Oracle E-Business

Высказывание своих предложений, соображений, поздравлений и т.д.

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
savov
Местный житель
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Воронеж ОАО Верофарм. Воронеж

Oracle E-Business

Сообщение savov »

Собственно нужно сравнение упомянутого ПО и Галактики, может кто имел опыт работы с этим Oracle E-Business ?
У кого какой опыт, расскажит, буду признателен за ссылку на хороший обзор данного продукта.
s2176
Местный житель
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Новосибирск

Сообщение s2176 »

Никогда мы не любили Галактику так сильно, как сейчас, когда у нас начачи внедрять OEBS. Рыдают и пользователи и админы.
Великий Пользователь
Постоянный гость
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 16:42

Сообщение Великий Пользователь »

Как сказали мудрые, все познается в сравнении. Приведите пожалуйста конкретные технические или функциональные проблемы которые возникли именно после начала внедрения. Т.е. какую версию вы внедряете, какой функционал, насколько глубоко привлечены внешние специалисты по внедрению. Сколько и на какой версии Галактики вы работали до этого?
s2176
Местный житель
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Новосибирск

Сообщение s2176 »

На Галактике мы работали с 1998 года. Внедрен бухучет, складской учет, кадры и зарплата. Но кто-то решил, что Галактика - это не "круто".

На Галактике у нас останутся: кадры, зарплата, касса и спецодежда. Остальное будет в OEBS. Я занимаюсь кадрами и зарплатой, поэтому лично меня переход пока не касается. Но от коллег по цеху еще не слышала ни одного лестного отзыва. Основные претензии: громоздкость, крайняя недружеблюбность по отношению к пользователям, сложный ввод информации, очень неудобный поиск, неадекватное поведение системы во многих ситуациях, остутствие возможности корректировки информации, только сторнирование...

Галактику мы внедряли сначала вдвоем, потом группа выросла до 6 человек. А для внедрения OEBS уже задействовано в 3 больше людей и этого не хватает.
Внешние спецы помогали, но недостаточно, но это уже проблема наша. Хорошие пециалисты слишком дорого стоят, а хочется сэкономить.
s2176
Местный житель
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Новосибирск

Сообщение s2176 »

На Галактике мы работали с 1998 года. Внедрен бухучет, складской учет, кадры и зарплата. Но кто-то решил, что Галактика - это не "круто".

На Галактике у нас останутся: кадры, зарплата, касса и спецодежда. Остальное будет в OEBS. Я занимаюсь кадрами и зарплатой, поэтому лично меня переход пока не касается. Но от коллег по цеху еще не слышала ни одного лестного отзыва. Основные претензии: громоздкость, крайняя недружеблюбность по отношению к пользователям, сложный ввод информации, очень неудобный поиск, неадекватное поведение системы во многих ситуациях, остутствие возможности корректировки информации, только сторнирование...

Галактику мы внедряли сначала вдвоем, потом группа выросла до 6 человек. А для внедрения OEBS уже задействовано в 3 больше людей и этого не хватает.
Внешние спецы помогали, но недостаточно, но это уже проблема наша. Хорошие пециалисты слишком дорого стоят, а хочется сэкономить.
Великий Пользователь
Постоянный гость
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 16:42

Сообщение Великий Пользователь »

Спасибо за разъяснение. :-) Этот ответ уже пугает :o Но хотелось бы кое-что уточнить. Честно сказать сейчас мы работаем на 7.12 и назвать не громоздкой Галактику язык не поворачивается, а все конечно из-за слабой технической оснащенности. Может конечно были бы у нас настоящие сервера, то и претензий бы не было.
Вот и встает вопрос, а какие сервера у вас стоят. Ведь то что Oracle заточен для огромных БД это известный факт. Может реальный объем данных и не требует использования такой навороченной СУБД?
"Неадекватное поведение системы". Очень хотелось бы увидеть реальные описания событий. Просто фраза может очень широко трактоваться, ведь люди сами по себе ведут себя неадекватно. И тут уже сложно судить, толи человек, толи машина виновата.
И самый важный вопрос, что совсем ничего нельзя откорректировать? Нет возможностей откатить действия? Или этот откат приводит к еще более худшим последствиям?
P.S. Конечно может показаться, что я защищаю OEBS. Но на самом деле я хочу разобраться, так как количество претензий к Галактике у меня еще очень много.
Maverick
Абориген
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: External Developer
Контактная информация:

Сообщение Maverick »

Не нада про OeBS пожалуйста )))
он такой глюкавый... пол Галактики в него слили уже, а его све не устраивает.. уж больно капризная штука.. и народ от него плюется...
Изображение
Знающий людей разумен.
Знающий себя просветлён.
Побеждающий людей силен.
Побеждающий самого себя могущественнен
Selenka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 13:47
Контактная информация:

Сообщение Selenka »

Да.. я тож недавно познакомилась с этим зверем.. OeBS.... :sad:
После Галактики и пимитивной системы с которой еще удалось оработать... какая то эта Оракл как минимум неудобная в пользовании..
И что мне показалось существенным это то что стандартный функционал который устанавливается настолько беден, настолько не заточен под Российское законодательство.. такие неудобоваримые формы отчетов.. что дорабатывать там мама дорогая!!!! Стока денех!!!
Кароче типа игрушка сделай сам... но такая некрасивая...
Галактика ФОРЕВА!!!! Жалко что не дают с ней работать... :grin:
Ответить