Описание

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

kdX
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Описание

Сообщение kdX »

Здраствуйте пользователи галактики. Я работаю прикладным программистом расширяющий функционал гадактики уже 2 года. Сейчас передомной стоит задача перевести в галактику 5.81 функцию управления персоналом (раньше она в нашем предприятии велась в paradox базе данных). Подскажите пожалуйста где можно взять описание таблиц которые использует галактика для этого модуля, описания связи м\у таблицами. Заранее благодарен.
ScooP
Постоянный обитатель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Описание

Сообщение ScooP »

в галактике есть dict.opi файл
таблицы с кодами 25000-25200
kdX
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Описание

Сообщение kdX »

А есть какие-нить доки??? или скажите пожалуйста ссылки где можно еще про это прочитать...
kdX
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Описание

Сообщение kdX »

ой наро сорриии по ошибке написал версию галактика 5.81 на самом деле 5.85
WiRuc
Местный житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Воронеж

Re: Описание

Сообщение WiRuc »

Ну, если вы уже 2 года работаете, то должны знать, что лучший метод исследования - смотреть журнал.
kdX
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Описание

Сообщение kdX »

ну да... только Я до этого писал восновном всякую мелоч, закрытие, акты закрытия контрактов... ну всякую такую... так что доков никаких нет ни у кого??
ecasoft
Местный житель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г.Королев МО ООО "Эффективная Комплексная Автоматизация- СОФТ"

Re: Описание

Сообщение ecasoft »

Интересно, а зачем вообще знание таблиц для внедрения кадров? Почему сразу надо что-то писать?
Некоммерческое общение в форуме
pavel_rts
Постоянный гость
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва ЗАО "Рантайм Системс"
Контактная информация:

Re: Описание

Сообщение pavel_rts »

Все связи в Галактике по-хорошему можно отследить с помощью двух модулей SQL и Journal комплекса Support.
Но прежде чем что-то переписывать в Галактике, лучше убедится, что это нельзя сделать стандартными средствами, меньше проблем. В Управлении персоналом есть всякие формы T-...(причем, как старые, так и новые) и в итоге имея хорошего внедренца по персоналу, оказывается, что переписывать в Галактике почти ничего не нужно, все решается с помощью стандартного функционала.
;)
kdX
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Описание

Сообщение kdX »

:-) ну да - да :-) саму та галактику переписывать не надо :_) Я согласен на все 100 :-) тока ведь на предприяти 40000 работников в стврой басе их же надо в галактику закачать? :-) во-во надо :-) так что вот и думаю какие таблицы он(модуль управления персаналом) использует и как лучше всё жто дело закачать..... :-)
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: Описание

Сообщение edward_K »

dict.opi от соответсвующей версии
там описаны связи по таблам по контурам + приведены основные селекты из фейсов.
+ Ctrl+F4 - getifccurrentfieldname.
справочники как правило все сидят в catalogs.
к чему относиться определяется по разделу с соответствующим syscode, дальше древо по catalogs.cparent c ссылкой на эту запись.
ecasoft
Местный житель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г.Королев МО ООО "Эффективная Комплексная Автоматизация- СОФТ"

Re: Описание

Сообщение ecasoft »

Думаю вбить 40 тыс. легче, чем закачивать.
Некоммерческое общение в форуме
sim
Местный житель
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Россия

Re: Описание

Сообщение sim »

Закачай LSHET и PERSONS, причем NREC сделать равным табельному, потом свяжешь их, там несложно, кажется через поле tperson. Ну, еще признак работающего проставить. В итоге заполнятся лицевой в зарплате и карточка в кадрах. Потом при желании можно паспорт притянуть и место жительства. А все остальное наверное лучше врукопашную добавлять.
Здесь на форуме этот вопрос уже обсуждался. Поищи. Мнения разделились (процентов 15-20 были за перекачку, остальные за ручной ввод). У каждого метода свои недостатки и преимущества.
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: Описание

Сообщение edward_K »

вбить наверное не легче.
надо просто аккуратненько все продумать.
я когда то например на фоксе прогу написал, - залил таблы со структурой из галы и все - 2000 человек почти без ошибок. Если не иметь опыта написание отчетов в гале, это тоже вариант.
основные таблы
Persons,Appointments,Catalogs(желательно чтобы уже был проинициализирован),Passports,Address
притом самое тяжелое это Address правильно заполнить. Можете сделать следующее
включить журнализацию. Ввести одного человека по полной программе руками.
Посмотреть какие таблы изменились, выгрузить эти таблы(желательно, чтобы при этом тип comp выгрузился как строка lot.ExportComptostr=On) внешними средствами по аналогии заполнить(раз начинающий, то так будет проще) и потом загрузить эти таблы обратно в галу.
ecasoft
Местный житель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г.Королев МО ООО "Эффективная Комплексная Автоматизация- СОФТ"

Re: Описание

Сообщение ecasoft »

Чисто програмисткий подход, когда программой все сделать легче. Мне понравилось, что кое-что закачай, а остальное забьют руками.:)

И еще никто не пишет про то, что при загрузке набо привязывать к штатному расписанию ...приказы там разные на принятие писать и печатать их еще надо. В результате я вот тут заметил - те кто справишает о том, как все импортировать часто продолжают свои вопросы где-то по месяцу...но за это время уже бы все набили и были бы уверены, что ошибок по связкам нет. К примеру, как например ввести адрес, привязываясь к каталогу территориально распределения и т.д.

Пишут..у меня типа 40 000 человек. Но когда на предпрятии 200 человек, то в кадрах работает 1-2 человека..когда 5 тысяч, то уже человек 5..а когда 40000..то вообщем думаю на кадого придется по 1-2 тысячи человек. Это где-то не более недели, даже если еще и работу делать свою. Плюс еще в том (кроме корректности связей БД и выдерживании техналогий), что операторы научатся работать в кадрах и новых будут уже сами вводить. Если в все импортировать, то учить все равно время тратить так и так.

Но если при импорте буду сделаны ошибки...и через пару месяцев отчет не пойдет какой-то..то разбираться Вы будете с этим непонятно как...ведь в службу поддержки звонить то бесполезно..такие ошибки могут не вылезать, когда вводят вручную..вам не смогут помочь.

Поэтому не советую заниматься ерундой и псевдопомощью...Вы скорее усложните поддержку системы. Если будут глючить, то вызовите негативное отношение в Галактике у сотрудников...ведь Ваши ошибки они все равно будут относить на ошибки системы. Вот так и появляется миф, что Галактика глючит.

Когда клиенты говорят, что это трудно набить много информации, то предлагаю за стоимость написания программы просто дать им людей, которые набьют информацию.
Некоммерческое общение в форуме
maikl
Местный житель
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Тверь

Re: Описание

Сообщение maikl »

Игорь, у тебя опять поменялся адрес? Я тебе писал.
Ответить