Алгоритма расчета в Производстве

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Oweo
Местный житель
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Алгоритма расчета в Производстве

Сообщение Oweo »

Настраиваем алгоритм расчета в Планировании производства. В поле "Группа" (следующем после поля "Системный алгоритм") выбираем группу, которая соответствует Группе аналитик, заведенной в одноименном каталоге. Однако при этом выборе не видно некоторых групп аналитик. Подскажите как определяется эта видимость??
Новые патчи удались на славу
Johny
Местный житель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Johny »

Можно поподробнее.
Ковырялся там, но там вроде обыкновенный список Аналитики и ничего больше. Никаких фильтров, и в настройках тоже ничего не болтаеться. Должно быть все видно. Может просто строки какие-то удалили, а теперь думаете, что они "отфильтровались" Понимаю, что глупое предположение. Но там действительно просейшие список.

Может как обычно, у юзера прав не хватает или с дск чего-то?
Безвыходных ситуаций не бывает: DO LOOP WHILE TRUE
Oweo
Местный житель
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение Oweo »

Да я бы рад поподробнее :) но описывать почти нечего.
База тестовая на локальной машине, поэтому с правами-дск ситуация вроде не напоминает. Попробовал для перестраховки дск удалить - не помогло.
Значит ситуация следующая. Добавил я пару групп аналитик в Планирование производства -> Настройка аналитик -> Группы аналитик, настроил для них соответствие Ролей аналитикам. Далее, при настройке алгоритма расчета выбираю группу в поле Группа - эти группы отображаются. После этого, я добавил еще две группы аналитик, соответствия Ролей аналитикам уже специально сделал такие же как в первых занесенных группах, все равно - не видятся эти последние группы, хоть тресни. Сдается мне, что не замечаю я как что-то поменялось, вот только что именно?? :?
Новые патчи удались на славу
hope
Местный житель
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Сообщение hope »

Может быть там отображаются только те группы аналитики, у которых присутствует аналитика "Период"?
(точно не помню, но где-то важно, чтобы аналитика "Период" была обязательно)
Johny
Местный житель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Johny »

Так, стоп, о чем мы говорим? Задача просто сгрупировать алгоритмы расчета? Так там вроде никаких соответсвий и ставить-то не надо.
Просто вызвать настройку алгоритма, там в окошко с группами, и там уже по F7 добавлять и все видно будет.
Безвыходных ситуаций не бывает: DO LOOP WHILE TRUE
oiko
Местный житель
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение oiko »

Поле Группа, та что ниже поля системный алгоритм никакого отношения к группам аналитик не имеет это таблица "Группы для фильтров". Названия естественно могут пересекаться
Oweo
Местный житель
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение Oweo »

Группа 001 - Группа для планов сбыта
Роль - Период планирования, Аналитика - Периоды планирования
Видится.
Создаю уже специально группу с таким же соответствием (другие соответствия Ролей - аналитик перепробовал уже)
004 - Группа для потребностей в материалах
Роль - Период планирования, Аналитика - Периоды планирования
а она не видится. Думаю что это какая-то настройка, только вот какая?
Новые патчи удались на славу
Oweo
Местный житель
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение Oweo »

oiko писал(а):Поле Группа, та что ниже поля системный алгоритм никакого отношения к группам аналитик не имеет это таблица "Группы для фильтров". Названия естественно могут пересекаться
Раз Вы так говорите, значит у меня глюки и я не заметил /забыл/ как сам в этот каталог эти группы добавил. Прошу прощения, снимаю вопрос.
Новые патчи удались на славу
Ответить