Groups сбоит.

Администрирование баз данных (Pervasive.SQL, MS SQL, Oracle, утилита Support)

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Eugene1966
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 13:33
Контактная информация:

Groups сбоит.

Сообщение Eugene1966 »

Всем доброго времени суток. MS Windows Server 2008 R2 DataCenter (64 bit)+MS SQL Server Enterprise Edition (64 bit)+Галактика 9.1. Не могу в Support\Protect\Администрирование групп добавить группу. Галактика позволяет нажать кнопку f7, ввести в промежуточном интерфейсе имя будущей группы....и по нажатию Enter ни чего не вставляет и ни чего не сообщает. Просто отрисовывает окно с уже созданными группами, а вновь введенную группу игнорирует. Ни каких сообщений в ms70drv.log. Вообще ни чего. Однако, в Support\SQL захожу в редактирование таблицы groups, нажимаю f4, f7 и преспокойно ввожу новую запись. Установлен последний патч от 07.08.2014. Пробовал прочекить таблицу с помощью chkmssql с включенной опцией проверки таблиц: [ChkBase]
...
tables=groups

В ответ оптимистичное: все объекты корректны! ВИГВАМ. :-? На крайняк испробовал через MS Management Studio\New Query: DBCC DBREINDEX ('GROUPS'). Увы и ах. :-x Что еще предпринять?
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: Groups сбоит.

Сообщение edward_K »

иногда помогает почикать out,dsk, tmp,crf.
Можно попробовать также на старой версии сапорта. Посмотрите - мож еще в какие логи чего записалось. Судя по тому , что через SQL сапорта запись прошла, проблема не в таблице,или не в этой табле, а например в таблицах журнала. Недавно столкнулся с кривой чисткой журнала, в итоге тоже вставка не шла. Попробовал через Studio добавить - и тот точно указал, что ошибка в уникальности индекса в таблице J????. Но это не ваш случай, скорей всего все таки после установки патчей не почистили dsk. Еще один способ получить странности - добавить свое поле в штатную таблицу.
Eugene1966
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 13:33
Контактная информация:

Re: Groups сбоит.

Сообщение Eugene1966 »

Именно это и помогло. :D
Ответить