1C Предприятие 8.0 и Галактика.

Высказывание своих предложений, соображений, поздравлений и т.д.

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

oiko
Местный житель
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение oiko »

Тестировал честно не я почему и говорю по непроверенным данным ...
8 - ку видел в Минске на локале особо не впечатлила
Упр. недвижимостью немного потыкал но о функционале судить не берусь, хотя поверхностные впечатления не очень
sim
Местный житель
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Россия

Сообщение sim »

ecasoft писал(а):Интерсные данные...не очень понятно откуда.
Кто проводил тестирование то? И откуда взяли версию?
Данные с семинара-презентации 8-ки, который проходил 17 мая с.г. в центральном офисе корпорации. Там же и Управление недвижимостью презентовали.
sim
Местный житель
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Россия

Сообщение sim »

Игорь, высылал тебе презентацию по модулю "Аренда", но письмо не прошло (твой ящик переполнен).
ecasoft
Местный житель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г.Королев МО ООО "Эффективная Комплексная Автоматизация- СОФТ"

Сообщение ecasoft »

Спасибо..наверное слишком здоровая. Вообще документация то у меня есть....хотел пощупать сам модуль :) Но в принципе, не горит. В галактике сказали в июле наверное дадут.
yuliya
Постоянный обитатель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение yuliya »

Maverick писал(а):
yuliya писал(а):Ну и раскрученность... хотя опять же , имхо, легче раскрутить (люди скорее поведуться и станут покупать) велосипед, а не самолет.
А если Вам предложить ну, не самолет, а скажем автомобиль по цене 2 велосипедов, Вы что предпочтете, учитывая тот факт что стоимость ремонта и велосипеда и автомобиля будет примерно одинакова?
Если по цене 2-х, это типа Галактика-старт?:) Она не всем подходит.
Все в мире относительно...
ink
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 20:30
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение ink »

Некоторая дополнительная "пища" по ветке, думаю, появилась в результате выпуска и первых поставок Галактика 8.00. Вот и мы начали ее освоение.
Первое эмоциональное мнение - наворотили много, жить легче не станет. Это уже, видно, судьба!
Некоторые надежды оправдала. Спасибо центру!
Некоторые - нет.
У меня основная неудовлетворенность связана с тем, что и Atlantis, и Support остались тяжелыми в применении, массам осваивать и применять трудно. Напрашивается вывод - партнеры не будут плодиться, как грибы. И их количество не станет двигателем Галактики.
В том, что 8 оптимальнее 7-ки, как программный продукт, я верю. Многие факторы не складываю и не сравниваю - нет времени, не совсем время и место, да и не мне лучше. Но уже поверхностно видно - ресурсники значительно (!) меньше.
По поводу 1С. Они уже "назначили" Галактику основным конкурентом по своему Управлению производством. Так оно и есть на уровне до 100 рабочих мест и (вот это уже печально!) некомплексных внедрениях на крупных предприятиях.
По поводу 1С в качестве платформы - тут они движутся (цель) туда же, куда и RA.net. Ситуация во многом неопределенная. Пока, думаю, некоторое преимущество у RA.net есть во времени (ранний старт). Во многом другом чувствую преимущество 1С, в частности, они более гладко переведут свой функционал на развивающуюся платформу.
Преимущества (основные) Галактики, как и было, остались в :
- многоплатформенности
- масштабируемости
- объеме интегрированного функционала.
ecasoft
Местный житель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г.Королев МО ООО "Эффективная Комплексная Автоматизация- СОФТ"

Сообщение ecasoft »

ink пишет
Напрашивается вывод - партнеры не будут плодиться, как грибы. И их количество не станет двигателем Галактики.
-----------------------------------------------

А что, у корпорации есть такая политику по увеличению числа партнеров???? Вы удивили меня.
Все последнее время коопрация активно вставляет
палки в колеса. Не брезгают такими эпититами, что партнер "известный жулик, который заберет деньги и изчезнет". Когда корпорация узнает, что начинаешь с кем-то работать, то на клиента обваливается шквал звонков (до 5 в день только на верхних руководителей клинта) со всяческой дескредитацией партнера и демпингом цен на проект. Хотя когда они сами продают лицензии, то звонят и спрашивают, не хотим ли мы по субподряду поучаствовать.
Практически у меня сейчас стоит вопрос о том, чтобы остановиться и вести только текущих моих клиентов, а новых не брать (т.к. это грозит всегда громкими скандалами с корпорацией). Таким образом, политика корпорации в Московском регионе - партнер это конкурент и борятся со мной как и с 1С, хотя продаю одну систему. Партнерский отдел постоянно защищает как может, пишет докладные на руководство, но руководство видимо все это устраивает.
Вообщем бизнес видимо придется сворачивать (вернее останавливать) и заниматься еще чем-то другим. А Вы говорите о каких-то новых партнерах.
Вообще-то раньше, пару лет назад, такого не было. Теперь отдел продаж корпорации работает исключительно на себя. Это видимо и есть новая политика продаж. Политика у них такая - если не мы продаем, то пусть и никто не продает.
Некоммерческое общение в форуме
ink
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 20:30
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение ink »

А что, у корпорации есть такая политику по увеличению числа партнеров????
Ecasoft, а разве официальная политика другая?
Вообще-то раньше, пару лет назад, такого не было. Теперь отдел продаж корпорации работает исключительно на себя. Это видимо и есть новая политика продаж. Политика у них такая - если не мы продаем, то пусть и никто не продает.
Ну, на мой взгляд, Вы со стороны партнеров созрели, т.с., для четкой формулировки, например, в форум на сайте в Москве позиции сообщества. Нужно кого-то подправлять там.
ecasoft
Местный житель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г.Королев МО ООО "Эффективная Комплексная Автоматизация- СОФТ"

Сообщение ecasoft »

Посмотрел восьмерку. Если я правильно понял по ЧТО НОВОГО, то

если не считать двух новых модулей в старых ничего функционально нового по сравнению с 7 12 нет. Я верно понял?

P S
А по просмотру Прайс-листа Галактика "падает" в цене на Прогресс с версии 8. Во-первых, его расширили по функционалу, да и покупать можно раздельно как и базовую..вообщем стало дешевле и серьезно дешевле.

Единственное не понял по Прогрессу: Журнализацию - не нашел, а вот Восстановление по журналу есть - интересный подход :)
Некоммерческое общение в форуме
Maverick
Абориген
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: External Developer
Контактная информация:

Сообщение Maverick »

Значит так...
Тюменские программеры из Тюмбит-АСУ ради интереса взялись своим скудным умишком протестить некие процессы на 8.0 в сравнении с 7.11 (7.12).
Тест проводился на одной и той же самой тормозной машинке. База - Первасив. Размер базы - что-то около 40 Гиг.
711 и 7.12 обычные, 8 - трехуровневая. Базы лежат на сети.

Результат

1) Загрузка самих интерфейсов реализована на порядок быстрее
2) Тестились в основном иерархические отчеты бухконтура (которые реализованы через PUMP) - замечено ускорение работы раза в 2 - 3 раза
3) К сожалению не было времени протестить ЗП
4) Приятно удивил почти человеческий DESK

В общем по нашим скудным понятиям 8 работает быстрее...
Изображение
Знающий людей разумен.
Знающий себя просветлён.
Побеждающий людей силен.
Побеждающий самого себя могущественнен
DkmS2
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 02:13
Контактная информация:

Сообщение DkmS2 »

ecasoft писал(а):ink пишет
Теперь отдел продаж корпорации работает исключительно на себя.
Почему только отдел продаж? Все отделы так работают. Это экономическая модель такая.
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

Maverick писал(а):Значит так...
4) Приятно удивил почти человеческий DESK
А можно с этого места по подробнее?
Maverick
Абориген
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: External Developer
Контактная информация:

Сообщение Maverick »

А чего подробнее...
Идеология от 7х осталась (линейка), но
а) поведение этой линейки куда более предсказуемое
б) внешний вид a-la ICQ 5, объемные иконки, более качественная прорисовка
в) гораздо быстрее и удобнее переходы из модуля в модуль
Изображение
Знающий людей разумен.
Знающий себя просветлён.
Побеждающий людей силен.
Побеждающий самого себя могущественнен
Ответить