бы это значило?
Serg7907
Постоянный обитатель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:25
Контактная информация:

Сообщение Serg7907 »

Присоединяюсь к вопросу.
При конвертации (база на первазиве) если установить кодировку ANSI
Галактика перестает принимать любые пароли. На 8.0 была OEM.
Если при конвертации установить ОЕМ - все прекрасно работает, пароли принимаются.
Дело однозначно в кодировке, а не в регистрах/языках/символах.
Galex
Постоянный обитатель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 14:39
Контактная информация:

Сообщение Galex »

Нужно у тех. поддержки поинтересоваться, я к нашей обратился, сказали: "Неужели, мы проверим, сообщим..." До сих пор, сообщают... :sad:
maikl
Местный житель
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Тверь

Сообщение maikl »

Ребята подскажите где вы устанавливаете ANSI или ОЕМ, я никогда не обращал вниманя на это. Правда конвертировать на 8.1 только собираюсь.
Galex
Постоянный обитатель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 14:39
Контактная информация:

Сообщение Galex »

maikl писал(а):Ребята подскажите где вы устанавливаете ANSI или ОЕМ, я никогда не обращал вниманя на это. Правда конвертировать на 8.1 только собираюсь.
При установке новой БД (см. рисунок)...

Изображение
maikl
Местный житель
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Тверь

Сообщение maikl »

Спасибо
maikl
Местный житель
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Тверь

Сообщение maikl »

А как узнать в какой кодировке текущая база, до конвертации ?
Ответить