ОС алгоритмы и ТХО

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Cheh_DV
Посетитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 05:54
Откуда: г. Хабаровск

ОС алгоритмы и ТХО

Сообщение Cheh_DV »

1. Необходимо создать такой алгоритм начисления амортизации:

Остаточная ст-ть на 31.12.2001* (1/Срок полезного использования оставшийся после 31.12.01 до конца срока использования)*100

Ну с <Остаточная ст-ть на 31.12.2001> понятно есть такое поле в доп. информации по карточке, а с <Срок полезного использования оставшийся после 31.12.01 до конца срока использования> непонятно откуда брать и как расчитать. Архива по карточкам нет, так как база новая и картотека переброшена с другой системы.

2. Необходимо создать ТХО при начислении амортизации, чтобы Алгоритм в НДЕ был такой: (Износ за мес по БУ минус Износ за мес по НУ)*0,24
Что-то не получается... Люди добры поможите :eek:
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

1. months_between(date(31,12,2001),cur_date) - кол-во месяцев от 01.01.2002.
осталось прибавать оставшийся срок использования.
Cheh_DV
Посетитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 05:54
Откуда: г. Хабаровск

Сообщение Cheh_DV »

Алексей писал(а):1. months_between(date(31,12,2001),cur_date) - кол-во месяцев от 01.01.2002.
осталось прибавать оставшийся срок использования.
Алексей! Спасибо работает! :) Осталось с ТХО разобраться...
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

Не уверен, что можно в одной ТХО стандартными методами достать износ с БУ и с НУ учета одновременно.

Я бы через ТХО АПИ сделал.
Cheh_DV
Посетитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 05:54
Откуда: г. Хабаровск

Сообщение Cheh_DV »

Я бы тоже наверное, но не умею к сожалению :grin:
Я конторская крыса! Монитором облучен. Я Галактики тварь, ей в подвале обучен! P.S. http://bash.org.ru/quote/398972 :D
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

Тем более что есть готовая - OSNMA
Cheh_DV
Посетитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 05:54
Откуда: г. Хабаровск

Сообщение Cheh_DV »

не работает она чето
Я конторская крыса! Монитором облучен. Я Галактики тварь, ей в подвале обучен! P.S. http://bash.org.ru/quote/398972 :D
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

ну вы просто не умеете их готовить :)
всякие циклические обработки, правильные параметры и т.п.
не пашет пшите в свою ТП - другого ответа на "не работает" не получите - больно это расплывчатая формулировка.
Ged
Местный житель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Сообщение Ged »

На крайняк можно включить и протоколирование ТХО.
И посмотреть почему "Не работает"
Cheh_DV
Посетитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 05:54
Откуда: г. Хабаровск

Сообщение Cheh_DV »

Ну почемужжж-жж, пишу так &OS_[Рез:НовСумИзн] - это считает, там же циклы заданы,
пишу из OSNMA по смыслу подобное: &Vip_[Obj:"OSNMA"][Метод:281474976710658][Рез:ИзнМес], т.е. результат: амортизация ОС/НМА-износ за месяц;метод учета ОС-Бухгалтерский - не считает.... :eek:
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

Cheh_DV
а может его банально там и нет? не начислили ещё?! :)
Cheh_DV
Посетитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 05:54
Откуда: г. Хабаровск

Сообщение Cheh_DV »

ну дык конечно, не начислили :) весь прикол, чтобы это тхо срабатывало при начислении амортизации
Я конторская крыса! Монитором облучен. Я Галактики тварь, ей в подвале обучен! P.S. http://bash.org.ru/quote/398972 :D
galera
Посетитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 15:14
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение galera »

очень актуальная темка! я тоже мучаюсь с методом OSNMA. Дело в том, что расчет по явно указанному методу учета по этому алгоритму не срабатывает. В протоколе расчетов по ТХО так и написано

OsNma Для алгоритма &VIP[Obj:"OsNma"] в операции "Амортизация"
расчет по явно указанному методу учета ОС или НМА не поддерживается.

Вот и заполучи фашист гранату. Зачем тогда вообще в параметрах по алгоритму сделали окно с выбором метода учета, если можно сделать проводку только по одному текущему. И дело не в том, что начислен или не начислен износ, если я в ТХО по налоговому учету попытаюсь получить хоть что-нибудь из Бух.учета, например перв. стоим. БУ, то ответ в протоколе будет однозначный - не поддерживается.

а мне необходимо проверять в ТХО по НУ - есть ли износ в БУ для разноски разниц (ВВР и проч.), не могу я их разложить равномерно по методам учета - две разницы в один метод, 3 в другой, ОС дофига с самыми различными характеристиками, и у меня то задвоит проводка, то не сформируется, т к если износ за мес. 0 - то и проводка на разницу не сформируется. Вобщем нужно, чтоб из разных методов доставалось. С ТХО АПИ как то трудно, непонятно как nrec определить ОС-ки по др. методу.

Может быть кто-нибудь настраивал? А вобще было бы идеально, конечно, если в OSNMA срабатывали бы явно указанные методы учета.
(сорри за бурный поток сознания)
galera
Посетитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 15:14
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: ОС алгоритмы и ТХО

Сообщение galera »

Cheh_DV писал(а): 2. Необходимо создать ТХО при начислении амортизации, чтобы Алгоритм в НДЕ был такой: (Износ за мес по БУ минус Износ за мес по НУ)*0,24
Cheh_DV, вообще-то такой алгоритм легко напишется в алгоритмах по расчету разниц. Ведь вы же считаете налоговый износ, так считайте и разницы между методами. А в ТХО останется только использовать пресловутый алгоритм OSNMA и выбрать в результат например Начислено ВВР за месяц *0,24
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

galera
у нас написаны функции на паскале, по нреку ОС можнод остать ту или иную инфо.

А вообще надо надавить на ТП, пусть доделывают алгоритм OSNMA.
Ответить