Импорт журнала на Oracle

Администрирование баз данных (Pervasive.SQL, MS SQL, Oracle, утилита Support)

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Ogeeon
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 11:46

Импорт журнала на Oracle

Сообщение Ogeeon »

Коллеги, а кто-нибудь пробовал выгрузить часть журнала в dbf, а потом загрузить в базу на платформе, отличной от Pervasive?
Туда-то загружается нормально, а вот при импорте в Oracle memo-поля с содержимым собственно J$XXXX таблиц игнорируются.
При экспорте в csv Support тоже создаёт отдельное поле под это содержимое, но как его заставить импортировать это поле, "развернув" и разложив по нужным таблицам?
Если тупо зайти в Экспорт/Импорт и попытаться импортировать x$journal из этого csv файла, Support для каждой записи ругается на "лишнее" 10 поле.
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: Импорт журнала на Oracle

Сообщение edward_K »

мемо поля экспортируются в отдельный файл - dbt. Можно Foxpro смотреть или чем то еще.
Но с импортом журнала - да, проблема, все из за файлов J* в оракле, в первасиве все изменения сидят в мемо x$journal . А чем вас не устраивает создание архивов журнала и их подключение по необходимости?
Вы когда таблицу в сапорте смотрите там есть просмотр истории и можно выбрать откуда из базы или из архива.
В модуле журнализации есть экспорт, ну и там же просмотр архивов . Если повозится то я когда то туда AQA подключал для автомата.
А в чем необходимость именно импорта? Если очень нужно, то можно средствами оракла из базы в базу перетянуть.
Ogeeon
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 11:46

Re: Импорт журнала на Oracle

Сообщение Ogeeon »

Мы "архивы" журнала храним отдельно, раньше это был Первасив, но меня достало, что там SQL нет в том виде, к которому я привык в Оракле. Точнее, можно "подключить" журнал к первасивовской базе, но это танцы с бубном.
Средствами Оракла я пробовал отправлять данные - по dblink почему-то на порядок дольше идёт выгрузка и я не смог это победить.
Кончилось тем, что я написал на питоне небольшую обработку, которая подключается к двум базам и перетягивает журнал из одной в другую.
Ответить