Начало администрирования

Высказывание своих предложений, соображений, поздравлений и т.д.

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Nick
Местный житель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Белгород

Начало администрирования

Сообщение Nick »

Подумав, наша контора решила перейти на Галактику.
Что можно почитать для самого начала? (мой опыт администрирования Галактики = 0, есть немного опыта с 1С, но как я вижу, здесь все по-другому).
Киньте линки какие или еще чего plz или посоветуйте чего, а то прямо глаза разбегаются :P
BECEJIbIu_MOJIO4HuK
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Re: Начало администрирования

Сообщение BECEJIbIu_MOJIO4HuK »

Рекомендую посетить курсы (если финансы позволяют), по администрированию, по КБУ, КОУ, ЗП, Кадры. После этого можно будет нормально подойти к внедрению галактики на предприятии.
sim
Местный житель
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Россия

Re: Начало администрирования

Сообщение sim »

Для начала поставь самостоятельно сетевую демо-версию. А там глядишь и вопросы появятся. ;)
Галя
Местный житель
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Тюмень Тюмбит-АСУ

Re: Начало администрирования

Сообщение Галя »

И учи бухучет! Чтобы спорить с бухгалтерами. Галактика умная программа, не советую идти н поводу у бухгалтеров - все завязано, потом придется переписывать все.
ecasoft
Местный житель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г.Королев МО ООО "Эффективная Комплексная Автоматизация- СОФТ"

Re: Начало администрирования

Сообщение ecasoft »

Без внедрения или специалиста хотя бы одного - трудно все самому понять думаю. А главное можешь что-то не настроить, а потом уже нельзя..такое есть. Есть такие книжки учебного центра Галактики по темам...по ним как по самоучителю можно немного настроить.

Главное понять принцип. Оперативный контур - это когда весь анализ делается по первичку (накладным, платежным документам) и проводки тут не нужны (главное отличие от 1С, например).
Бухгалтерский контур - это только настройка того, как проводятся первичные по плану счетов (настройка через Типовые хозоперации).
Если настройка есть, то провести уже дела нескольких движений))

Это все по операционную деятельность. А еще есть основные средвства там, зарплата, налоговый учет - это все тоже большие блоки...со своими настройками..

Советую немного поработать в тестовой базе..и прогнать так:

Основание на закупку - накладная (создать по ДО) - оприходовать - на складе переместить на другой склад - Создать основание на продажу, накладную..списать. И посмотреть как там цены везде, налоги...завести новую МЦ и прогнать с ней, получить остатки по ней...если так играть, то можно понять как работает оперативный контур...

В бухгалтерии надо научиться настраивать Типовые хозоперации...хотя есть особенности по настройки нескольких РС кассы и т.д.

Конечно, лучше обучиться немного в Центре, если нет возможности заказать внедрение..

Не знаю, помог ли или запутал)) Удачи))
Некоммерческое общение в форуме
Nuts
Постоянный обитатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Начало администрирования

Сообщение Nuts »

тут
и тут - galaktika.ru и еще тута
galpro.itpark.ru
Nick
Местный житель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Белгород

Re: Начало администрирования

Сообщение Nick »

Всем большое спасибо за советы, буду пробовать.
Ответить