Новый порядок закрепления клиентов за партнерами

Высказывание своих предложений, соображений, поздравлений и т.д.

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

ecasoft
Местный житель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г.Королев МО ООО "Эффективная Комплексная Автоматизация- СОФТ"

Сообщение ecasoft »

Обслуживание может и построено по несколько другому принципу, но все равно приоритеты по клиентам связаны с их размерами платежей. И тот, кто платит больше и чаще, тот и получает лучшие ресурсы и больше внимания. Было бы нелогично мне делать по другому и думаю все с этим согласятся. Также будет делать любой партнер.
Основное мне кажется, чтобы две стороны понимали простую вещь, что "никто не платит за просто так" (это должна понимать сторона сопровождающая) и "никто ничего не делает дестплатно и чем выше качество тем дороже" (это клиент должен понимать).
Поэтому когда клиент платит, но в какой-то период услугами по сопровождению не пользуется (ничего не спрашивает), то я считаю он имеет право потребовать от сопровождающего чего-то за это бесплатного. Мы предлагаем бесплатно свои наработки по другим клиентам, а также некоторые вопросы, которые не входят в сопровождение (доработка отчетности, к примеру). У корпорации на этот счет свое мнение - она считают, что не важно - пользовались услугами или не пользовались - надо платить и все...типа подписался на газеты..можешь их не читать - это твое дело, а платить должнен. Мне кажется такая позиция слабой, потому что кроме конфликта она ни к чему не приводит. Кроме того, при таком подходе с клиентом в период "тихого сопровождения" теряется контакт, что может привести к его потере. Вообще, хотелось бы, чтобы позиция корпорации была гибче.
Если клиент недоволен моим обслуживанием, я считаю, что путь решения - не сокражение оплаты сопровождения, а отказ от меня, как от сопровождающего и переход к более подходящему...это нормально и ничего тут такого такого нет (хотя за время существования фирмы еще никто никуда не переходил и платят все не менее 3%).
Ответить