Страница 1 из 1

ошибка при запуске алгоритма

Добавлено: 27 июл 2022, 11:26
Espada
доброго дня. столкнулся с такой проблемой: написал запуск алгоритма определённого при закрытии Счета ДО, проблема в том ,что работает только у меня и у ещё одного пользователя. у остальных ошибка "Индекс не найден. В таблице KATSOPR" при закрытии Счета ДО... и не могу понять в чём проблема, сверил настройки в самой Галактике,проверил подключенные ресурсники, всё идентично. но не работает и всё. может подскажете, что можно ещё посмотреть? может какие права нужно раздать, для работы с интерфейсами? Спасибо

Re: ошибка при запуске алгоритма

Добавлено: 27 июл 2022, 13:03
Irina_
Здравствуйте. А Вы случайно перед появлением проблемы не ставили патчи с докомпиляцией словаря БД? У нас аналогичная ошибка (тоже с индексом к Katsopr) была после такой установки в к-це 02.2022, причем не только при запуске своих отчетов, но и при работе со стандартными интерфейсами (накладными, пл/пор, др.). По некоторым обращениям помогла перекомпиляция своих отчетов (возможно просто совпадение). Но когда проблема массово появилась со стандартными интерфейсами, обратились в ОТП. Вроде запускали проверку индексов (делалась монопольно).

Re: ошибка при запуске алгоритма

Добавлено: 27 июл 2022, 13:12
Espada
Irina_ писал(а):Здравствуйте. А Вы случайно перед появлением проблемы не ставили патчи с докомпиляцией словаря БД? У нас аналогичная ошибка (тоже с индексом к Katsopr) была после такой установки в к-це 02.2022, причем не только при запуске своих отчетов, но и при работе со стандартными интерфейсами (накладными, пл/пор, др.). По некоторым обращениям помогла перекомпиляция своих отчетов (возможно просто совпадение). Но когда проблема массово появилась со стандартными интерфейсами, обратились в ОТП. Вроде запускали проверку индексов (делалась монопольно).
кстати да... появилась проблема после обновления. спасибо большое, попробую сделать тоже самое

Re: ошибка при запуске алгоритма

Добавлено: 28 июл 2022, 17:03
edward_K
Если у вас оракл, то известно что индексы после докомпиляции могут слетать. При этом в сапорте норм, а в самой базе нет.
Вряд ли у вас тоже самое, но проверить после докомпиляции нужно (chkora или соотв. пункт в "Восстановлении БД" сапорта.).
У вас скорей всего какой то старый рес где то. Попробуйте логированием вычислить, где именно выскакивает ошибка, потом посмотрите с какого реса запускается этот фейс у пользователя.
KatSopr не менялся очень давно.
Подобную проблему можно словить если использовать несколько AddBound, а в bounds нет (noindex) - компилятор при этом слопает, а суммарный индекс получится несуществующим.