Переделка форм накладных.

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
DEONIS
Посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Татарстан ооо "СПАРК"

Переделка форм накладных.

Сообщение DEONIS »

Не могу понять в чем грабли. Из Гал583 декомпилировал форму накладной TOVN_05, переобозвал ее и под суппортом 4.35 сделал новый ресурнсник, который соответсвенно подключил к галактике. В результате нет ни одного наименования спецификации, и цифири в этой форме по нулям стоят. А мне еще и форму эту менять надо. Заранее благодарен.
m0p3e
Местный житель
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва

Re: Переделка форм накладных.

Сообщение m0p3e »

Вариантов множество.
Самый распостраненный:
Ты откомпилил в ресурс не тот прототип. (Лучше их вообще не компилить. Только форму.)
DEONIS
Посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Татарстан ооо "СПАРК"

Re: Переделка форм накладных.

Сообщение DEONIS »

Вполне может быть, но исходник прототипа я взял в поставке галактики 583. И попробовал я сделать ресурсник без входящего в него прототипа, таким образом сначала откомпилировла прототип в ресурсник 1.res, затем переключился на ресурсник 2.res, полностью чистый, и откомпилировал в него саму форму. В результате этих шаманств, галактика стала говорить, что несовпадает контрольная сумма формы прототипа, и предалагает заново откомпилить форму. Хотя выполнить ее все равно можно, но результат тот же самый.
m0p3e
Местный житель
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва

Re: Переделка форм накладных.

Сообщение m0p3e »

Прототип компилить не надо!!!
При компиляции необходимо подключать патчи в порядке их появления.
OpenResources=C:\fix1.res
OpenResources=C:\fix2.res
OpenResources=C:\fix3.res
и т.д.
DEONIS
Посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Татарстан ооо "СПАРК"

Re: Переделка форм накладных.

Сообщение DEONIS »

Я делаю через модуль компилятор форм, и когда include пототип не делаешь, соответственно он не дает создать данный ресурсник. А чтобы без прототипа - это как надо делать.
sim
Местный житель
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Россия

Re: Переделка форм накладных.

Сообщение sim »

Подключи g_oper.res
При компиляции прототип "найдется" там.
Maverick
Абориген
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: External Developer
Контактная информация:

Re: Переделка форм накладных.

Сообщение Maverick »

1. Предупреждение о несоответствии контрольной суммы прототипа возникает ТОЛЬКО в том случае, если ты перекомпилировал старую форму-прототип после того, как она изменилась в одном из патчей. Отсюда и результат - ругня на контрольную сумму, пустая спецификация, нули в цифрах.
2. Внимательно просмотри патчи - в одном из них (если в нескольких - то в последнем где она свстречается) должна быть твоя форма. Ее и надо компилить.
3. Форму прототип компилить не надо - только линк-форму (т.к. все прототипы уже в Галке имеются)
4. Если компилишь саппортом, то добавь в КФГ саппорта (support.cfg) строчку:
/resources:ПУТЬ_НА_ЕХЕ_ГАЛАКТИКИ\operNfixN.res, где operNfixN.res - последний патч, с которым шла исправленная форма (в твоем сл-е TOVN) - тогда галка автоматом подцепит этот прототип.
Изображение
Знающий людей разумен.
Знающий себя просветлён.
Побеждающий людей силен.
Побеждающий самого себя могущественнен
DEONIS
Посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Татарстан ооо "СПАРК"

Re: Переделка форм накладных.

Сообщение DEONIS »

Спасибо всем, все получилось. Видимо в дитрибутив Галактики положили не тот прототип, который использовали при ее сборке, т.к. после установки никаких обновлений не устанавливали.
Ответить