Пропадают данные в ЗП при повторном приеме.

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
ZIV
Постоянный гость
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 11:11
Откуда: Ishim
Контактная информация:

Пропадают данные в ЗП при повторном приеме.

Сообщение ZIV »

Здравтвуйте!
Собственно вопрос в названии топика: при повторном приеме работника, архивные данные (суммы по видам оплат, суммы по видам удержаний, неначисленные суммы) в ЗП куда-то пропадают. Приходится заходить в саппорт, отменять действия по таблице lschet и править данные в ЗП ручками. Даный косяк был замечен при переходе на версию 8.0
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

Все дело с какой оссобеностью вы его принимаете. Вы наверное ставите "Оформление приказа в случае, когда личная карточка уже заведена". А надо "Повторное трудоустройство". Первое как раз то и делает что написали. В случае второго заводиться новая карточка(и новый лиц.счет). А вообще в 8_1 чего то писали насчет повторного - типа нового табельного не надо заводить. Также возможно проблема в том что не хватает прав у кадровиков на зарплатные таблы. Вообще попробуйте поискать как lschet.nrec == sumvidop.clsch либо как ??? == sumvidop.tabn. Где то показ идет как по полям lschet.tabn+lschet.cex.
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

P.S. а в ранних версиях поля "оссобеность"( вариант оформления) по моему и не было.
anitv
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 16:22
Откуда: Воронеж

Сообщение anitv »

Не знаю поможет Вам это или нет, но у нас в версии 7.12 то же самое происходит при повторном трудоустройстве, мы выкручиваемся таким образом - в Лицевом счете перенабираем подразделение в кот. человек работает и архив снова становится видимым (записи не пропадают, они визически существуют, но почему-то после повт.приема не видны и поэтому руками набирать архив не надо)
Мое мнение, как USERa, это недочет разработчиков
varvara
Постоянный обитатель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 19:12

Сообщение varvara »

Я вас заверяю, разработчики(по крайней мере Галактики) здесь ни при чем. Мне кажется, лучше разобраться в причнах возникновения этой ситуации.
ZIV
Постоянный гость
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 11:11
Откуда: Ishim
Контактная информация:

Сообщение ZIV »

anitv
в Лицевом счете перенабираем подразделение в кот. человек работает
это как так перенабираем подразделение... можно поподробнее.
ZIV
Постоянный гость
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 11:11
Откуда: Ishim
Контактная информация:

Сообщение ZIV »

anitv
Спсибо догнал, точно помагает!
savov
Местный житель
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Воронеж ОАО Верофарм. Воронеж

Сообщение savov »

varvara писал(а):Я вас заверяю, разработчики(по крайней мере Галактики) здесь ни при чем. Мне кажется, лучше разобраться в причнах возникновения этой ситуации.
А с чего такое категоричное заключение???????
s2176
Местный житель
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Новосибирск

Сообщение s2176 »

По-моему, это было во всех версиях :-)
Такое происходит, если вы принимаете в другое подразделение.
Дело здесь в индексах. Записи остаются, но выбираются они явно по табельному номеру и цеху, а цех имзенился, вот и показывает Галактика пустоту, а если вернуть человека в старое подразделение, записи к нему опять "подцепляются". И теперь опять переводите в новое подразделение через сервисные функции, в архиве оплат при таком переходе цех меняется, вот записи и "появляются" снова
Кто сказал, что бесполезно биться головой об стену?!
Ответить