Не ходите в Сиданко работать.

Высказывание своих предложений, соображений, поздравлений и т.д.

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
ddim
Постоянный гость
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Не ходите в Сиданко работать.

Сообщение ddim »

Добрый день всем!

Где-то 2 месяца назад Андрея Конькова (работал в техподдержке галактики) пригласили работать в сиданко.
Перед работой даже дали оффер (это такой договор потенциального работника и работодателя типа гарантии со стороны работодателя). Андрей, соблюдая условия оффера, не показывал его мне до начала работы.
Вообще-то оффер слабый и вообще я Андрею не советовал идти туда работать.
Когда его брали, сказали что нужно внедрять зарплату и компилировать формы.
Взяли на место уволившегося сотрудника.
Но на самом деле сиданко преследовало другую цель: они перешли на версию 5.84 и Андрей в срочном порядке перекомпилировал им все формы.
После окончания компиляции прошло несколько дней и его попросили уволиться :(
В процессе работы ему не было высказано ни одного замечания + в момент увольнения ему внятно так и не сказали почему увольняют.

Я понимаю что работник и работодатель - это две разные стороны баррикады, но для такой большой компании слишком позорно экономить на таких работах (могли бы нанять для компиляции какую-нибудь компанию, а не обманывать работника)!
А здесь должна была быть крылатая фраза!
m0p3e
Местный житель
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва

Спасибо за информацию Дима!

Сообщение m0p3e »

Примем к сведению... Позорно...
m0p3e
Местный житель
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва

http://www.sidanco.ru/personalstart

Сообщение m0p3e »

Рекомендуется к прочтению...
sth
Постоянный обитатель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Не ходите в Сиданко работать

Сообщение sth »

да, плеваться хочется...
было бы неплохо эту инфу еще куда-нибудь выложить, а не только в этом форуме
ddim
Постоянный гость
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Re: Не ходите в Сиданко работать

Сообщение ddim »

Постараюсь.
Сейчас сообщу об этом в техподдержку и по старым связям.
А здесь должна была быть крылатая фраза!
ALEKS123
Местный житель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Не ходите в Сиданко работать

Сообщение ALEKS123 »

Мерзко, противно, гадко!!!!!
Чем больше компания, тем больше в ней ......грязи. К наемным работникам относятсяч как.....Нет слов, одни буквы.
Недавно передали слова одного руководителя одной крупной компании - "нам не нужны специалисты, нам нужны исполнители"
AlexeyB
Постоянный гость
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Не ходите в Сиданко работать

Сообщение AlexeyB »

Да уж!
1. Но, я понимаю, что самое главное - должен быть составлен и подписан обеими сторонами - договор! Если условия договора выполнены со стороны работодателя - он ни в чем не виноват.
2. С др. стороны проговаривая на собеседовании отдельные моменты (конкретные) работник в праве требовать вписать их в договор:(что надо делать, что считать нарушением дисциплины и т.п.) Если испытательный срок - конкретные условия для его прохождения (что надо сделать чтобы его пройти (в данном случае - откомпилировать формы и т.п. но не общие фразы типа "хорошо работать и т.п.")) и т.п.
3. Если работодатель отказывается подписать доп. согл. к договору (т.е. задокументировать свои же слова, говоря "у нас стандартный договор")- следовательно в худшем случае надо иметь в виду, что все будет делаться так, как написано.
4. Еще хорошо бывает поговорить с тем человеком на место которого приходишь... Может там вообще сокращали эту единицу, хотя по логике вещей им все-равно будет нужен человек на эту должность...(грядут другие версии :)).
5. Справедливости ради нужно выслушать и вторую сторону - но вот вопрос стоит ли??? Что бы они не сказали - 99% этого форума будут на стороне Андрея!!!
6. Ну и вопрос на засыпку: А как поступит с Андреем НАШа любимая корпорация??? Естественно если были с ней какие-то устные договоренности...:)
Deinis
Местный житель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Не ходите в Сиданко работать

Сообщение Deinis »

1. Полностью согласен, что для объективности нужно мнение второй стороны.
3. К сожалению, ситуация, когда предприятие выплачивает работниками белую зарплату (2-4 тыс. или ненамного больше), а "черную" - в конверте - эта ситуация очень удобна для работодателя. Потому что в договор - черную зарплату не впишешь.
Поэтому полностью поддерживаю то, что эту информацию выложили туда, где собираются галактиане.
kirill
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Не ходите в Сиданко работать

Сообщение kirill »

Мдя…. Бумажки это сила, бумажки надо читать внимательно и вдумчиво. Вот мне как-то пришлось внимательно и вдумчиво изучить договор и КЗОТ (правда, старый). После чего можно было плевать с высокой колокольни на затылки горячо любимых босов и спокойно искать другое место (я его себе полгода подбирал). Те же, кто не читал, в один прекрасный день были уволены бааааальшой пачкой явочным порядком. Насколько я знаю, их уволили не законно.

Мораль: читайте все, что подписываете всегда и везде. Если что-то не понятно, то найдите того, кто вам все растолкует.

P.S. Зарплата там была белой.
Ответить