Несовпадение контрольной суммы

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Саша Г.
Местный житель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Пермь

Re: Несовпадение контрольной суммы

Сообщение Саша Г. »

Если это отдельная прога, то почему бы ее не закинуть в автозагрузку? Тогда бы обновление работало при включении компа или есть какие-то свои нюансы?
Vitas
Местный житель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Сибирь

Re: Несовпадение контрольной суммы

Сообщение Vitas »

В автозагрузку можно и батник кинуть, но вот нюанс, они (юзеры) включили комп утром, а выключили вечером, соответственно все, что ты закинул им в течении дня они получат только утром или только после перезагрузки компа, поэтому на мой взгляд им легче перезапустить галактику, а не перезагружать комп.
Ищу возможности довести и так отличный продукт до еще большего блеска
Саша Г.
Местный житель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Пермь

Re: Несовпадение контрольной суммы

Сообщение Саша Г. »

А часто ли меняется ресурсы в течение дня? Много зависит от времени работы программы, если она более минуты, то на мой взгял, лучше ее запускать в автозагрузке. У нас бухгалтера по 30 - 40 раз выходят и входят в Галку за день.
Vitas
Местный житель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Сибирь

Re: Несовпадение контрольной суммы

Сообщение Vitas »

А если не часто, тогда чего бояться, того , что обновление будет проходить при запуске галактики? Понимаешь, на проверку того, есть обновленные ресурсы или нет уходит порядка 2 секунд, причем на довольно тормозных машинах.
Ищу возможности довести и так отличный продукт до еще большего блеска
dozent
Местный житель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Урал
Контактная информация:

Re: Несовпадение контрольной суммы

Сообщение dozent »

Идея хорошая... не додумался
А саму прогу не пришлешь? :)
Вдруг у меня руки дойдут до такого нововведения :)
Vitas
Местный житель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Сибирь

Re: Несовпадение контрольной суммы

Сообщение Vitas »

Письмо отправил. Методика:
Например на сервере заводим папочку UpDate в которой будут находиться новые и измененые ресурсы (ваши и патчи с фиксами), Лучше не использовать место отдельной папки общий серверный ЕХЕ, так как может понадобиться исходный ресурсник. Далее, на каждой машине ставиться эта прога, выставляются параметры и все, при запуске этой проги идет копирование обновленных и новых ресурсников с сервера на локальные машины, после чего эта прога запускает галактику (если такие параметры указаны) и усе.
Еще могу посоветовать на каждой локальной машине в галнет.кфг при установке вписать строчку типа :
#include \\GENERAL_SERVER\GalSrv583$\ХХХ.CFG

а в самом файле ХХХ.cfg указывать новые ресурсники, которые необходимо подключить на локальный машинах в галактике с относительными путями, например:

[System]
OpenResources=..\exe\zakaz.res ;

и теперь если надо будет подключить на локальных машинах новый ресурсник надо только закинуть его в апдейт и в ХХХ.CFG прописать его, после чего юзер перезапускает галактику, к нему заливается ресурсник и подключается.
Усе
Ищу возможности довести и так отличный продукт до еще большего блеска
Саша Г.
Местный житель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Пермь

Re: Несовпадение контрольной суммы

Сообщение Саша Г. »

Здорово! Что-то и мне такую прогу захотелось (Зачем изобретать велосипед, когда другой уже его создал).

Если не сложно вышли на AlexandrG@smw.ru
Заранее спасибо.
Grom
Местный житель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Северо-Запад Много

Re: Несовпадение контрольной суммы

Сообщение Grom »

Пришли и мне пожалуйста на sionizmu_net@pisem.net
Заранее благодарен.
Подход к делу: СДЕЛАЛ и ... ЗАБЫЛ, а ОНО пусть САМО работает (не люблю возвращаться и повторяться).
YuS
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Несовпадение контрольной суммы

Сообщение YuS »

Я тоже пользуюсь подобной самодельной прогой,но реплицировать предпочитаю каталог EXE т.к. при установке патча добавляются не только ресурсники но и обновляются некоторые файлы, например g_zarpl.dll, а их уж точно надо класть в ЕХЕ у клиента.
Vitas
Местный житель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Сибирь

Re: Несовпадение контрольной суммы

Сообщение Vitas »

Да, конечно, но видишь ли ни кто не запрещает тебе и Dll закинуть в папочку для апдейта. Мало того, если использовать папочку EXE то увеличивается время проверки, и что более важно , пропадают исходные файлы, хотя конечно их можно найти в папках для отмены патчей
Ищу возможности довести и так отличный продукт до еще большего блеска
Optimist
Постоянный обитатель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Пожалуйста

Сообщение Optimist »

Пожалуйста дайте пример батника или программки, которая делает апдейт. Мне интересно как вы узнаете старый файл или новый и надо ли его скачивать.
Ответить