Corpo

Администрирование баз данных (Pervasive.SQL, MS SQL, Oracle, утилита Support)

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Irina Redko
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 май 2005, 13:03
Откуда: Gomel

Corpo

Сообщение Irina Redko »

Добрый всем день (вечер, утро)!
У кого есть опыт работы с Corpo ?
У меня несколько вопросов :

1. Имеет ли ограчинения размер журнала ? На диске места достаточно ,но уже дважды у меня слетала Corpo, когда размер журнала около 0.4 Гига . Т.е. просто не идет обмен. Чистка журнала
средствами Корпы не помогает . Удаляю в офисе и на удаленном складе jouranl.adf . После этого обмен идет нормально .
Но меня мучает вопрос : "А чем это может кончится в будущем?"
Ведь явно я что-то ломаю в БД . :roll:

2. В момент запуска Корпы , если пользователи в Галке , зависает
на отметке отосланных записей . Приходится всех выгонять .
Может я что-то не так насторила ? :roll:

3. У кого-нибудь работает корпа по e-mail с обменом , например,
каждый час? :?:
bublik
Постоянный гость
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение bublik »

Ограничения на размер журнала нет. Есть зависимость - чем больше журнал, тем медленней и дольше будет идти обмен. У нас журнал и больше гига был. Все работает нормально.

>Удаляю в офисе и на удаленном складе jouranl.adf . После этого
>обмен идет нормально .
>Но меня мучает вопрос : "А чем это может кончится в будущем?"
>Ведь явно я что-то ломаю в БД

Конечно ломаешь. Ты рассинхронизируешь базы. Удаляя журнал ты удаляешь информацию об изменениях записей на данном офисе. Теперь ест-но на другой офис эта информация не попадет.

По п.2. Возможно старая версия корпы и отметка отосланных записей идет в транзакции. Если записей много - висюк будет длинный. Может стоит дождаться? Другой вариант - попытка совместной блокировки журнала кем-то из пользователей и корпом. посмотри что происходит в системе монитором первасива.

п.3 Корпо по емейл пробовали - глюкавое. Пользуемся файловым обменом. А уж эти файлы автоматически получаем и рассылаем почтовыми программами. Намного проще и стабильнее.
yuri_z
Постоянный обитатель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Н.Новгород ОАО "Сибур-Нефтехим"
Контактная информация:

Сообщение yuri_z »

Версия первасива, сколько памяти на сервере, сколько пользователей в системе и !! сколько загружено баз. Поставьте первасив 8.6 , уберите все базы с сервера. Корпо запускайте на самом сервере будет быстрее, надежней и пользователи скучать не будут.. Следите чтоб от всех отделений своевременно приходили подтверждения иначе не очищается журнал корпо - сервера. Журнализацию поставьте на 1 день. Если Journal.adf будет содержать записи за другие дни, значит там появились битые записи и их надо поправить вручную. иногда такое бывает и с журналом корпо-сервера.
Seybukan
Местный житель
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: СПб, ЭП-Аудит
Контактная информация:

Сообщение Seybukan »

Не понятно причем тут первасив.
У меня работало прекрасно и на бетриве 6.15. :))

При удалении журнала я поступал так:
Чистил рассылки, то есть удалял присланные и отправленные письма как на сервере так и на клиенте. Потом синхронизировал базы, в рамках тех таблиц по которым идет обмен путем тупого копирования.
Журнал удалял естественно как на серваке, так и на клиенте.

Журнализация на 1 день или на пять лет ни какого отношения к корпению не имеет, так как корпятся совершенно иные записи журнала.
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

Собственно:
3. У кого-нибудь работает корпа по e-mail с обменом , например ?
thor
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение thor »

Работает... :-)
Правда, не в атоматическом режиме, а путем запуска по шедулеру саппорта с ключиком CorpoBatchMode.
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

а какой метод настройки e-mail выбирать?
Прохожий
Постоянный обитатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 05:38
Откуда: Дальний Восток, Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение Прохожий »

Я бы тоже не доверил суппорту рассылать почту. Лучше. действительно сделать рассылку файлами, а слать внешней почтовой программой.
Галактика 8.10, Oracle 10g patch 10.2.0.4
Serges
Местный житель
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение Serges »

Насчет внешней программы, рекомендую postie. Консольный почтовый клиент, умеет извлекать вложения в указанную папку.
Галактика 8.10, Oracle 10g / 10.2.0.4
АлександерK
Посетитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 00:19

Сообщение АлександерK »

Прохожий
в свое время настраивал Корпу на 3х удаленных площадках, в сторону E-mail рассылок тоже не стал смотреть, для рассылки файлов, сформированных Суппортом, написали малёёёхонькую программульку, вот она и рассылала по соответствующим почтовым ящикам файло.
На стороне клиентов были написаны bat-ники, которые запускали после того как примут почту и вложенные Корпо-рассылки сохранятся в нужных папках.

Так что я тоже "ЗА" файловых обмен, проще контроллировать и обслуживать.
Прохожий
Постоянный обитатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 05:38
Откуда: Дальний Восток, Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение Прохожий »

Привет.

Имеется группа филиалов-абонентов (абоненты 11-18) с выделенным на отдельной базе корпо-сервером (абонент 1). Топология настроена таким образом, что все изменения по некоторым таблицам, сделанные у одного из абонентов, отражаются у других. Для выравнивания данных таблица KATORG была вычищена командой truncate у абонентов 11-17 и отослана в режиме "Отослать таблицу" из базы абонента 18. Данные разошлись абонентам 11-17 и внедрились. Около 2 суток таблица KATORG у все абонетов была идентична, то есть все изменения, приходящие по корпо внедрялись своевременно. Примерно через 2 суток в логе у абонента 11 появляется запись:

00:06:05 ¦ Изменение записи 00010000000AA03Fh от 02/04/10 08:01:39:00 таблицы 1418 не внедрено

Изменение записи было произведено у абонента 13. У абонента 11 указанная запись не модифицировалась. Состояние записи соответствует состоянию до модицикации этой же записи у абонента 13. По какой причине может не происходить внедрение?
Галактика 8.10, Oracle 10g patch 10.2.0.4
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

может в этом офисе тоже поправили эту конкретную запись и произошел конфликт. как настроено разрешение конфликтных ситуаций?
Прохожий
Постоянный обитатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 05:38
Откуда: Дальний Восток, Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение Прохожий »

Алексей писал(а):может в этом офисе тоже поправили эту конкретную запись и произошел конфликт. как настроено разрешение конфликтных ситуаций?
Я же специально написал, что в 11 офисе запись не модифицировалась :) Если б все было так просто, я б на форум не обращался. А по конфликтам у меня стоит "Кто последний тот и прав"
Галактика 8.10, Oracle 10g patch 10.2.0.4
Ответить