Страница 1 из 1

Расчет аванса с 2023г.

Добавлено: 20 фев 2023, 11:22
ksn2
Доброго всем дня! Подскажите пож-ста. Рассчитываем аванс по новому (расчет зарплаты за период). Ндфл рассчитывается с учетом вычета. Затем идет расчет за 2 половину месяца и снова происходит расчет НДФЛ за минусом вычета. Т.Е. в один месяц происходит двойной вычет. Может кто-нибудь столкнулся с такой проблемой? Или мы не видим настройку по вычетам? Спасибо

Re: Расчет аванса с 2023г.

Добавлено: 22 фев 2023, 05:18
Мария_Ф
Считаем также. Вычет учитывается 1 раз. Мы выплачиваем зарплату в следующем месяце, соответственно, в зарплату включается вычет следующего месяца. А в авансе вычета уже нет. Никакой настройки для этого не требуется. Двойной вычет получился только при расчете декабря - в авансе за декабрь и в зарплате, выплаченной в январе.

Re: Расчет аванса с 2023г.

Добавлено: 24 мар 2023, 14:53
ksn2
Мария_Ф писал(а):Считаем также. Вычет учитывается 1 раз. Мы выплачиваем зарплату в следующем месяце, соответственно, в зарплату включается вычет следующего месяца. А в авансе вычета уже нет. Никакой настройки для этого не требуется. Двойной вычет получился только при расчете декабря - в авансе за декабрь и в зарплате, выплаченной в январе.
Добрый день, Мария. Спасибо огромное. Разобрались с вычетами.