1C Предприятие 8.0 и Галактика.

Высказывание своих предложений, соображений, поздравлений и т.д.

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Johny
Местный житель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Johny »

Ну тут резонный ИМХО вопрос а дешевле ли 1С ведь есть же всякие там Старты. И раз уж Галка стабильней (или нет?), то в результате то она дешевле должна обходиться. И вроде говорят что поддержка и Галки дешевле дальнейшая чем у 1С. Но 1С все равно лучше?
Maverick
Абориген
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: External Developer
Контактная информация:

Сообщение Maverick »

yuliya писал(а):Ну и раскрученность... хотя опять же , имхо, легче раскрутить (люди скорее поведуться и станут покупать) велосипед, а не самолет.
А если Вам предложить ну, не самолет, а скажем автомобиль по цене 2 велосипедов, Вы что предпочтете, учитывая тот факт что стоимость ремонта и велосипеда и автомобиля будет примерно одинакова?
Изображение
Знающий людей разумен.
Знающий себя просветлён.
Побеждающий людей силен.
Побеждающий самого себя могущественнен
ecasoft
Местный житель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г.Королев МО ООО "Эффективная Комплексная Автоматизация- СОФТ"

Сообщение ecasoft »

На счет того, что кто-то чего-то дегает...да никто никогда не смотрел серьезно и не смотрит на другие продукты. Просто на это нет времени..да и развивается система главным образом скорее по пожеланиям пользователей.

На российском рынке софта очень мало конкуренции..если не сказать больше. Каждый сидит в свой нише..а новых фирм появляется очень мало. Никто друг другу не мешает. Так же рынке услуг по Галактике. Вот мы работаем в Москве. Ни на одном новом клиенте я не сталкивался с другими какими-то партнерами..да часто и с самой корпорацией. Нет и какой-то борьбы с так называемыми конкурентами. Когда переходят на 1С, фирма внедряющая до этого там 1С уже свои деньги получила и в принципе ей даже может убоднее отдать ее для внедрения Галактики.

Понятие - борьба за клиента придумано мне кажется самими клиентами. Видимо им хочется понимать ситуацию именно так.

Поэтому задача отслеживания свойств програм конкурентов просто неинтересна саа по себе в настоящих условиях.

Когда объединились с Парусом помню, то сотрудники Паруса ни малейшего понятия не имело о Галактике, а сотруднкии Галактик о Парусе. Хотя вроде были конкурентами. Тогда проводили показы систем друг другу..что хотя бы чуть-чуть знать.

1С вообще старается все развивать с уровня франчайзинга, а не с исходного. Зачем ей на исходном смотреть Галактику? Думаю она ей совсем не интересно.

Одним словом, как в кино - любые совпадения считать непреднамеренными :)
ecasoft
Местный житель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г.Королев МО ООО "Эффективная Комплексная Автоматизация- СОФТ"

Сообщение ecasoft »

У моего клиента, о котором я писал выше почему то ничего на 1С так и не получается. Этап перехода в центральном офисе провалился и уже и не стоит вопрос перехода тут на 1С. Докупил вот Галактику и довнедрил.

Вот вопрос в плачевном состоянии и в филиалах. Решили все филиалы на 1С еще в прошлом году. Но тоже не получается. Уже другая команда на 1С. Я честно говоря уже подумываю им подыскать команду 1с-НУЮ, сделала бы все для филиала. Предлагать перейти на Галактику филиалам - мне не интересно,т.к. я работаю только в Московском регионе и ездить в Иркутск, Владивосток, Казань и т.д. (всего 14)..да даже и Питер не очень хочется. Политики у корпорации о поддержке Галактики в одном холдинге, но силами многих партнеров нет. Поэтому несмотря на то, что Владелец холдинга очень позитивно настроен на Галактику, все одно говоришь, что им лучше 1С в филиалах. Это, кстати, также одна из причин развития 1С на рынке - наличие специалистов даже в небольших городах. К сожалению, по Галактике, такого предложить не возможно. Поэтому распределенные холдинги вынуждены работать на 1С видимо.
Maverick
Абориген
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: External Developer
Контактная информация:

Сообщение Maverick »

ecasoft писал(а): ...
Предлагать перейти на Галактику филиалам - мне не интересно,т.к. я работаю только в Московском регионе и ездить в Иркутск, Владивосток, Казань и т.д. (всего 14)..да даже и Питер не очень хочется. Политики у корпорации о поддержке Галактики в одном холдинге, но силами многих партнеров нет...
.
Насколько мне известно, корпорация не препятствует если два-три-четыре-пять партнеров договариваются о совместном внедрении/сопровождении (имеется ввиду "совместном" в рамках холдинга, т.е. один филиал окучивает 1 пратнер, один - другой.)
О единых стандартах тем более можно договориться...

У нас вот почему-то с партнерами удается совместно вести подобные проекты - голова одна, филиалы разные, географически разбросаны по всему Уральскому ФО, часть филиалов обслуживаем мы, часть - другие партнеры... И нормально существуем...
Весь вопрос в этом сл-е стоит "в хотении" )))
Изображение
Знающий людей разумен.
Знающий себя просветлён.
Побеждающий людей силен.
Побеждающий самого себя могущественнен
Max_Fin
На пенсии
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Max_Fin »

Зачем перетирать в очередной одну и туже тему, непонимаю... Тем более, что большинство отписавшихся не знают 1С 8.0, а по сути заданного вопроса ни сказано ни слова.
Maverick
Абориген
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: External Developer
Контактная информация:

Сообщение Maverick »

Макс, если брать по сути, то почти никто не знает ни 1С 8.0, ни Галактики 8.0 )))
Изображение
Знающий людей разумен.
Знающий себя просветлён.
Побеждающий людей силен.
Побеждающий самого себя могущественнен
oiko
Местный житель
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение oiko »

Как меня заверили Галактика 8.0 эта та же 7.12 но на 5 Атлантисе ...
Maverick
Абориген
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: External Developer
Контактная информация:

Сообщение Maverick »

:D если это такой жк тормоз как 7.12, то упаси меня Боже )))
Кстати, по непроверенным данным нужно ждать 7.12.02
Изображение
Знающий людей разумен.
Знающий себя просветлён.
Побеждающий людей силен.
Побеждающий самого себя могущественнен
ecasoft
Местный житель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г.Королев МО ООО "Эффективная Комплексная Автоматизация- СОФТ"

Сообщение ecasoft »

Я не слышал о таком , чтобы один холдинг делали несколько партнеров. На конференциах бы это обсудить, но конференции проходят по бюрократическому сценарию восторгания достижениями и носят сколее политический характер, не решая практических текущих проблем. О взаимодействии я не разу не слышал.

Даже в одним Московском регионе и то договориться практически невозможно - слишком разные методики внедрения у партнеров. Последнее время часто бывает нехватка ресурсов по проектам и просто приходится отказывать во внедрении и каких-то работах организациям. Вообще с ресурсами у нас довольно плохо тут - ВИП-клиенты все порасхватали, а если будешь готовить новые, то опыть же скорее всего для них же. Партнеры довольно слабые в Москве. Сужу потому, что приходится оказывать услуги клиентам других партнеров, потому что несмотря на то, что они получают довольно большое сопровождение реальные проблемы часто решить не могут. Я , к примеру, пару лет оказывал услуги клиенту другого партнера, хотя тот об этом наверное и не знает...хотя не берется делать то, что просят.
Сейчас вот подписываю два договора, людей по внедрению не хватает вообщем-то. И найти наверное нереально. А партнеры каждый сам по себе у нас работает. Зарплаты в 1.5 тыс. баксов для специалиста платить готов легко, но его не найти..ведь нужен с опытом хорошим. Для привлечения партнерской фирмы это мало наверное. Есть еще клиенты в ближайшей перспективе, но буду тянуть с подписание с ними договора, чтобы освободились ресурсы по первым...может дотяну..а может они что-то другое внедрят..к примеру 1С. У 1С парнеров намного больше, да и специалистов.
Что говорить об автоматизации холдинга с филиалами в 15 городах пятнадцатью партнерами? Да нереально это просто.

Поэтому говоить о конкуренции при столь слабых ресурсах у Галактики как-то некстати - зачем продавать систему, если все равно внедрять то некому. Я думаю ситуация совершенно нормальная с ГАЛАКТИКА-1С - всех она видимо устраивает. Спрос на Галактику, кстати, несмотря на ослабевшую рекламу, все равно хороший.
Я не вижу никаких проблем с текущей версией Галактики 7.1 или 7.12 с точки зрения внедрения..да я думаю и Тюмбит не видит. Были бы ресурсы и клиенты.

Вообщем вопрос о противостоянии наверное можно рассматривать чисто теоретически. Тем более поддерживаю мнение, что практически никто не знает 1С 8 и Галактику 8.0 в досточном для даже слабого сравнительного анализа.
ecasoft
Местный житель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г.Королев МО ООО "Эффективная Комплексная Автоматизация- СОФТ"

Сообщение ecasoft »

Практически очевидно, что с применением трехуровневой архитектуры (+прикладные сервера, за которые кстати нужно будет платить еще)..да плюс работу через объекты все должно работать медленнее..ведь алгоритмя на самом деле не переписывают, а впихивают в объекты..тем самым код увеличивается. Откуда может получиться повышение эффективности работы программы?

Объектно-ориентированная техналогия удобна с точки зрения проектирования и разработки больших программ, но она по своей сути медленнее работает...разные анализы наследования и т.д. - все отнимает время. Да если еще учесть, что мало что переписывалось, а скорее подбивалось под объекты...то сама иерархия объектов будет не оптимальна изначальна. Наложить сюда интерпритацию кода из ресурсника. Какая тут скорость то?
sim
Местный житель
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Россия

Сообщение sim »

Средняя производительность Галактики 8.0 в 3-х уровневой архитектуре по сравнению с Галактикой 7.12 в 2-х уровневой архитектуре для платформы Pervasive.SQL выше в 2.4 раза, для платформы MS SQL Server – на 20% и для платформы Oracle – 30%.
(из результатов тестирования)
ecasoft
Местный житель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г.Королев МО ООО "Эффективная Комплексная Автоматизация- СОФТ"

Сообщение ecasoft »

Вау...вот это да. Было бы здорово...хотя теоретически непонятно откуда :)
oiko
Местный житель
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение oiko »

По непроверенным данным 8 быстрее на превазиве на 40%
на оракле и мсскл на 10%
Достигнуто в основном тем что провели оптимизацию под первазив.
И в основном на документах оперативного контура, производственные модуля особо быстрее не стали.
ecasoft
Местный житель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г.Королев МО ООО "Эффективная Комплексная Автоматизация- СОФТ"

Сообщение ecasoft »

Интерсные данные...не очень понятно откуда. Версия вообще-то только-только на днях поступила в отдел сопровождения корпорации. Даже еще и не дают ее. Я так понял с конференции в Тюмбите наверное данные. В самой Галактике (Москва) по данной версии никакой информации получить не удается пока. Прайс-листа также нет по ней..хотя планируется новая ценовая политика, как я понял..надо же закупать сервера эти..Вот такие дела. Меня, к примеру, в ней сильно интересует новый модуль Управление недвижемостью (арендой). Есть клиент на него, но посмотреть не могу.

Кто проводил тестирование то? И откуда взяли версию?
Ответить