"Успешное" выступление хоккеистов на Олимпиаде

Высказывание своих предложений, соображений, поздравлений и т.д.

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Den
Местный житель
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Ярославская область ОАО "Часовой завод Чайка" г. Углич
Контактная информация:

"Успешное" выступление хоккеистов на Олимпиаде

Сообщение Den »

Может топик не связан с тематикой форума, но, думаю,модераторы, ко мне не будут жестоки...
До сих пор нахожусь в состоянии шока. Так играть на таком турнире. До каких пор такое продолжаться будет. Финны просто переиграли нас по всем компонентам игры. Как же так. Все эти хваленые миллионеры и снайперы НХЛ ничего не могли противопоставить организованной финской и чешским сборным. На душе просто отстойно так. Я так надеялся, а они взяли и все испаганили... :sad:
Johny
Местный житель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Johny »

А это нормально, что полкоманды приехало меньше чем за сутки до первой игры?
Безвыходных ситуаций не бывает: DO LOOP WHILE TRUE
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

Johny
ну до полуфинала было время адаптироваться :)))

видать чехи и фины более сильны в командной игре а наши в индивидуальной, где на них за океаном играет вся команда... а тут пришлось играть не за себя а за команду... вот и получилось как получилось...

Хотя, не скрою, обидно...
Max_Fin
На пенсии
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Max_Fin »

Почему не смогли выиграть на мой взгляд
1) Наши не смогли восстановиться после игры с канадцами
2) Сломались после первых минут игры, когда были удаления, причем в одном случае одназначно не справедливое (первый период точно из-за этого)
3) Не было командной игры, без нее такую оборону, которую выстроили финны, не возможно было пройти
Жду выхода Вселенная 2.12!
Den
Местный житель
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Ярославская область ОАО "Часовой завод Чайка" г. Углич
Контактная информация:

Сообщение Den »

Надо своих брать из суперлиги. Взяли бы пятерку из Магнитки, из Локомотива, из Динамо, АкБарса... если бы они не забили бы финам шайбы, то не так бы обидно было. Ну мы бы сказали "Мол не получилось, у ребят мало опыта выступлений за сборную...". А так на порядок обиднее. Платят этим коням из НХЛ такие бабки,а смотреть то на что ? На матч с Канадой ? Дак там тоже карусели были. Забей канадцы первыми - неизвестно что бы еще было. А эти из НХЛ - они уже и не русские..
sim
Местный житель
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Россия

Сообщение sim »

думаю, что нашим просто не повезло
звезды на небе не так встали
Johny
Местный житель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Johny »

Видимо так и есть. Жаль, по началу то такие надежды подарили, так рубились, а потом 2 матча вотче ни о чем
Безвыходных ситуаций не бывает: DO LOOP WHILE TRUE
Mif
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 19:17
Откуда: Москва

Сообщение Mif »

Обидно, конечно :( Но я думаю наши после успешных матчей с канадцами и американцами банально расслабились и понадеялись на русское "авось" :-(
Миром правят оптимисты ;-)
Хаос автоматизировать невозможно!!!
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

Блин, мы шведов выиграли 5:0, а Шведы стали олимпийскими чемпионами!!! Да, как изменчива фортуна. :???:
Yarashevich
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 19:36
Откуда: Минск

Сообщение Yarashevich »

ничго пацаны, у нас в Беларуси вообще одна медаль на ОИ. а про хоккей я вообще молчу, пацаны слили игру латвийцам, ведя за 5 минут до конца 5:2. вот такой национальный вид спорта хоккей.
дата подпись
Max_Fin
На пенсии
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Max_Fin »

Алексей писал(а):Блин, мы шведов выиграли 5:0, а Шведы стали олимпийскими чемпионами!!! Да, как изменчива фортуна. :???:
Поступили как футболисты, выиграли чемпионов и домой :-)
Жду выхода Вселенная 2.12!
Oweo
Местный житель
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение Oweo »

Мы проиграли финнам, которые проиграли шведам, которых мы побеждали :)
Вот такая вот загогулина, панимааишь.
Новые патчи удались на славу
Maverick
Абориген
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: External Developer
Контактная информация:

Сообщение Maverick »

Ребят.. это общая беда наших сборных...

как в том анекдоте про ЧЕ по футболу...

Приехали, не стали заморачиваться, по-быстрому обыграли греков-будущих ЧЕ, и со спокойной совестьью уехали домой...
Так же и здесь.. Накатали 5 банок будущим ЧОИ, напомнили канадцам дела 50-летней давности и успокоились...

В общем, приехали, шиконули, и уехали...

матч с бразильцами - тому подтверждение - отвалили полтора лимона, пропустили гол в стиле "локтя полубога-Зубастика" , показали что мы дескать тоже умеем создавать красивые моменты, но лень нам забивать.. лень... в общем тоже "обозначили контроль"
Изображение
Знающий людей разумен.
Знающий себя просветлён.
Побеждающий людей силен.
Побеждающий самого себя могущественнен
KNIGHT
Постоянный гость
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 14:02

Сообщение KNIGHT »

Зря ругаете , нормально выступили . Самое главное играли честно . Чтобы легко попасть в финал , нужно было просто слить игру американцам . Чего они не сделали , за что и спасибо .
sth73
Постоянный гость
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 19:47

Сообщение sth73 »

Да все нормально было...
Просто не повезло, что попали в четвертьфинале на канадцев.
Не смогли потом восстановиться к полуфиналу. Никто не смог бы. Выиграй канадцы в том четвертьфинале - они бы проиграли финнам.
Это просто взаимоистрбеление было, вот и все. К тому же финны еще тот соперник - в своей группе они смотрелись лучше всех, тех же канадцев обыграли и чехов заодно. С ними и так-то трудно было справится, не то что после Канады..да и вспомните, у наших Малкина не было, Ковалев и Дацюк с трамвами играли. Да и судья как всегда почему-то не к нам благоволил. А в матче с таким напряжением, да когда команды равны по силам примерно, достаточно пару раз свистнуть когда надо - и все, игра у соперника ломается.. как и было в первом периоде, потом судья уже нормально судил, уже не надо было ему больше ничего делать.
Так что все нормально, не повезло просто.
Обидно другое - шведы нахаляву пролезли в финал. Вот у кого надо тактике турнирной борьбы учится... проиграли все что можно только было, выиграли необходимый минимум и стали чемпионами...
Пока остальные чехи, канадцы, наши, словаки молотили друг друга на подходе к финалу, шведы оккуратненько в этот финал пролезли, сохранив при этом больше всех сил и здоровья. Кто через полгода вспомнит, что они наплевали на спортивный принцип? Зато в истории будет что они чемпионы... как говорил незабвенный Лобановский - самое красивое в футболе - это счет на табло :) По моему это конкретный повод организаторам задуматься о формуле розыгрыша... хотя понятно, что ничего не поменяют, плей офф создает максимальное напряжение, а значит больше всего зрителей привлекает со всеми вытекающими отсюда... и фиг с ним, с определением реально сильнейшей команды...
Что касается игроков из суперлиги или НХЛ - не могу согласиться, что сборная, составленная из игроков внутреннего чемпионата, была бы сильнее. Что, разве Овечкин не в НХЛ играет? Или Казахстан далеко по турниру прошел? На мой взгляд взяли действительно лучших.
И потом, когда канадцев обыграли, разве все считали, что НХЛовцы не выкладываются? Все наверное видели Овечкина после его гола Канаде. Не показалось мне как-то что он претворялся. А почему тогда все нападают на НХЛовцев после матчей с чехами и финнами? Да они сгорели морально просто к полуфиналу вот и все. И причины для этого самые объективние были. А уж за третье место и вовсе.. не за бронзой ехали, за золотом! И после поражения в полуфинале уже все, амба, не настроишься на третье место. Вот такое вот мое ИМХО :)
Ответить