Страница 1 из 1

Расчет командировочных

Добавлено: 04 май 2019, 14:56
ksn2
Доброго всем, дня! Возник вопрос о расчете командировочных. В течении нескольких месяцев менялись оклады. В результате командировочные рассчитались неверно. Подскажите каким образом реализовать правильность расчета. В алгоритм расчета командировочных добавить коэффициент повышения? и какой? Спасибо.

Re: Расчет командировочных

Добавлено: 05 май 2019, 16:00
edward_K
как правило учет коэфициента повышения определяется признаком алгоритма. F1 вам в помощь на системном коде вида оплат. Сам коэффициент по умочанию берется с архива тарифов.

Re: Расчет командировочных

Добавлено: 06 май 2019, 07:48
ksn2
edward_K писал(а):как правило учет коэфициента повышения определяется признаком алгоритма. F1 вам в помощь на системном коде вида оплат. Сам коэффициент по умочанию берется с архива тарифов.
Спасибо!

Re: Расчет командировочных

Добавлено: 10 май 2019, 10:17
Irina_
Здравствуйте. В дополнение. Расчет коэф-тов повышения можно делать 2 способами:
- По одному сотруднику - в л/сч сотрудника. Смежные данные — Архивные данные — Архив тарифов и коэффициентов, кнопка «Пересчет коэффициентов».
- Расчет по сотрудникам из фильтра. Настройка — Сервисные функции — Расчет коэффициентов.
Есть 4 способа расчета коэф-тов. У нас на основе ставок 1-ого разряда. Не всякое повышение окладов требует необходимость расчета коэф-тов. Если оклад меняется из-за изменения СКК, то коэф-ты повышения не надо рассчитывать. Так для РБ.