запуск нескольких FRM

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Espada
Местный житель
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:32
Откуда: РБ, Минск

запуск нескольких FRM

Сообщение Espada »

Доброго дня. у меня есть две FRM формы, подскажите пожалуйста, если возможность их как-то скомпилить так, чтобы при выборе одной, после неё сразу запускалась вторая, но что бы в списке печатных форм, в галактике, форма была одна) а то я делал двумя разными формами, помечал инсертов и они выполнялись обе, но хитрые пользователи "случайно" снимают выделение, и формируют только один. вот и думаю как бы автоматизировать. в одно FRM-ку тоже не получается объединить из-за специфики файла...
под каждым красивым павлиньим хвостом, скрывается самая обычная куриная жопа!!! так что меньше пафоса господа!!!
Irina_
Местный житель
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:56
Откуда: Республика Беларусь, г.Могилев

Re: запуск нескольких FRM

Сообщение Irina_ »

Здравствуйте.
Формы на основе прототипов содержат ограниченный список реквизитов для вывода. Если чего-то не хватает, то с помощью view можно расширить этот список. Есть возможность работать с таблицами в памяти (заполнить полями прототипа или полученными данным непосредственно из таблиц), организовать вывод доп. инфо или в текстовый файл или в Excel. Т.е. можно привязаться к одному прототипу, а инфо для 2-ой формы получить из view или ТП. Из присоединенной формы можно также запустить интерфейс на vip, где организовать вывод типа 2-ого отчета в тот же файл, что и 1-ого отчета, или в другой файл.
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: запуск нескольких FRM

Сообщение edward_K »

основная проблема вытянуть спецификацию.
Как вариант накапливаете данные во временную таблицу в первой "форме" - либо в объявленную в проекте, либо в пользовательскую, например в TempDescr, а во второй "форме" выводите из нее в цикле по таблице. По сути создаете одну форму, но с разбивкой по страницам. При необходимости можно даже регулировать какие страницы печатать, какие нет, при этом с первой формой в стандартном выводе придется возится чуточку дольше - можно ее вывести также как вторую, а тело стандартной формы оставить только для накопления. Как вариант можно еще организовать вывод в Excel, а там макросами отрегулировать, что показывать. Ну и самое простое - сделать вывод в фастрепорте, если это предусмотрено в данном отчете, а даже если и нет, можно накопить данные и вызвать фейс для формирования отчета на фастрепорт. Можно еще повозится с автономными формами (AutoForm), но это уже другая история - иногда используют для вывода каких повторяющихся блоков, я давно так не делал. Смысл вех вариантов один - все "формы" вы должны сделать в одной.
Ответить